Как исправить код ошибки Netflix U7361-1254-C00DB3B2 в Windows 10

Сейчас праздники, и люди захотят выпить на Netflix. Если вы используете Windows 10 и недавно получили дисплей 4K, возможно, все идет не так, как планировалось. Пользователи Windows 10, которые хотят смотреть Netflix в HD, должны использовать либо официальное приложение Netflix, либо Microsoft Edge. К сожалению, когда пользователи пытаются смотреть Netflix в формате 4K, он не воспроизводится, и вместо этого вы получаете код ошибки Netflix U7361-1254-C00DB3B2. Как и большинство кодов ошибок, он не предлагает особой помощи в том, как их решить. Этот код ошибки не является проблемой для Netflix. Это Microsoft. Компания что-то сломала в недавнем плановом обновлении Windows 10.

  Как сделать резервную копию ключа продукта Windows 10

Чтобы было ясно, если вы пытаетесь смотреть Netflix в обычном разрешении, отличном от 4K, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Пользователи, которые сталкиваются с кодом ошибки Netflix U7361-1254-C00DB3B2, обычно смотрят видео на дисплее 4K.

Удалите HEVCVideoExtension

Microsoft недавно обновила HEVCVideoExtension. Это стандарт сжатия видео, который поддерживает Windows 10, и Microsoft обновляет его время от времени по мере необходимости. Он был добавлен в Fall Creators Update.

Однако в недавнем обновлении что-то сломалось, поэтому вы видите код ошибки Netflix U7361-1254-C00DB3B2 как в Edge, так и в официальном приложении Netflix. Решение довольно простое; удалите HEVCVideoExtension.

  Как скачать видео с YouTube в Windows 10

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Приложения».

Перейдите на вкладку «Приложения и функции» и прокрутите вниз до поля поиска приложения. Найдите расширение HEVCVideoExtension. Нажмите на нее, и вы увидите кнопку «Удалить», которая удалит приложение из вашей системы. Удалите его и перезагрузите систему. Ваши проблемы с Netflix будут решены.

После удаления расширения вы не сможете воспроизводить Netflix в 4K на мониторе 4K, но сможете смотреть Netflix в разрешении 1080p. Это печальный компромисс, но он позволяет вам использовать немного более низкое качество. Если вы не получаете желаемое качество HD, проверьте, достаточно ли у вас пропускной способности. Если вы используете VPN для Netflix, убедитесь, что выбранный вами сервис не ограничивает пропускную способность для потоковой передачи мультимедиа.

  Как исправить отключение беспроводной USB-мыши в Windows 10

Побочные эффекты

Это также повлияет на медиафайлы, которые вы хотите воспроизводить в качестве 4K в приложении TV & Movies. Вы просто не сможете в нее поиграть. Хорошая новость в том, что в этом случае есть обходной путь; VLC. Вы можете использовать VLC или Kodi, оба из которых имеют свои собственные независимые кодеки для воспроизведения 4K. Праздники только начались, поэтому вам придется немного подождать, прежде чем проблема будет официально решена.