Как исправить ошибку C: windowssystem32configsystemprofiledesktop недоступен при входе в Windows 10 1803

В обновлении Windows 10 1803 есть ошибка, из-за которой не удается найти папку, расположенную по адресу C: windowssystem32configsystemprofiledesktop. Ошибка приводит к тому, что вы не можете получить доступ ни к чему на своем рабочем столе, и эта ошибка может появиться, если вы обновляете более старую версию или выполняете чистую установку. Ошибка появляется после того, как вы выполнили весь процесс обновления. Вот два способа решить эту проблему.

Управлять Userpasswords2

Коснитесь сочетания клавиш Win + R, чтобы открыть окно запуска. В поле «Выполнить» введите cmd.exe и нажмите Ctrl + Shift + Enter, чтобы открыть командную строку с правами администратора. В командной строке введите следующее и коснитесь Enter.

control userpasswords2

Это откроет окно учетных записей пользователей. Нажмите кнопку «Добавить» и добавьте нового пользователя. Вы можете добавить локального пользователя или учетную запись Microsoft и назначить ей права администратора, если хотите. Вы можете сделать это и позже, если хотите. После добавления второго пользователя перезапустите Windows и войдите под ним. Это самый простой способ, если вы не хотите потерять свои файлы и вам придется снова устанавливать приложения.

  Как исправить отчет о работоспособности недоступен в Защитнике Windows

Чистая установка

Если описанный выше метод не работает, у вас все еще есть два варианта, и вы можете потерять файлы и приложения через один из них. Вам нужно будет создать установочный диск для Windows 10. Используйте инструмент создания носителя и создайте USB-накопитель, на котором можно установить Windows 10, подключить его к вашей системе и включить. Он спросит, хотите ли вы обновить текущую установку. Выберите вариант обновления и при появлении запроса выберите вариант, чтобы сохранить и файлы, и приложения.

Если вы снова получите сообщение об ошибке, попробуйте предыдущее решение еще раз после попытки обновления с USB-накопителя. Если это не сработает, вам придется выполнить чистую установку Windows 10. Чтобы файлы сохранялись, попробуйте загрузиться с живого диска, чтобы создать резервную копию файлов, которые вы хотите сохранить. Ваши приложения будут потеряны после завершения установки Windows 10.

  Как увидеть заметки о Windows 10 в Интернете и на Android

Сообщение об этой ошибке называется «Местоположение недоступно», но есть несколько ошибок, которые имеют точно такое же имя. Вышеупомянутые решения работают, только если местоположение, о котором сообщается об ошибке как недоступное, — это C: windowssystem32configsystemprofiledesktop. Эта же ошибка появляется и для других мест, и они могут иметь или не иметь ничего общего с апрельским обновлением. У них также будут свои собственные решения, хотя можно с уверенностью сказать, что чистая установка исправит их все.