В Windows 10 есть функция Game DVR. Это позволяет делать снимки экрана и записывать игровой процесс. Эта функция работает через приложение Xbox. Концепция этой функции хороша, поскольку люди зарабатывают на жизнь трансляцией игрового процесса. Только кажется разумным, чтобы приложение Xbox позволяло пользователям записывать игровой процесс. К сожалению, функция проблемная. Это часто не работает и требует огромной памяти. Если вы столкнулись с медленной системой, которая перегревается, или вентилятор работает постоянно, даже если вы не используете много приложений, возможно, виноват Game DVR. Вот как определить, загружает ли Game DVR память в вашей системе, и как с этим бороться.

  Как проверить емкость аккумулятора в Windows 10

Сервер Game DVR забивает память?

Когда ваша система резко замедляется или начинает нагреваться, откройте диспетчер задач. Щелкните вкладку «Память», чтобы отсортировать приложения и процессы по использованию ОЗУ. Найдите приложения, которые потребляют больше всего памяти. Если сервер Broadcast DVR находится в списке, значит, проблема действительно существует.

игровой двцервер-диспетчер задач

Исправление использования памяти игрового DVR-сервера

Если вы используете Game DVR для записи игрового процесса или создания снимков экрана, у вас нет никаких прав. Эта функция очень требовательна к ресурсам, и если вы хотите ее использовать, вам придется иметь дело с более медленной системой.

Если вы не используете Game DVR, то решение проблемы довольно простое; выключи это. К сожалению, выйти из процесса из диспетчера задач не получится. Он возвращается. Вместо этого вам нужно отключить функцию DVR для игр в приложении Xbox.

  Dropbox не отвечает, продолжает вылетать в Windows 10

Откройте приложение Xbox и перейдите в его настройки. На экране настроек перейдите на вкладку «Game DVR» и выключите его. Вернитесь в диспетчер задач, чтобы убедиться, что процесс действительно завершен, и все.

Xbox-Game-DVR

Выключение DVR для игр не помешает вам использовать приложение Xbox. Эта функция полностью связана с записью и захватом игрового процесса. Это не влияет на сам игровой процесс. Вы можете снова включить его так же легко, как и выключить, если вам когда-нибудь понадобится снова его использовать.

Если вы хотите использовать функцию Game DVR, но ваше оборудование несовместимо, есть простой способ включить Game DVR в неподдерживаемых системах.

  Как получить два субтитра в проигрывателе VLC в Windows 10