Как исправить, что функция «Не беспокоить» продолжает включаться сама по себе на Android

Когда смартфоны стали популярными, Android стала самой популярной ОС и продолжает доминировать на рынке. Он гибкий и предоставляет пользователям множество опций и настроек. Одна из лучших функций Android — «Не беспокоить» (DND), но что означает DND на телефоне? Это опция, которая при включении переводит телефон в беззвучный режим и останавливает все уведомления, включая звонки и сообщения. Это полезно, когда вы находитесь на совещании или заняты своей работой и хотите, чтобы вас не отвлекали. Настройку «Не беспокоить» телефона Android можно легко изменить, и существует множество способов отключить функцию «Не беспокоить Android». Однако иногда режим «Не беспокоить» может включаться автоматически, что может раздражать. Если вы также столкнулись с той же проблемой, вы находитесь в правильном месте. Мы предлагаем вам идеальное руководство, которое поможет вам решить проблему с включенной функцией «Не беспокоить» на Android.

Как исправить, что функция «Не беспокоить» продолжает включаться сама по себе на Android

Может быть много причин, по которым функция «Не беспокоить» телефона Android включается автоматически, и некоторые из них перечислены ниже.

  • Незначительные системные проблемы
  • Устаревшая ОС Android
  • Неверные настройки
  Как заблокировать номер на устройстве Android

Узнав, что означает DND на телефоне и что вызывает его повторное включение, давайте рассмотрим несколько способов, с помощью которых вы можете отключить функцию «Не беспокоить» Android. Следуйте приведенным ниже методам, чтобы исправить проблему с включенным режимом «Не беспокоить» на Android.

Примечание. Смартфоны не имеют одинаковых параметров настроек. Они варьируются от производителя к производителю, поэтому проверьте правильность настроек перед их изменением.

Метод 1: основные шаги по устранению неполадок

Прежде чем приступить к методам устранения проблемы с включенной функцией «Не беспокоить», мы рекомендуем вам выполнить некоторые основные действия по устранению неполадок и проверкам, упомянутым ниже.

  Metal Slug Defense выпущен для Android и iOS [Review]

1. Перезагрузите телефон. Многие мелкие проблемы, такие как сбой приложений, пустой экран и другие, можно устранить, перезагрузив устройство Android. Это может помешать автоматическому включению функции «Не беспокоить». Следуйте нашему руководству о том, как перезагрузить или перезагрузить телефон Android, чтобы сделать то же самое.

2. Кнопка «Проверить громкость». Некоторые телефоны Android переходят в режим «Не беспокоить» при многократном или длительном нажатии кнопки уменьшения громкости. Убедитесь, что вы не удерживаете кнопку уменьшения громкости слишком долго при регулировке громкости.

3. Проверьте ярлык «Не беспокоить». В некоторых случаях функцию «Не беспокоить» можно включить на панели уведомлений на Android. Убедитесь, что он отключен, перетащив панель уведомлений вниз и отключив ее. Вы также можете удалить его с панели уведомлений, чтобы предотвратить его случайное включение.

Способ 2: отключить запланированное DND

Большинство телефонов Android оснащены функцией DND, которую можно запланировать на включение в определенное время. Эта запланированная опция иногда может включаться автоматически, что приводит к тому, что функция «Не беспокоить» включается в определенное время сама по себе. Отключение этой опции может решить проблему с включенным режимом «Не беспокоить». Следуйте инструкциям ниже, чтобы сделать то же самое.

  Как отключить OK Google на Android

1. Запустите настройки вашего устройства.

2. Найдите и коснитесь параметра «Звук и вибрация».

3. В меню «Звук и вибрация» перейдите в раздел «Не беспокоить» и отключите параметр «Расписание включения».

Способ 3: обновить ОС Android

Если вы используете старую версию Android, это может быть причиной неисправности функции «Не беспокоить». Android регулярно выпускает обновления, чтобы добавлять новые функции и устранять мелкие проблемы. Для правильной работы вашего устройства рекомендуется постоянно обновлять ОС Android. Обновление Android может решить проблему с включенной функцией «Не беспокоить», и вы можете сделать это, следуя нашему руководству по ручному обновлению Android до последней версии.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить, что функция «Не беспокоить» постоянно включается сама по себе на Android. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.