Приложение «Фотографии» в Windows 10 позволяет импортировать фотографии из папки или USB-устройства. Microsoft недавно добавила новую функцию импорта, которая позволяет передавать фотографии с телефона через Wi-Fi. Эта функция работает с сопутствующими приложениями, которые необходимо установить на телефон Android или iPhone. Он все еще находится в стадии бета-тестирования, поэтому наверняка возникнут некоторые проблемы. Одна повторяющаяся проблема с фотографиями и приложением Photos Companion заключается в том, что иногда фотографии не передаются, и вы получаете сообщение об ошибке «Проверьте подключение к Wi-Fi».

Эта ошибка вряд ли является результатом проблемы с WiFi. Ошибка появляется, даже если и телефон, и компьютер подключены к одному и тому же стабильному Wi-Fi-соединению. Ошибка не предоставляет никакой информации об устранении неполадок, кроме проверки вашего Wi-Fi, и это не помогает. Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать исправить ошибку «Проверьте соединение Wi-Fi».

  Как исправить выключение Windows 10 вместо сна

Вы можете попробовать перезапустить свой WiFi-роутер, а также компьютер и телефоны, прежде чем пробовать какие-либо другие решения ниже.

Выйти из приложений

На рабочем столе закройте приложение «Фото», а на телефоне закройте / выйдите / закройте приложение «Фото-компаньон». Снова откройте оба приложения и попробуйте отправить фотографии. Это базовое исправление, но оно малоэффективно.

Отправить меньше фотографий

Если вы пытаетесь отправить, например, десять изображений по Wi-Fi, но продолжаете получать ошибку «Проверьте соединение Wi-Fi», попробуйте отправлять изображения меньшими партиями. В приложении «Фотографии» и в приложении «Фото-компаньон» нет ограничений на количество отправляемых фотографий, но когда эта ошибка начинает появляться неоднократно, попробуйте разбить фотографии на более мелкие партии. Начните с отправки одной или двух фотографий. Как только они будут успешно отправлены, вы можете попробовать отправить сразу несколько фотографий.

  Как заблокировать обновление драйвера в Windows 10

Отправить первое или последнее фото

Если вы отправляете десять фотографий, а они по-прежнему не могут отправить, попробуйте отправить самую первую или самую последнюю фотографию в пакете фотографий, который вы хотите отправить. Похоже, у этого довольно высокий процент успеха.

Удалить приложение-компаньон

Если ничего не помогает, и ошибка «Проверьте подключение к Wi-Fi» постоянно появляется и ни одно из вышеперечисленных решений не работает, попробуйте удалить и переустановить приложение Photos Companion. Если вы обнаружите, что это функция, без которой вы не можете жить, вы также можете попробовать удалить и переустановить приложение «Фото» в Windows 10.

  Как исправить ошибку `` Не удалось установить '' для обновления KB3194496 в Windows 10