Как исправить ошибку «League Of Legends не открывается» [2023]

Я только что избавился от этой ошибки League of Legends и поделюсь с вами всеми мельчайшими подробностями.

League of Legends получила восторженные отзывы от своих фанатов, которые описывают ее как не что иное, как «зависимость».

Это одна из немногих игр, в которые люди играют год за годом. И это бесплатно без какого-либо секретного алгоритма pay-for-win, которым страдает большинство подобных игр.

Поэтому я понимаю, как это должно раздражать, когда вы пытаетесь увидеть, что он не открывается. Лично я потратил целый день, пытаясь пройти мимо экрана входа в систему, и каждый раз меня поражало это:

Это был мой первый день в League of Legends, и он был чертовски разочаровывающим. И все же моя воля взяла верх (но не без помощи коллеги).

Итак, присоединяйтесь ко мне, когда я расскажу вам, что сработало, а что нет. Обратите внимание, что ваша проблема может быть другой, и вы должны попробовать каждое из перечисленных здесь исправлений.

Уменьшить разрешение экрана

Многие пользователи сабреддита League of Legends сообщают, что им помогло уменьшение разрешения экрана ниже 1600 пикселей.

Источник: Реддит

Менять разрешение экрана каждый раз, когда вы играете в League of Legends, может раздражать, но это легко исправить. Тем не менее, вы можете пойти дальше, чтобы посмотреть, работает ли что-то еще для вас.

  Исправить код ошибки League of Legends 900 в Windows 10

Используйте каталог установки

Этот шаг в основном предназначен для устранения неполадок неисправного клиента Riot.

Вы должны начать с закрытия всех задач, связанных с Riot и League.

Для этого вы можете открыть Диспетчер задач, введя taskmgr в Windows «Выполнить» (⊞+R). После этого перейдите в «Подробности», прокрутите вниз и найдите процессы League. Здесь выберите LeagueClient.exe, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Завершить дерево процессов, чтобы закрыть все сразу.

Аналогичным образом прокрутите вниз, чтобы найти задачи, связанные с Riot, и конечное дерево процессов, связанное с RiotClientServices.exe.

Затем откройте папку установки League of Legends (C:\Riot Games\League of Legends) и найдите файл LeagueClient.exe для запуска от имени администратора.

Это должно решить большинство поверхностных проблем. И если это сработает, то вы можете создать ярлык на рабочем столе для LeagueClient.exe. Просто щелкните правой кнопкой мыши LeagueClient.exe, наведите указатель мыши на пункт «Отправить» и выберите «Рабочий стол» (создать ярлык).

Изменить свой IP-адрес

После того, как я попробовал все перечисленные здесь методы, это то, что сработало для меня… получение нового IP-адреса.

Потенциальной причиной может быть то, что у наших интернет-провайдеров есть много пользователей, использующих одни и те же IP-адреса. Таким образом, у определенного игрока могло быть много пользователей, играющих в League, поэтому он возвращался с ошибкой входа в систему.

  Исправление невозможности щелкнуть левой кнопкой мыши в проблеме League of Legends

Я подключился к VPN, такой как Proton VPN (у которой тоже есть бесплатный уровень), и это сработало. Я повторил то же самое, чтобы подтвердить, и каждый раз он выдавал одну и ту же ошибку без VPN и успешно входил в систему с VPN.

Поэтому попробуйте использовать его и посмотрите, сохраняется ли проблема. Помимо Proton, вы также можете попробовать ExpressVPN, NordVPN, Surfshark и т. д.

Отключить брандмауэры

В общем, это ужасный совет; однако это сработало для некоторых пользователей, особенно для подписчиков Bitdefender.

Итак, эта конкретная антивирусная программа имеет эту расширенную защиту от угроз, которая, по-видимому, ограничивала некоторых пользователей от игры в League of Legends.

Тем не менее, это может произойти с любой антивирусной программой, и лучше всего отключить расширенные брандмауэры или антивирус, чтобы увидеть статус проблемы.

Обновление (или откат) ОС

Это решение дают сами разработчики Лиги.

Проще говоря, обновите операционную систему до последней версии или выполните откат, если вы все еще сталкиваетесь с этой ошибкой.

Кроме того, это справедливо как для Windows, так и для Mac. Кроме того, кажется, что League не лучше всего подходит для Windows 11:

  Исправить ошибку League of Legends 004 в Windows 10

Об этом сообщает служба поддержки Лиги. Хотя это может быть временным, попробуйте поиграть в предыдущую версию соответствующих операционных систем.

Удалить/переустановить

Обычно это исправляет многие ошибки, если все сделано правильно. Идея здесь состоит в том, чтобы выполнить чистую деинсталляцию, которую вы можете выполнить с помощью сторонних инструментов, таких как Revo Uninstaller (у которого есть бесплатная версия).

Важно, запустить расширенное сканирование в Revo Uninstaller после удаления, чтобы удалить все остатки. Процесс очень прост, и опция сканирования появится после завершения удаления.

И помните, что нет возможности удалить клиент Riot, потому что (в настоящее время) это портативное приложение. Таким образом, вы удалили бы саму игру. После этого перейдите в каталог установки Riot (обычно C:\Riot Games) и удалите папку Riot Games.

Помните, что это также удалит любые другие игры Riot, которые вы могли установить через этот клиент.

Наконец, установите его снова и проверьте, избавились ли вы от этих страданий.

Заворачивать!

Думаю, тебе не стоит сейчас читать. Но если вы все еще здесь и еще не играете, это плохие новости.

Тем не менее, у меня есть еще одно решение для вас. Один Redditor сообщил, что связался со службой поддержки Riot и получил модифицированный клиент Riot, который навсегда исправил ситуацию.

PS: мы составили этот список других игр MOBA для Android и iOS, если мы не можем заставить League работать на вас.