Как исправить отсутствие оценки времени работы от батареи в Windows 10

Если ваше устройство с Windows 10 имеет встроенную батарею, то есть это ноутбук или планшет, вы можете проверить, сколько времени осталось от батареи. Все, что вам нужно сделать, это навести указатель мыши на значок батареи на панели задач. Всплывающая подсказка сообщит вам, сколько заряда батареи полностью и как долго вы можете использовать свое устройство, прежде чем оно отключится. Однако иногда, как это часто бывает с Windows 10, его функции имеют тенденцию исчезать, а оценка времени работы от батареи может сбиться. Если он отсутствует в вашей системе, вот что-то, что может его исправить.

  Как создать список всех элементов в папке в Windows 10

Чтобы исправить недостающую оценку времени работы от батареи, вам необходимо отредактировать реестр Windows, а для этого требуются права администратора. Если вам нужно установить ожидающее обновление Windows 10, особенно важное обновление функций, простая его установка может решить проблему. Если у вас есть только запланированные обновления безопасности, вы можете попробовать это исправление, потому что обновление безопасности не исправит проблемы в реестре Windows.

Исправить отсутствующую оценку времени работы от батареи

Откройте реестр Windows, набрав regedit в поиске Windows или введя его в поле запуска. Перейдите в следующее место;

ComputerHKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPower

Здесь вам нужно поискать несколько вещей. Сначала найдите значение EnergyEstimationDisabled. Если он есть, удалите его. Если вас немного тошнит при удалении значения, вы можете установить для него значение 0 и не удалять его.

  Как выйти из Windows 10 для других пользователей

Затем найдите значение DWORD с именем EnergyEstimationEnabled. Он должен быть там, и его значение должно быть 1. Если его нет, щелкните правой кнопкой мыши клавишу питания и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите его EnergyEstimationEnabled и установите для него значение 1. Для надежности перезагрузите устройство. Должно появиться приблизительное время работы от батареи.

Неизвестно, что может привести к исчезновению или появлению этих значений. Если вы когда-либо возились с схемами электропитания, выходящими за рамки того, что позволяют встроенные элементы управления пользовательского интерфейса, возможно, это вы были причиной. Если вы разогнали свой ЦП, установили сторонние приложения для управления выходной мощностью или установили приложение для мониторинга системы с ошибками, то причиной этого может быть любое из них.

  Как изменить путь к папке загрузок по умолчанию в Windows

Конечно, Windows 10 имеет тенденцию терять важные функции при переходе от одной сборки к другой. Крупное обновление может исправить проблемы с реестром Windows, но оно также может создавать новые, и это могло быть причиной того, что оценка времени работы от батареи в первую очередь исчезла.

Если у вас есть приблизительное время работы от батареи, но ползунок батареи отсутствует, есть исправление и для этого.