Как исправить, что Netflix не загружается на Sony Smart TV

Смарт-телевизоры работают через приложения, которые они поддерживают, и большинство, если не все из них, имеют приложения для популярных потоковых сервисов, таких как Netflix, Hulu, Amazon и т. Д. На смарт-телевизоре обычно нет браузера, поэтому все, что вы транслируете, будет транслируется через специальное приложение.

Netflix не загружается на Sony Smart TV

Netflix не загружается на Sony Smart TV

У Sony есть большой выбор умных телевизоров, но если у вас возникнут проблемы с потоковой передачей из Netflix, будет применяться один и тот же набор решений, независимо от того, какая у вас модель. Это включает в себя линейку телевизоров Bravia, а также более старые модели Sony.

1. Общие проверки

Прежде чем устранять проблемы с Netflix на Sony Smart TV, выполните следующие проверки / быстрые исправления.

Перезагрузите ваш роутер. Найдите кнопку питания на роутере и нажмите ее на 5 секунд. Отпустите кнопку и подождите 15 секунд. Снова нажмите кнопку питания, чтобы включить маршрутизатор. Подождите, пока свет на нем стабилизируется.
Убедитесь, что телевизор подключен к сети. Проверьте подключение, передавая потоковое содержимое из другого приложения.
Убедитесь, что вы можете транслировать Netflix на других устройствах, например, на телефоне или на компьютере. Если вы не можете транслировать Netflix на все свои устройства, проблема может быть в Netflix. Вы можете проверьте здесь, не работает ли Netflix. Ваш интернет-провайдер также может его блокировать. Некоторые интернет-провайдеры блокируют потоковую передачу мультимедиа, если подписчики не приобретут план, предназначенный для потоковой передачи. Обратитесь к своему интернет-провайдеру, чтобы узнать, заблокирована ли потоковая передача на вашем соединении.
Если вы используете VPN для потоковой передачи с Netflix, отключите его и проверьте, можете ли вы выполнять потоковую передачу с него. Если это так, ваш VPN либо заблокирован Netflix, либо у него собственные проблемы с подключением.

2. Обновить прошивку

В телевизорах Sony Smart TV установлена ​​собственная прошивка (не на базе Android), и ее необходимо время от времени обновлять. Убедитесь, что на вашем телевизоре установлена ​​последняя версия микропрограммы.

С помощью пульта дистанционного управления выберите значок справки (?).
Перейдите в раздел «Поддержка клиентов»> «Обновление программного обеспечения»> «Сеть».
Выберите Да, когда вас попросят загрузить или установить обновление.

Примечание. Ваш Sony Smart TV должен быть подключен к Интернету для обновления прошивки.

3. Перезагрузите Sony Smart TV.

Выключение и выключение питания Sony Smart TV устранит проблемы с потоковой передачей Netflix.

Найдите кнопку питания на телевизоре. Обычно он располагается на фаске или вокруг нее. Если вы не можете его найти, обратитесь к руководству.
Нажмите и удерживайте кнопку, пока телевизор не перезагрузится.

4. Перезапустите приложение Netflix.

Приложения на смарт-телевизорах на самом деле не «закрываются», когда вы переключаетесь на другое приложение. Они работают в приостановленном состоянии в фоновом режиме, и это может вызвать проблемы при попытке возобновить работу приложения.

На пульте дистанционного управления Sony TV нажмите и удерживайте кнопку «Домой».
Подождите, пока не появится переключатель задач.
Выберите приложение Netflix в переключателе задач и нажмите кнопку «Вниз» или «Ввод» на пульте дистанционного управления.
Нажмите ОК, чтобы подтвердить, что вы хотите закрыть приложение.
Снова откройте приложение и попробуйте потоковое воспроизведение.

5. Сбросьте настройки приложения Netflix.

Если перезапуск приложения Netflix не решает проблему, вы можете сбросить его. Это приведет к удалению кеша приложения, но не приведет к потере данных. Возможно, вам придется снова войти в приложение Netflix.

Нажмите кнопку «Домой» на пульте дистанционного управления.
Выберите Приложения> Настройки> Приложения> Управление приложениями.
Выберите Netflix из списка приложений.
Выберите «Очистить данные» и нажмите «ОК» для подтверждения.
Перезапустите приложение Netflix.

6. Сбросьте подключение к Интернету.

Сбросьте подключение к Интернету на телевизоре Sony.

Нажмите кнопку «Домой» на пульте дистанционного управления.
Выберите «Настройки»> «Настройки системы»> «Настроить».
Выберите Сеть> Обновить соединение.

Заключение

Умные телевизоры иногда сталкиваются с проблемами при потоковой передаче онлайн-контента. Многие из них не имеют быстрого способа удалить файлы cookie и обновить содержимое. Телевизоры Sony позволяют очищать кеш для каждого приложения, и это обычно решает проблему.