Windows 11, откровенно говоря, отличная операционная система, а Rectify 11 (переработанная Windows 11) еще лучше благодаря согласованному пользовательскому интерфейсу и обновленным функциям. Однако, как и в Windows 10, проблемы с обновлением в Windows 11 довольно раздражают. Время от времени Windows 11 будет отображать ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» при применении обновления. И независимо от того, сколько раз вы пытаетесь загрузить новую версию, она просто не может установить обновление. Чтобы помочь вам выйти из этой ситуации, мы перечислили в этом руководстве 10 способов исправить ошибку «Отмена изменений, внесенных на ваш компьютер» в Windows 11. Если вы застряли на этом экране или столкнулись с такими ошибками, как 0x800f0922 или 0x800f0988 на ПК с Windows 11, у нас есть идеальное решение. Итак, без ожидания, давайте погрузимся.

Исправить ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» в Windows 11 (2022)

В этом руководстве мы упомянули 10 различных способов исправить ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» в Windows 11. Если вы застряли на экране обновления или не можете применить новое обновление, приведенные ниже методы помогут вам решить проблему. проблема. Вы можете развернуть таблицу ниже и перейти в любой раздел.

1. Застряли на «Отмене изменений, внесенных в ваш компьютер»? Исправить здесь

Не беспокойтесь, если ваш ПК с Windows 11 часами зависает с ошибкой «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер». Вы можете решить проблему из меню восстановления. Вот что вам нужно сделать:

1. Если ваш компьютер зависает с ошибкой «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер», я сначала предлагаю вам подождать несколько часов. Если нет прогресса даже через 2-3 часа, нажмите и удерживайте кнопку питания и выключите компьютер.

2. Теперь нажмите кнопку питания один раз, а затем нажмите клавишу «F8». Откроется экран восстановления. Если этого не произошло, попробуйте одновременно нажать «Shift + F8». На других компьютерах нажатие клавиши «Esc» или «F11» может вызвать меню восстановления.

3. Когда вы окажетесь на экране восстановления, нажмите «Устранение неполадок».

4. Затем нажмите «Дополнительные параметры» и выберите «Восстановление при загрузке». Теперь ваш компьютер с Windows 11 перезагрузится и продиагностирует ваш компьютер. После этого ваш компьютер должен загрузиться нормально.

5. Если описанный выше шаг не помог, нажмите «Удалить обновления» в разделе «Дополнительные параметры» на экране восстановления.

  Как настроить масштабирование дисплея в Windows 10

7. После этого нажмите «Удалить последнее обновление качества». Вот и все. Теперь перезагрузите компьютер с Windows 11, и ошибка «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» должна быть устранена.

2. Получение ошибки 0x800f0922 или 0x800f0988 при обновлении Windows 11

Если вы получаете сообщение об ошибке «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер», за которой следует ошибка 0x800f0922 или 0x800f0988, вы можете исправить ее, просто изменив службу. Вот шаги, которые необходимо выполнить.

1. После того, как вы войдете в свой компьютер, нажмите сочетание клавиш Windows 11 «Windows + R» и откройте services.msc. Затем нажмите Enter, чтобы открыть окно служб Windows.

2. Здесь найдите «Готовность приложения» и откройте его. Теперь измените тип запуска на «Автоматически» и запустите службу. Наконец, нажмите «ОК».

3. Теперь продолжайте и обновите свой ПК с Windows 11. Вы больше не должны видеть ошибки «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» или «0x800f0922».

4. Если вы конкретно получаете ошибку «0x800f0988», вам следует попробовать запустить команду на следующем шаге. Нажмите клавишу Windows один раз и найдите «cmd». Теперь нажмите «Запуск от имени администратора» на правой панели.

5. После этого выполните приведенную ниже команду. Это очистит папку WinSxS. Как только это будет сделано, обновите свой ПК с Windows 11, и на этот раз он должен работать нормально.

dism /online /cleanup-image /startcomponentcleanup

3. Исправьте ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» с помощью командной строки.

Если ваш ПК с Windows 11 по-прежнему не обновляется до последней сборки и показывает ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер», попробуйте эти отличные команды командной строки.

1. Нажмите клавишу Windows один раз и найдите «cmd». Теперь нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Здесь запустите приведенные ниже команды одну за другой. Это остановит все основные службы Центра обновления Windows.

net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver

3. После этого выполните приведенные ниже команды, чтобы переименовать папки обновлений.

Ren C:WindowsSoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
Ren C:WindowsSystem32catroot2 Catroot2.old

4. Наконец, запустите эти команды, чтобы перезапустить службы. После этого обновите Windows 11. Скорее всего, на этот раз вы не получите никаких ошибок.

net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver

4. Запустите средство устранения неполадок Центра обновления Windows.

До сих пор, если ни один из вышеперечисленных методов вам не помог, попробуйте запустить официальное средство устранения неполадок Центра обновления Windows. Похоже, что в прошлом для меня было исправлено много ошибок, связанных с обновлениями. Вот шаги, которые вам нужно выполнить.

1. Нажмите клавишу Windows один раз и найдите «Устранение неполадок». Теперь откройте его.

2. После этого нажмите «Другие средства устранения неполадок».

3. Здесь нажмите «Выполнить» рядом с Центром обновления Windows.

4. Теперь следуйте инструкциям на экране и дождитесь завершения процесса. После этого перезагрузите компьютер и попробуйте обновить компьютер с Windows 11. На этот раз вы не должны столкнуться с какими-либо ошибками.

5. Обновите Windows 10 до Windows 11 с помощью помощника по установке.

Если вы используете Windows 10 и всегда получаете сообщение об ошибке «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» при обновлении до Windows 11, вы можете выполнить следующие действия, чтобы избежать этой ошибки. С помощью Помощника по установке Windows 11 вы можете легко обновить свой компьютер с Windows 10 до Windows 11 без каких-либо ошибок.

  Где находится панель задач в Windows 11

1. Загрузите помощник по установке Windows 11 отсюда.

2. После этого запустите его и следуйте инструкциям на экране.

3. Теперь дайте ему загрузить последнюю сборку Windows 11. После этого перезагрузите компьютер, и вы будете обновлены до последней версии Windows 11. Вы можете прочитать обо всех интересных новых функциях Windows 11, которые вы сможете используйте прямо здесь.

6. Примените обновление Windows 11 вручную

Для небольших накопительных обновлений вы можете обойти ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» в Windows 11, загрузив и применив обновление вручную. Вот как это сделать.

1. Сначала нажмите «Windows + I», чтобы открыть приложение «Настройки». Теперь перейдите в «Центр обновления Windows» с левой боковой панели. Здесь запишите пакет обновления, который начинается с «KB».

2. Теперь откройте catalog.update.microsoft.com и введите пакет обновлений, который вы только что отметили выше, в поле поиска. Затем нажмите Enter.

3. Он покажет вам все обновления, доступные для конкретного пакета обновлений. Теперь, в зависимости от вашей системы, будь то x64 или ARM, загрузите необходимое обновление. Для большинства пользователей это будет x64.

4. После загрузки обновления дважды щелкните по нему и установите обновление. Как только это будет сделано, перезагрузите компьютер, и ваш ПК с Windows 11 будет обновлен до последнего исправления. Это легко, верно?

7. Исследуйте ошибку обновления Windows 11 с помощью средства просмотра событий

Иногда Windows 11 не отображает код ошибки и просто выдает ошибку «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер». Это мешает нам узнать точную причину ошибки и мешает нам решить проблему. Чтобы бороться с этим, мы собираемся использовать встроенное средство просмотра событий, которое ведет журнал всех операций, выполняемых в фоновом режиме. Оттуда мы можем найти основную причину ошибки на вашем ПК с Windows 11. Вот как это сделать.

1. Нажмите клавишу Windows один раз и найдите «Просмотр событий». Теперь откройте его.

2. Здесь перейдите в Журналы Windows -> Настройка.

3. В разделе «Настройка» вы найдете все журналы обновлений. Продолжайте просматривать все журналы и попытайтесь найти код ошибки в нижней панели. Например, вот мой — 0x800f0922.

4. Это поможет вам определить проблему. Теперь поищите код ошибки в Интернете и найдите подходящее решение.

5. Кстати, вы также можете скачать SetupDiag (нажмите здесь), чтобы выяснить причину неудачного обновления. Просто запустите EXE-файл, и журнал (logs.zip) будет создан в той же папке.

8. Запустите команды DISM, SFC и CHKDSK.

Если вы все еще сталкиваетесь с ошибкой «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер», вы можете запустить команды DISM и SFC, чтобы исправить проблемы с обновлением на вашем компьютере с Windows 11. Просто следуйте инструкциям ниже.

  Как исправить коммерческое использование TeamViewer, обнаруженное в Windows 10

1. Нажмите клавишу Windows один раз и найдите «cmd». Теперь нажмите «Запуск от имени администратора».

2. В окне CMD запустите приведенную ниже команду DISM, чтобы исправить любые проблемы с повреждением образа.

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

3. После этого запустите команду SFC для проверки целостности файла.

SFC /scannow

4. Наконец, запустите команду CHKDSK, чтобы исправить все поврежденные сектора на жестком диске. Введите «Y» при появлении запроса и нажмите Enter. Теперь перезагрузите компьютер, и ваш жесткий диск будет проверен на наличие возможных ошибок во время загрузки.

chkdsk /f

9. Обновите драйверы Windows 11.

Многие сообщают, что из-за устаревших драйверов Windows 11 иногда не может применить обновление. Если это так, обновите все свои драйверы до последней версии Windows 11. У нас уже есть руководство по обновлению драйверов в Windows 11. Однако здесь мы кратко продемонстрируем шаги.

1. Сначала используйте сочетание клавиш «Windows + X», чтобы открыть меню «Быстрые ссылки». Здесь выберите «Диспетчер устройств».

2. В окне диспетчера устройств выберите драйвер, который хотите обновить. Например, чтобы обновить графический драйвер, разверните меню «Видеоадаптеры» и щелкните правой кнопкой мыши одну из записей. Здесь одна из записей — это интегрированный графический процессор, а другая — дискретный графический процессор от AMD (если он есть на вашем компьютере). Затем нажмите «Обновить драйвер».

3. В появившемся всплывающем окне нажмите «Автоматический поиск драйверов», и Windows 11 будет искать конкретный драйвер в обширном каталоге онлайн-драйверов Microsoft.

4. Если доступно обновление, оно установит последнюю версию драйвера и попросит вас перезагрузить компьютер. Если нет, он сообщит вам, что лучший драйвер уже установлен на вашем ПК с Windows 11. Повторите этот процесс для всех аппаратных устройств, подключенных к вашему ПК. После этого попробуйте обновить компьютер с Windows 11.

10. Загрузитесь в безопасном режиме

Наконец, если ничего не работает и вы застряли в цикле загрузки с ошибкой «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер» на экране, загрузитесь в безопасном режиме и откатите обновления. Просто следуйте нашему руководству о том, как запустить Windows 11 в безопасном режиме и внести изменения в изолированной среде. Вот шаги, которые необходимо выполнить.

1. Если вы застряли на экране «Отмена изменений, внесенных в ваш компьютер», выключите компьютер. Теперь включите компьютер и снова выключите его. Сделайте это 3-4 раза, и ваш компьютер откроет меню восстановления.

2. Оказавшись здесь, перейдите в раздел «Устранение неполадок» -> «Дополнительные параметры».

3. Затем перейдите на страницу «Параметры запуска» и нажмите кнопку «Перезагрузить».

4. Теперь нажмите «4» или «F4» на клавиатуре, и вы сразу попадете в безопасный режим.

5. Через несколько секунд вы перейдете в безопасный режим Windows 11.

6. Теперь нажмите клавишу Windows один раз и найдите «Панель управления». Открой это.

7. Здесь перейдите в Программы -> Просмотр установленных обновлений.

8. Наконец, нажмите на последнее обновление Windows 11 и сразу же «Удалить». Как только это будет сделано, перезагрузите компьютер, и вы должны снова загрузиться в Windows 11 без каких-либо ошибок.

Решите проблемы с обновлением Windows 11 прямо сейчас

Итак, вот 10 способов решить проблемы с обновлением Windows 11. Если ни один из методов вам не помог, я настоятельно рекомендую вам проверить журнал с помощью встроенного средства просмотра событий. Это может пролить некоторый свет на основную проблему, которая может вызывать проблемы с обновлением на вашем компьютере с Windows 11. Впрочем, это все от нас. Если вы забыли свой пароль Windows 11 и хотите сбросить его, следуйте нашему руководству по ссылке здесь. А чтобы исправить проблемы с Microsoft Store в Windows 11, перейдите к связанному руководству. Наконец, если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.