Как исправить Google Meet, не работающий на Android

В Google Meet нет специального настольного приложения для Windows или macOS, но есть приложения для Android и iOS. Мобильные приложения Google Meet необходимы, если вы хотите принять вызов Google Meet в дороге, и они созданы для работы как в сети Wi-Fi, так и в мобильной сети.

Исправить Google Meet не работает на Android

Чтобы присоединиться к встрече Google Meet на Android, вам необходимо войти в приложение Google Meet со своей учетной записью Google. Кроме того, вам необходимо убедиться, что приложению разрешен доступ к мобильной сети, если вы используете его в дороге. Если вам не удается выполнить вызов или вы подключаетесь и никого не слышите или не видите, попробуйте следующие исправления.

  IFTTT поступает в магазин Google Play и открывает каналы для Android

Выйти и присоединиться

Google Meet — это, как правило, стабильное приложение и сервис, но у него могут возникать проблемы с подключением, особенно на ходу.

Выйти / завершить встречу.
После завершения встречи откройте приложение «Настройки» на своем телефоне Android.
Перейдите в Приложения или Диспетчер приложений (он отличается в зависимости от устройства и версии ОС).
Выберите приложение Google Meet.
Коснитесь Хранилище и кеш.
Коснитесь Очистить хранилище.
Коснитесь Очистить кеш.
Вернуться к предыдущему экрану.
Нажмите Force Stop.
Откройте приложение Google Meet.
Присоединяйтесь к встрече снова.

Обновить приложение

Необходимо регулярно обновлять приложение Google Meet. Он используется для подключения к службе, и если приложение не обновлено, у службы могут возникнуть проблемы с работой с ним.

  Как автоматически отозвать разрешения для неиспользуемых приложений Android

Перейдите в магазин Google Play, найдите приложение Google Meet в своей библиотеке и обновите его.

Переустановите Google Meet

В приложении Google Meet могут возникать проблемы, которые очистка кеша не может исправить. В этом случае лучше всего удалить и переустановить приложение.

Нажмите и удерживайте значок приложения Google Meet, пока не появится меню.
Выберите в меню Удалить.
После удаления снова загрузите приложение из магазина Google Play.

Попробуй сесть

Если у Google Meet возникают проблемы с поддержанием стабильного соединения на устройстве Android, попробуйте перестать двигаться. На вашем устройстве могут возникать проблемы с сохранением соединения, пока вы в пути. Если вам нужно использовать Google Meet в дороге, т. Е. Когда вы не подключены к сети Wi-Fi, старайтесь оставаться на одном месте. Если вы находитесь в движущемся автомобиле, лучше всего выйти из него и сесть для разговора.

  Отключение поиска для Android делает ваши запросы Google приватными

Вывод

Google Meet, как и любой другой сервис, может столкнуться с проблемами. Если служба не работает, вы не сможете это исправить. Вам нужно подождать, пока Google решит проблему со своей стороны. Чтобы проверить, не работает ли служба, проверьте Страница статуса службы Google.