Minecraft — фантастическая игра для превращения вашего воображения в виртуальный мир. Однако раздражает видеть, что ваш мир Minecraft сломан или некоторые части визуальных эффектов неверны. Никто не хочет играть в игру с глюками, особенно визуально, что является наиболее важным аспектом любой цифровой игры. Если вы также столкнулись с той же проблемой, вы находитесь в правильном месте. Не беспокойтесь о созданном вами мире, его можно вернуть в исходное состояние. Здесь мы предлагаем вам идеальное руководство, которое поможет вам исправить ошибки фрагментов в Minecraft. Держитесь до конца, мы постараемся ответить на ваши вопросы и ошибки, связанные с чанками Minecraft, их причинами и редкими ошибками чанков в запросе Minecraft.

Как исправить ошибки фрагментов в Minecraft

Майнкрафт состоит из кусков. Каждый квадратный блок неба, существ, земли и воды состоит из кусков. Когда вы загружаете мир, загружаются эти патроны 16 x 16, и почти все в Minecraft сделано из них.

Что такое ошибка фрагмента?

Ошибки фрагментов в играх Minecraft — это поврежденные визуальные блоки, не соответствующие существующему миру. Например, будут определенные повторяющиеся блоки с неподходящей графикой или совершенно другая форма местности с другими формами и цветами, не соответствующими существующему.

Являются ли ошибки фрагментов редкими в Minecraft и что их вызывает?

Есть два фактора, которые могут привести к ошибкам патрона, повреждению файла игры из-за человеческой ошибки или внутренней системной ошибки, а также вмешательству других приложений. Являются ли ошибки фрагментов редкими в Minecraft? Это зависит от того, как вы поддерживаете игру и устройство. Есть несколько причин ошибок чанка:

  • Игра вылетела и не сохранилась должным образом.
  • Несколько миров с одним и тем же именем смешивают оба мира.
  • Не правильно закрыл игру
  • Мало места на жестком диске
  • Из-за любого стороннего связанного приложения
  • Новый мир в устаревших или поврежденных клиентах/лаунчерах
  • Из-за большого и расширенного мира

Итак, основная причина ошибки фрагмента заключается в том, что файл не сохраняется должным образом. Мы придумали следующие простые методы, чтобы исправить ошибки фрагментов и избежать их в будущем.

Способ 1: перезагрузить фрагменты Minecraft

При любой ошибке чанка первое, что вы можете сделать, это перезагрузить чанки. Для этого вам просто нужно покинуть мир или сервер, выйти из Minecraft и закрыть приложение. Затем снова запустите Minecraft и снова войдите в свою учетную запись, которая автоматически перезагрузит весь патрон.

  Как проверить, не работает ли Minecraft Realms

Способ 2: правильно закрыть приложение Minecraft

Как упоминалось выше, одна из основных причин ошибки фрагмента связана с неправильным закрытием приложения Minecraft, которое не сохраняет файл мира должным образом. Убедитесь, что всякий раз, когда вы закрываете приложение Minecraft, нажимайте клавишу Esc и нажмите «Сохранить и выйти».

Способ 3: используйте команду F3 для исправления графических ошибок

Другой метод перезагрузки фрагментов Minecraft можно выполнить с помощью команд кнопки F3. С помощью этого метода вам не нужно выходить из приложения или серверов, фрагменты будут перезагружены во время игры. Вот сочетание клавиш для перезагрузки фрагментов, а также другие удобные сочетания клавиш для исправления и настройки других графических элементов:

Примечание. Эти сочетания клавиш поддерживаются версией Java. Ни один из них не совместим с Bedrock Edition или любой другой игровой консолью. Следуйте шагам 1-го метода, чтобы перезагрузить чанки в версии Bedrock.

  • Клавиша Fn + A — перезагрузить чанки.

  • Клавиша Fn + S — перезагрузить все ресурсы из Интернета.

  • Клавиша Fn + T — перезагрузить текстуру.

  • Клавиша Fn + F — увеличить рендеринг и дальность прорисовки.

  • Клавиша Fn + G — включение и выключение границы чанка в мире.

  • Клавиша Fn + B — переключить хитбоксы мобов.

  • Клавиша Fn + D — очистить историю чата.

  • Клавиша Fn + N — переключение между зрителем и создателем.

Способ 4: удалить ненужные моды

Как вы знаете, ошибки фрагментов не редкость в Minecraft, поскольку это зависит от того, как вы его используете. Моды или модификации Minecraft позволяют пользователям модифицировать или изменять что-либо в мире Minecraft. С помощью модов вы можете изменить тему мира, дизайн, добавить или изменить существ, и возможности безграничны. Однако чем больше вы меняете с помощью модов, тем выше вероятность ошибок фрагментов и сбоев. Итак, чтобы исправить ошибку фрагмента, удалите все ненужные моды и посмотрите, устранена ли ошибка. Сделайте следующее:

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

2. Введите %appdata%.minecraft и нажмите клавишу Enter.

3. Дважды щелкните папку версий, чтобы открыть ее.

4. Выберите папку версии модов и просто удалите ее, нажав клавишу Delete.

5. Перезапустите Minecraft и посмотрите, устранена ли ошибка фрагмента.

Способ 5: удалить одноименный мир Minecraft

Другая причина ошибки фрагмента связана с одинаковым названием двух разных миров. Если игра вылетает или по какой-либо другой причине, вы перезапускаете Minecraft и создаете новый мир с именем, которое уже использовалось в другом мире, что может легко вызвать ошибку фрагмента. Так как это приведет к путанице в системе, и старые файлы могут смешаться с новыми, и, следовательно, вы столкнетесь с ошибкой фрагмента. Итак, удалите мир с одноименным названием или измените название. Сделайте следующее, чтобы удалить мир в Minecraft:

Примечание. Следующие шаги выполняются в версии Minecraft для Windows. Шаги могут немного отличаться в других изданиях.

1. Запустите Майнкрафт.

2. Нажмите «Воспроизвести».

3. Нажмите на значок карандаша рядом с названием мира.

4. Прокрутите вниз и нажмите «Удалить мир».

5. Наконец, нажмите «Удалить», чтобы подтвердить запрос.

6. Если вы не хотите удалять мир, вы можете изменить его название. В этом же окне после нажатия на иконку Карандаша измените название Мирового имени.

Способ 6: освободить место

Если в вашей системе недостаточно памяти, возможно, Minecraft не хватит памяти для хранения файлов фрагментов для вашего мира. И, следовательно, произойдет ошибка патрона. Поэтому всегда следите за тем, чтобы в вашей системе было достаточно свободного места для приложений и игр, чтобы они работали без ошибок. Чтобы освободить память, вы можете удалить все ненужные файлы. Чтобы получить дополнительное место, вы также можете удалить временные файлы, которые автоматически загружаются в вашу систему. Выполните эти простые шаги, чтобы удалить временные файлы:

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + I, чтобы открыть настройки.

2. Перейдите к настройкам системы.

3. Затем перейдите на вкладку «Хранилище» и нажмите «Временные файлы».

4. Выберите файлы и нажмите Удалить файлы.

Вы также можете прочитать наше руководство о 10 способах освобождения места на жестком диске в Windows 10. Если этот метод не устраняет ошибку фрагмента, попробуйте другие методы, перечисленные ниже.

Метод 7: сброс фрагментов Minecraft

Если ваш мир довольно большой и сталкивается с ошибками фрагментов, попробуйте этот метод сброса фрагментов. Для этого вам понадобится сторонний инструмент под названием MCA Selector. Это будет работать в версии Minecraft Java, а для версии Bedrock есть другой инструмент под названием Amulet. Выполните следующие действия, чтобы сбросить фрагменты:

Примечание. Обязательно сделайте резервную копию файлов мира Minecraft перед началом процедуры, чтобы избежать потери.

1. Посетите селектор MCA Страница GitHub прокрутите вниз и нажмите «Загрузить версию 2.1 (установщик Windows)».

2. Перейдите в папку загрузок и дважды щелкните файл MCA_Selector_Setup.exe.

3. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс установки.

4. Запустите приложение MCA Selector, нажмите «Файл», а затем выберите «Открытый мир».

5. Это приведет вас к окну файлов данных приложения Minecraft. Теперь выберите регион, который вы хотите сбросить. И затем нажмите «Выбрать папку».

6. Теперь вы увидите всю карту вашего мира, выберите регион, который вы хотите сбросить, нажав на сетку, затем нажмите «Выбор» и нажмите «Удалить выбранные фрагменты».

Примечание. Всегда создавайте резервные копии файлов мира перед внесением каких-либо изменений, так как это приведет к удалению некоторых ваших творений в выбранном регионе.

7. Наконец, нажмите OK.

После этого вы увидите, что выбранные сетки станут черными. Теперь, когда вы перезапустите мир в следующий раз, он автоматически восстановится.

Способ 8: установить высокопроизводительную графику для Minecraft

Этот метод не имеет прямого отношения к ошибке патрона, но иногда может влиять на визуальные эффекты игр из-за меньшего количества графических ресурсов. Просто установите высокопроизводительную графику для определенных приложений, используя встроенные настройки Windows. Выполните следующие шаги, чтобы исправить ошибки фрагментов в Minecraft.

1. Перейдите к настройке системы.

2. Перейдите на вкладку «Экран», прокрутите вниз и нажмите «Настройки графики».

3. Затем в раскрывающемся меню «Выбор приложения для настройки» выберите приложение Microsoft Store.

4. После этого нажмите «Выбрать приложение».

5. И выберите Minecraft.

6. Нажмите «Добавить», а затем нажмите «Параметры».

7. Выберите вариант «Высокая производительность» и нажмите «Сохранить».

8. Кроме того, во время игры рекомендуется всегда выбирать для параметра батареи значение «Лучшая производительность». Нажмите на значок «Батарея» и переместите ползунок в сторону «Лучшая производительность».

Способ 9: переустановите Minecraft

Если вы испробовали все методы и по-прежнему не можете исправить ошибки фрагментов в Minecraft. Возможно, произошла ошибка или файлы приложения Minecraft были повреждены. Итак, ваш последний вариант — полностью удалить Minecraft и переустановить его из Магазина Microsoft, или вы можете попробовать другой подход и загрузить его из Minecraft Launcher. Выполните следующие действия:

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Приложения и функции» и нажмите «Открыть».

2. Прокрутите вниз, выберите Minecraft и нажмите «Удалить».

3. Теперь нажмите «Удалить» еще раз, чтобы подтвердить запрос, и перезагрузите компьютер после удаления Minecraft.

4. Перейдите к официальному сайт загрузки майнкрафта.

5. Теперь нажмите «Загрузить для Windows 7/8» в разделе «НУЖЕН ДРУГОЙ ВКУС?». меню, как показано.

6. Теперь щелкните файл установки, чтобы установить приложение.

7. Нажмите кнопку «Далее» в окне установки Microsoft Launcher.

8. Затем нажмите кнопку «Далее» после выбора папки назначения.

9. Наконец, нажмите кнопку «Установить».

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

В. Какое устройство лучше всего подходит для игры в Minecraft?

Ответ Minecraft — это мультиплатформенная игра, в которую можно играть практически на любом устройстве, включая ПК, смартфоны и планшеты Android и iOS, а также игровые консоли. Тем не менее, лучшая платформа для игры в Minecraft — это ПК с поддержкой мыши и клавиатуры. В качестве портативного варианта отлично подойдет iPad, который предлагает хороший FPS, поддержку сенсорного управления и больший дисплей.

В. Доступен ли Minecraft для виртуальной реальности?

Ответ Официально в версию Minecraft Bedrock можно играть в виртуальной реальности. В нее можно играть на большинстве устройств виртуальной реальности, таких как Oculus, Amazon Fire и Play Station, а также на Windows 10. Изучить Майнкрафт в виртуальной реальности Чтобы получить больше информации.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли решить все свои вопросы относительно того, редки ли ошибки фрагментов в Minecraft и как вы исправляете ошибки фрагментов в Minecraft. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения относительно любого запроса, связанного с технологиями, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев ниже.