Как исправить зависшие загрузки в Mac App Store на macOS

Программное обеспечение Apple не застраховано от проблем. Они могут быть не такими большими или частыми, как те, с которыми сталкиваются пользователи на других платформах, но тем не менее они существуют. Если вы пытаетесь обновить или установить приложения, но обновление не запускается или у вас застряли загрузки в Mac App Store, попробуйте следующие исправления.

Отменить и перезапустить

Если у вас застряли загрузки в Mac App Store или обновления не запускаются, отмените их и попробуйте снова запустить. Часто этого бывает достаточно, чтобы устранить проблему. По какой-то причине запрос на обновление или приложение заканчивается циклическим запросом, время ожидания которого истекает. Приложение магазина показывает, что загружается, хотя на самом деле ничего не происходит.

  Как исправить iPhone, который не отображается в Finder под локациями на macOS Catalina

Выйти и снова войти

Mac App Store работает с вашим Apple ID. Вы должны войти в приложение, чтобы загружать другие приложения. Если загрузка или обновление зависло, попробуйте выйти и снова войти.

Чтобы выйти из магазина приложений Mac, откройте приложение и перейдите в Магазин в строке меню. Выберите вариант выхода. После выхода рекомендуется перезагрузить Mac, а затем снова войти в магазин Mac App.

Проверить магазин в стране

Обычно, если вы пытаетесь загрузить приложение, которого нет в магазине вашей страны, приложение Mac App Store сообщит вам, что вы не можете его загрузить. Если запрос не появляется, проверьте, находитесь ли вы в магазине в той стране, где указан ваш Apple ID. Вам нужно будет просмотреть информацию о своей учетной записи, а затем сопоставить ее страну со страной, в которой в настоящее время находится Mac App Store.

  Как скрыть значки док-станции в режиме «Не беспокоить» в macOS

Вы можете проверить информацию о своей учетной записи, выбрав «Магазин»> «Просмотр информации об учетной записи».

Проверьте подключение к Интернету

Убедитесь, что ваш интернет работает и стабилен. Возможно, скорость колеблется или соединение продолжает обрываться, пока Mac App Store пытается загрузить приложение. В этом случае загрузка или обновление будут медленными и создаст впечатление, что оно зависло.

Попробуйте подключиться к другому интернет-соединению, чтобы узнать, начнется ли загрузка или обновление. Если ваш домашний Интернет работает стабильно, но загрузка по-прежнему не начинается, очистите кеш DNS, выполнив следующую команду в Терминале.

sudo killall -HUP mDNSResponder

Кроме того, пока вы это делаете, перезагрузите маршрутизатор.

  Как добавить блокнот в строку меню в macOS

Очистить кеш Mac App Store

Откройте Терминал и выполните следующую команду;

open $TMPDIR../C/com.apple.appstore/

Откроется окно Finder. Скопируйте содержимое этой папки в безопасное место, а затем удалите их из исходного местоположения. Закройте Mac App Store и откройте его снова. Попробуйте загрузить приложения еще раз, и они должны работать. Что касается файлов, которые вы скопировали, вы можете удалить их, если хотите. Мы создали резервную копию на случай, если что-то пойдет не так. На самом деле они вам ни для чего не нужны.