Как использовать Zappy, новый инструмент для создания снимков экрана и аннотаций для Mac

Zapier

Zapier, лидер в мире удаленной работы, выпустил инструмент для захвата экрана и аннотации только для Mac под названием Zappy. Вот все, что вам нужно знать об этом новом приложении, и о том, следует ли вам использовать его вместо встроенных опций Apple.

Zappy Инструмент захвата мгновенного экрана

Инструмент захвата экрана Zapier, соответственно названный Zappy, изначально предназначался только для внутреннего использования, созданный для повышения скорости и эффективности взаимодействия удаленных команд компании. Это неудивительно, учитывая, что в компании работает более 300 удаленных сотрудников, и по сей день она является одной из самых успешных компаний в мире, работающих только с удаленным доступом. Zapier, создающий серьезный инструмент для захвата экрана, имеет смысл.

Теперь, когда подавляющее большинство людей в мире внезапно стало работать из дома, Zapier выпустил Zappy для публики. Она доступна только для Mac, и у вас должна быть учетная запись Zapier, но программа полностью бесплатна. Всем, у кого есть Zapier платный план Вы также можете воспользоваться услугами хостинга компании, которые позволяют вам сделать снимок экрана по месту назначения немного быстрее.

Одна из вещей, которые мне нравятся в Zappy, — это то, насколько невероятно легко им пользоваться. Я комментирую множество снимков экрана как на Mac, так и на Windows 10. В Windows я всегда использовал Screenpresso, который мне очень нравится.

Однако на Mac до Zappy не было ничего подобного. Хотя Zappy не предоставляет всех функций Screenpresso, на самом деле это не предназначено. Он разработан для повышения эффективности, поэтому он делает то, что нужно делать, не будучи слишком сложным в использовании.

Плюсы и минусы Zappy

Чтобы начать работу с Zappy, вам сначала нужно скачать это. На целевой странице просто нажмите «Скачать Zappy бесплатно», и загрузка начнется.

Скачать Zappy

После завершения установки запустите Zappy. На верхней панели задач появится маленький значок; щелкните его, а затем войдите в свой Счет Zapier для начала. Создайте учетную запись, если у вас ее еще нет.

войдите в Zapier

После входа в систему щелкните значок шестеренки в правом верхнем углу. В раскрывающемся меню выберите «Настройки».

Значок настроек

«Ярлык для захвата экрана» — единственная настройка здесь. По умолчанию он установлен на «Command + Shift + 1», но вы можете изменить его на все, что захотите. Для этого щелкните текстовое поле и введите комбинацию, которую хотите использовать.

быстрая клавиша

Используйте выбранный вами ярлык, а затем щелкните и перетащите курсор, чтобы сделать снимок экрана. Появится окно скриншота. Размер снимка экрана (в пикселях) появится над снимком экрана.

размер скриншота в пикселях

Вы можете настроить часть экрана, которую хотите захватить. Для этого просто щелкните и перетащите углы наложения снимка экрана. Это избавляет вас от необходимости повторять процесс, если вы напортачили, и не перетаскивайте окно поверх всего, что вы хотите захватить.

щелкните и перетащите границу

Если вы хотите нарисовать стрелку, щелкните значок стрелки в левом нижнем углу.

выберите значок стрелки

У Zappy также есть несколько других вариантов аннотации, которые вы можете использовать; щелкните стрелку вниз рядом со значком стрелки, чтобы открыть раскрывающееся меню.

Вы можете нажать «Перо», чтобы рисовать вольным стилем, или «Текст», чтобы набрать быстрое сообщение. Вы также можете выбрать один из пяти разных цветов.

параметры аннотации

Когда вы будете готовы сделать снимок экрана, щелкните значок камеры.

значок камеры

Либо, если вы хотите быстро записать видео, щелкните значок видеокамеры.

значок видеокамеры

Щелкните значок шестеренки, если вы хотите настроить качество или формат изображения или видео.

меню формата и качества

Каким бы простым и увлекательным ни было использование Zappy, я столкнулся с несколькими серьезными недостатками. Во-первых, вы не можете указать Zappy, где хранить ваши изображения и видео. По умолчанию они хранятся в меню «Изображения»> «Zappy».

Также нет функции, позволяющей добавить рамку вокруг снимка экрана. Это важно, если фон изображения того же цвета, что и фон, на который вы его вставляете. Например, если вы сделаете снимок экрана с белым фоном и поместите его в документ Word, изображение будет растекаться на фоне.

Zappy для вас?

Zappy — отличный инструмент для захвата экрана, если вы используете Mac. Он бесплатный, простой в использовании и имеет большинство основных функций, необходимых для создания снимков экрана. Несмотря на то, что в нем отсутствуют некоторые важные функции, Zappy все еще находится в раннем доступе, поэтому я надеюсь, что Zapier добавит их позже.

В конечном счете, Zappy упрощает создание и аннотирование снимков экрана. Теперь это мой инструмент для захвата экрана на моем Mac.