Как исправить приложения Microsoft Store, не обновляющиеся до новой версии в Windows 10

В Windows 10 есть очень странная ошибка, из-за которой пользователи не могут получить следующую версию приложения Microsoft Store. Похоже, что эта ошибка существует как минимум год. Случается, что приложения, которые вы загрузили из Microsoft Store, не обновляются до следующей версии. Вы увидите, что обновление доступно, но обновление приложения не даст вам следующую версию. Вот как вы можете исправить приложения Microsoft Store, которые не обновляются до следующей версии.

Мы должны сказать вам, что для работы этого исправления требуется один день. Вам нужно сделать несколько вещей. Пройдите каждый. Возможно, хотя шансы невелики, вам не придется ждать целый день, пока проблема не исчезнет сама собой. Вы все равно сможете использовать свою систему.

  Как найти пароль Wi-Fi в Windows 11

Я лично столкнулся с этой ошибкой в ​​приложении Sticky Notes, которое зависало в версии 2.1.18.0 и, несмотря на обновление до Windows 10 1809, оно зависало в этой версии.

Запустите средство устранения неполадок Microsoft Store

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Обновление и безопасность». Выберите вкладку «Устранение неполадок» и прокрутите вниз до пункта «Приложения Магазина Windows». Запустите средство устранения неполадок и примените все предлагаемые исправления.

Сбросить Microsoft Store

Откройте окно запуска с помощью сочетания клавиш Win + R. Введите WSReset.exe в поле запуска и нажмите Enter. Откроется окно командной строки. Если у вас открыто приложение Microsoft Store, оно рано или поздно закроется. Разрешить окну командной строки завершить сброс приложения магазина. Вы узнаете, что это сделано, когда снова откроется приложение Microsoft Store.

  Как отключить предложения игровой панели в Windows 10

Переустановите приложение Microsoft Store

Откройте PowerShell с правами администратора и выполните следующую команду, чтобы переустановить приложение Microsoft Store.

Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)AppXManifest.xml"}

Сбросить папку распространения программного обеспечения

Прежде чем вы сможете сбросить папку распространения программного обеспечения, вы должны включить режим полета. Вы можете сделать это с помощью переключателя в Центре уведомлений.

Откройте командную строку и выполните следующую команду. Каждая строка — это отдельная команда. Введите одну строку, коснитесь Enter и дождитесь ее завершения, прежде чем вводить следующую.

Для этой команды запустите ее 3-4 раза.

taskkill /F /FI "SERVICES eq wuauserv"

Следующие команды нужно выполнить только один раз.

net stop cryptSvc

net stop bits

net stop msiserver

ren C:WindowsSoftwareDistribution SoftwareDistribution.old

rmdir C:WindowsSoftwareDistributionDataStore

rmdir C:WindowsSoftwareDistributionDownload

После того, как вы запустите приведенные выше команды, запустите также и приведенные ниже. Опять же, каждая строка — это отдельная команда, поэтому запускайте ее по очереди.

Net Stop bits

Net Stop wuauserv 

Net Stop appidsvc 

Net Stop cryptsvc 

Ren %systemroot%SoftwareDistribution SoftwareDistribution.bak 

Ren %systemroot%system32catroot2 catroot2.bak 

Net Start bits 

Net Start wuauserv 

Net Start appidsvc 

Net Start cryptsvc

Подождите один день

Делайте остаток дня и используйте свою систему, как хотите. В конце дня выключите его и при повторной загрузке на следующий день проверьте приложение Microsoft Store на наличие обновлений.

  Научите Кортану знать, какое приложение вы ищете в Windows 10

Вы увидите, что для приложений доступны обновления. Установите обновления, и вы получите следующую версию приложения.