Как исправить ошибку аутентификации шлюза AT&T U-verse

Ваше интернет-соединение приходит к вам через интернет-провайдера. Интернет-провайдер обычно остается в фоновом режиме; все, что вы знаете, это то, что ваши устройства могут подключаться к маршрутизатору, и все в порядке. Если у вас возникают проблемы с подключением к определенному веб-сайту, проблемы часто связаны с настройками вашего Интернета или конфигурацией маршрутизатора. Обычно это легко разрешить.

ошибка аутентификации шлюза

Исправить ошибку аутентификации шлюза AT&T U-verse

AT&T — один из крупнейших интернет-провайдеров в Америке. Он обеспечивает быстрый доступ в Интернет и высокоскоростное кабельное соединение, а также другие услуги и продукты. Обычно вы можете рассчитывать на бесперебойную работу компании. Это верно как для Интернета, так и для его кабельного телевидения.

Из множества услуг и продуктов, которые предлагает AT&T, стоит отметить услугу U-Verse TV. Этот телевизор доставляется по высокоскоростному сетевому соединению, и, как и любое другое сетевое соединение, он может столкнуться с проблемами. Если вы видите сообщение об ошибке аутентификации шлюза на своем телевизоре U-Verse, попробуйте исправить это ниже.

1. Проверьте статус службы AT&T.

Прежде чем что-либо пытаться исправить ошибку сбоя аутентификации шлюза, проверьте, находится ли она на вашей стороне или у AT&T не происходит сбоя в обслуживании. Такое случается, и компании нужно это исправить.

Чтобы проверить статус услуги, посетите страница статуса услуг компании. Кроме того, вы можете обратиться в службу поддержки, и они сообщат вам, есть ли постоянная проблема.

В случае сбоя в обслуживании AT&T должна решить эту проблему.

2. Модем цикла включения.

Попробуйте перезапустить модем, то есть маршрутизатор.

Найдите кнопку питания на маршрутизаторе.
Нажмите и удерживайте кнопку 15 секунд.
Отпустите кнопку.
Отключите модем от розетки.
Подождите еще 15 секунд.
Подключите шнур питания к модему.
Нажмите кнопку питания, чтобы включить его.
Подождите, пока свет не стабилизируется.

3. Проверьте, не ослаблен ли кабель.

Если кабель ненадежно подключен к маршрутизатору, вы можете увидеть ошибку аутентификации шлюза. Найдите маршрутизатор и убедитесь, что все подключено надежно. Попробуйте отключить и снова подключить. Кроме того, убедитесь, что все подключено к правильному порту / сокету.

4. Перезагрузите роутер.

Попробуйте перезагрузить роутер. Ошибка проверки подлинности шлюза указывает на проблему с конфигурациями сети, и если вы включаете телевизор или другие устройства, необходимо сбросить настройки сети в маршрутизаторе.

Найдите кнопку сброса на маршрутизаторе (она отличается от кнопки питания).
Нажмите и удерживайте кнопку сброса.
Когда индикаторы на роутере начнут мигать, отпустите кнопку.
Подождите, пока свет не стабилизируется.
Ошибка аутентификации шлюза должна исчезнуть.

Заключение

Ошибка сбоя аутентификации шлюза на компьютере может иметь отношение к разным вещам; браузер, сетевые настройки компьютера, настройки DNS или веб-сайт, к которому вы пытаетесь получить доступ. Если вы видите ошибку сбоя аутентификации шлюза на всех своих устройствах, возможно, неисправен ваш маршрутизатор или соединение. Если вы не знакомы с сбросом настроек маршрутизатора, вы можете обратиться за помощью в AT&T.