В Windows 10 1803 есть ошибка, которая появляется, если вы используете перемещаемый профиль. Перемещаемый профиль не синхронизируется, и для входа в систему и выхода из нее требуется много времени. Если у вас возникла эта ошибка, вы, вероятно, видели сообщение об ошибке «Перемещаемый профиль не полностью синхронизирован». Microsoft знает об этой проблеме, и у нее есть решение. Для этого потребуется отредактировать реестр Windows, но это не так просто, как создать новый ключ или значение. Вам необходим доступ к другой системе Windows 10 под управлением 1803. Вот как вы можете исправить ошибку «Перемещаемый профиль не был полностью синхронизирован».

  Как исправить «Выбранный диск имеет стиль раздела GPT» при установке Windows 10

Профиль перемещения не был полностью синхронизирован

Если у вас есть доступ к системе Windows 10 под управлением сборки 1803, вам необходимо открыть реестр Windows в этой системе и перейти в следующее место.

HComputerHKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

Выберите значение ExcludeProfileDirs и перейдите в меню «Файл»> «Экспорт». Сохраните значение в легкодоступном месте, а затем переместите его в систему Windows 10, где вы получите ошибку «Перемещаемый профиль не был полностью синхронизирован». Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Объединить». Для изменения реестра вам потребуются права администратора.

Предполагая, что у вас нет доступа к другой системе под управлением Windows 10 1803, вы можете создать значение в своей системе.

  Как получить диспетчер задач внутри компьютерных игр в Windows 10

Откройте файл Блокнота и вставьте в него следующее. Сохраните его как ExcludeProfileDirs с расширением файла REG. После сохранения щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Объединить». Для добавления значения в реестр вам потребуются права администратора.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon]
"ExcludeProfileDirs"="AppDataLocal;AppDataLocalLow;$Recycle.Bin;OneDrive;Work Folders"

После того, как вы добавили значение реестра, перезагрузите систему, и ошибка должна быть исправлена. Это нужно делать только в системах под управлением Windows 10 1803, поскольку эта ошибка является исключительной для данной сборки. Сложная часть решения, которое дала Microsoft, — это найти систему последней сборки, но не имеющую этой проблемы.

  Как исправить проблемы со звуком в Windows 10

Следует отметить, что значение реестра доступно в любой системе, работающей под управлением 1803. Он не должен быть связан с доменом или чем-то еще. Это упрощает поиск значения, однако вы всегда можете выбрать более простой путь и создать его самостоятельно, следуя инструкциям, приведенным выше.

Уже не удивительно, что такие маленькие ошибки попадают в стабильные сборки. Хорошая новость в том, что Microsoft дает вам исправление, когда это возможно. Компания пока не знает, в чем причина этой ошибки, что не обнадеживает, но они исследуют.