Как исправить сброс меню Пуск в Windows 10

Windows 10 обычно не содержит ошибок при чистой установке, но даже в этом случае есть исключения. Одна очень странная, очень раздражающая ошибка в Windows 10 приводит к сбросу меню «Пуск». Это означает, что когда вы настраиваете макет меню «Пуск», т.е. закрепляете плитки, которые вам нужно использовать, и удаляете ненужные, все теряется при закрытии и открытии меню «Пуск». Это потеряло много работы, и меню «Пуск» стало бесполезным. Эта ошибка особенно распространена в Fall Creators Update, хотя ничто не мешает ей появиться в других основных сборках Windows 10. Вот как вы можете исправить сброс меню Пуск в Windows 10.

  Как включить SMB в Windows 10

Это серия решений, которые вы можете попробовать, и, надеюсь, одно или другое исправит это. Вам не нужно перебирать все решения, чтобы устранить проблему. Если исправление работает, обязательно перепроверьте, перезапустив Windows 10.

Проверить дату и время

Убедитесь, что время и дата указаны правильно. Если это не так, исправьте это и перезапустите систему. Пользователи, которые обнаружили, что это решение работает, говорят, что на то, чтобы решить проблему, требуется до 3 часов.

Запустите средство устранения неполадок меню «Пуск»

Microsoft знает, что меню «Пуск» время от времени срабатывает. Это довольно распространенная проблема, которую компания пыталась решить, выпустив специальный инструмент для устранения проблем с ней. Самое быстрое решение — загрузить Средство устранения неполадок меню Пуск от Microsoft и запустите его. Он будет искать и определять проблемы, которые могут вызывать сброс меню «Пуск». Примените рекомендуемые исправления и проверьте, исчезла ли проблема.

  Как установить место запуска по умолчанию для проводника в Windows 10

Перерегистрировать меню «Пуск»

Откройте PowerShell с правами администратора. Введите следующее и нажмите Enter. Перезагрузите систему после того, как команда была выполнена, и проблема должна исчезнуть.

Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “appxmetadataappxbundlemanifest.xml”)}

Создать нового пользователя

Если ничего не помогает, вы можете создать нового пользователя. Сброс меню «Пуск» — это проблема, которая появляется сразу же, поэтому мы предполагаем, что вы не слишком сильно настроили текущего пользователя для использования. Создайте нового пользователя и измените меню «Пуск». Если изменения сохранятся, используйте нового пользователя, которого вы только что создали, и удалите того, у кого проблемное меню «Пуск».

  Как автоматизировать щелчки мышью в Windows 10

Вы также можете запустить восстановление Windows при запуске, но это может не решить проблему, и вам может потребоваться заново переустанавливать Windows 10.