Как исправить отсутствующий стереомикс или опцию Wave Out в Windows

Ваш ноутбук или настольный компьютер может записывать звук из собственных динамиков. Например, если вам нужно записать звук во время разговора по Skype, вы можете это сделать, но для этого требуется, чтобы ваша звуковая карта в первую очередь поддерживала эту опцию. Если у вас нет параметра Stereo Mix или Wave Out в окне Sounds, это может быть из-за проблемы с драйвером или, возможно, ваша звуковая карта не поддерживает его. Если это первое, вы можете исправить отсутствующий стереомикс или опцию выхода, исправив драйверы. Если последнее, у вас все еще есть альтернативные варианты.

Исправить отсутствующий стереомикс или вариант выхода волны

Есть два сценария, когда эта опция может отсутствовать в вашей системе; у одного его никогда не было с самого начала, а у двух он исчез после обновления Windows. На всякий случай сначала откройте окно «Звуки», вставив следующее в проводник и выбрав «Звук».

Control PanelHardware and Sound

Перейдите на вкладку «Запись» и щелкните правой кнопкой мыши внутри перечисленных устройств. Выберите «Показать отключенные устройства» и «Показать отключенные устройства». Если появится Stereo Mix, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Включить».

  Почему Windows по-прежнему использует буквы для дисков?

Отсутствует опция стерео микса

Если такой возможности не было с самого начала, это могло быть связано с тем, что вы всегда использовали общие аудиодрайверы, устанавливаемые Windows. Что вам нужно сделать, так это найти аудиодрайверы специально для вашей звуковой карты.

Для ноутбуков

Если у вас есть ноутбук, производитель вашего ноутбука предоставит драйверы звука для вашей модели. Посетите веб-сайт производителя, загрузите все драйверы, доступные для вашей звуковой карты, и установите их. Должна появиться опция Stereo Mix или Wave Out.

Персонализированные ПК

Если вы собрали свой собственный компьютер, вам нужно искать драйверы, выпущенные производителем вашей звуковой карты. Это может быть немного сложно, потому что вам понадобится точная модель вашей звуковой карты, чтобы найти драйверы, чтобы искать драйвер на веб-сайте производителя звуковой карты.

  Как изменить пароль Windows

Если после установки драйвера этот параметр по-прежнему не отображается, это означает, что ваша звуковая карта, скорее всего, вообще не поддерживает этот параметр. В этом случае переходите к следующему разделу.

Параметр стерео микширования отсутствует после обновления

Если параметр Stereo Mix исчез после обновления Windows, это связано с тем, что Windows удалила специальные драйверы звуковой карты и заменила их общими. Решение простое; найдите специальный драйвер и установите его снова.

Также возможно, что драйвер звуковой карты получил обновление, и именно оно удалило эту опцию. В этом случае вы можете откатить драйвер до предыдущей версии.

Стереомикс не поддерживается

Stereo Mix позволяет записывать звук с вашего компьютера. Это простой способ сделать это, но вы все равно можете записывать аудиовыход, даже если эта опция не поддерживается в вашей системе. Все, что вам нужно, это приложение для записи звука, которое может записывать звук, не полагаясь на эту функцию. Вы можете использовать Мужество или же Freecorder, оба из которых бесплатны.

  Как быстро переключаться между виртуальными рабочими столами в Windows 10