Как исправить, что PUBG не запускается из-за нового античитерского решения

Соревновательные игры, как правило, привлекают самых разных игроков, в том числе и тех, кто обманывает. Когда игры станут популярными, будет расти и количество читающих игроков. Если слишком много игроков начинают жульничать, игра перестает быть объективной, поэтому разработчики вмешиваются и блокируют методы жульничества.

PUBG не запускается из-за нового античит-решения

PUBG безумно популярна, и неудивительно, что она получает немало читеров. Точно так же разработчики игр упорно трудились, чтобы заблокировать их. Для этого в игру добавлены функции античита. Конечному пользователю может показаться, что ничего не изменилось, но когда PUBG устанавливается или обновляется, устанавливается дополнительное программное обеспечение, которое при запуске игры блокирует чит-программы.

  Как исправить отставание PUBG после установки

Античитерское решение в PUBG в основном было успешным, но многие пользователи обнаружили, что игра больше не запускается или вылетает при запуске после установки обновления. Вот как это исправить.

Выйти из оверлейных приложений

Если у вас есть запущенные оверлейные приложения, закройте их. PUBG может счесть их читерскими. Это может включать наложения из ShadowPlay от Nvidia или любую другую функцию записи экрана, например, если у вас запущен OBS.

Вам также следует попробовать отключить оверлей Discord. Discord, как правило, является безопасным приложением для всех игр, но античитерские решения могут быть чрезмерными и блокировать его.

Семейный доступ в Steam

В рамках античит-решений, добавленных еще в 2018 году, PUBG отключил поддержку Family Sharing в Steam. Если вы используете Семейный доступ в Steam, убедитесь, что вы отключили его для PUBG. Как только он отключен, откройте игру, и она должна запуститься.

  Как мне присоединиться к испытательному серверу PUBG

Проверить файлы

Возможно, что-то пошло не так, когда вы установили обновление античита PUBG. Проверьте файлы в Steam, и любые проблемы с файлами игры будут исправлены.

Откройте Steam.
Перейти в библиотеку.
Щелкните правой кнопкой мыши PUBG в столбце слева и выберите «Свойства» в контекстном меню.
Перейдите в локальные файлы.
Нажмите Проверить целостность файлов игры.
Разрешить Steam проверять и исправлять файлы.

Удалите и переустановите игру

PUBG — это онлайн-игра, поэтому ваш прогресс всегда сохраняется. Когда вы обновляете игру, это всегда обновление на месте, и что-то может пойти не так, что Steam не сможет исправить. В этом случае вы можете удалить и переустановить PUBG. Это непросто, учитывая, что игра довольно большая, но это решит проблему.

  Как исправить PUBG, не авторизованный на вашей платформе

Откройте Панель управления.
Перейдите в Программа> Удалить программу.
Выберите PUBG из списка установленных приложений.
Нажмите кнопку «Удалить», и игра будет удалена.
Откройте Steam и перейдите в Библиотеку.
Выберите PUBG из своей библиотеки и установите его снова.

Вывод

В PUBG много читеров, и они испортили игру для многих. Меры по борьбе с читами, хотя и в некоторой степени эффективны, они, как известно, вызывают проблемы с игровым процессом. Новая установка обычно может исправить ситуацию, когда ничего не помогает.