AR на самом деле не так популярна, как сначала думали, но одна игра, которая хорошо ее использует, — это Pokèmon Go. Это функция AR — основная часть игры, даже если вы отключите просмотр камеры. В игру добавлена ​​новая функция под названием Snapshot Go, которая позволяет вам делать фотографии различных захваченных вами покемонов. Вот как это работает.

Снимок Go

Это новая функция, добавленная через обновление. Он доступен как для iOS, так и для Android. Прежде чем использовать его, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения.

  Как использовать функцию оценки в Pokèmon Go

Откройте Pokèmon Go и коснитесь Покебола в нижней части экрана. На экране меню нажмите Покемон, чтобы перейти в свою библиотеку.

Прокрутите список, выберите покемона, которого хотите сфотографировать, и нажмите на недавно добавленную кнопку камеры. Вы переключитесь на вид с камеры. Выбранный вами Покемон будет добавлен в поле обзора камеры в реальном времени, и вы можете нажать кнопку захвата внизу, чтобы сделать снимок.

Вы можете сделать несколько фотографий одного и того же покемона, а затем сохранить их всех за один присест. Вы можете предварительно просмотреть изображение, коснувшись миниатюры, которая появляется в правом нижнем углу. Когда вы закончите делать фотографии, нажмите кнопку «Назад» в левом верхнем углу (она выглядит как телефон со стрелкой).

  Как использовать функцию отслеживания поблизости в Pokèmon Go

Пролистайте сделанные фотографии. Выберите те, которые хотите сохранить, а затем нажмите кнопку «Поделиться» в правом нижнем углу. Если вы хотите сохранить фотографию в альбоме камеры, вам нужно будет нажать кнопку «Сохранить в файлы» на листе действий. По какой-то причине действие сохранения фото или сохранения в Camera Roll отсутствует.

Snapshot Go — хорошая функция, но в некоторых областях ее все еще не хватает. Во-первых, вы не можете изменить угол, под которым вы можете фотографировать покемона. Если вы нажмете на них, они будут «рычать», и вы можете сделать снимок «в середине действия», если хотите. Также нет возможности изменять положение покемона или увеличивать / уменьшать масштаб.

  Как пропустить анимацию вылупления яиц в Pokèmon Go

Это была функция, которую пользователи требовали с момента первого выпуска игры, и на ее добавление потребовалось много времени (мы говорим больше года). В лучшем случае это кажется простым. Пока неизвестно, когда появятся какие-либо улучшения. Игра побуждает игроков делиться своими фотографиями в Интернете, так что это имеет социальный аспект. Это может быть достаточной причиной для улучшения функции в одном из следующих выпусков.