Как исправить ошибку «BattlEye: поврежденные данные»

Обман становится все более серьезной проблемой в онлайн-играх. Некоторые из самых популярных игр часто переполняются игроками, использующими какие-то чит-программы для получения несправедливого преимущества. Для игроков, которые играют честно, они мало что могут сделать. Разработчики игр должны поддерживать честность игры.

BattlEye: ошибка поврежденных данных

BattlEye — ведущее программное обеспечение, используемое для борьбы с читерством в игре. Некоторые из крупнейших игр, включая PUBG и Fortnite, используют его, чтобы защитить свои игровые серверы от читеров. При установке этих игр BattlEye устанавливается вместе с ними.

BattlEye может быть чрезмерным; он может помешать вам играть в игру, даже если вы не читаете. Если вы видите ошибку BattlEye: Corrupted Data, попробуйте исправить это ниже.

Переустановите BattlEye

Ошибка BattlEye: Corrupted Data — это проблема с чит-программой. Вам нужно его переустановить. Проще всего это сделать через Steam.

Закройте все игры, в которых используется BattlEye.
Закройте Steam (убедитесь, что он не запущен в системном трее).
Откройте проводник.
Перейдите в следующую папку:

C:Program FilesSteamLibrarysteamappscommonPUBGTslGameBinariesWin64BattlEye

Запустите исполняемый файл Uninstall в этой папке. Если вы видите ошибку, не позволяющую удалить BattlEye, удалите всю папку.
Откройте Steam.
Перейти в библиотеку.
Щелкните правой кнопкой мыши игру, в которой используется BattlEye, например, PUBG, и выберите «Свойства» в контекстном меню.
Перейдите на вкладку Local Files.
Нажмите Проверить целостность файлов игры.
Разрешите Steam проверить файлы и исправить отсутствующий компонент BattlEye.
После завершения проверки вы сможете играть в игры, в которых используется BattlEye.

Переустановите игру

Если вы по-прежнему видите ошибку «BattlEye: поврежденные данные», выполните чистую установку игры, которая ее отображает.

Откройте Панель управления.
Перейдите в «Программы»> «Удалить программу».
Выберите игру и нажмите кнопку «Удалить».
После удаления игры установите ее снова, и она должна работать без проблем.

Переустановите Steam

Переустановка игры может не исправить ошибку «BattlEye: поврежденные данные». В этом случае вам следует удалить и переустановить Steam. Это не приведет к удалению файлов игры.

Откройте Панель управления.
Перейдите в «Программы»> «Удалить программу».
Выберите Steam и нажмите кнопку «Удалить».
После удаления загрузите и снова установите Steam.

Вывод

BattlEye — это античит, и иногда он срабатывает, если думает, что приложение, которое вы запускаете, независимо от того, насколько оно безвредно, является читерским. Из-за этого может быть вызвана ошибка «BattlEye: поврежденные данные». Убедитесь, что вы не запускаете приложения, которые мешают или добавляют оверлей в вашу игру, и у вас не должно возникнуть никаких проблем.