Как использовать Siri, чтобы запомнить, где вы припарковались на iOS

Siri имеет доступ к данным о вашем местоположении и использует эту информацию, чтобы показывать вам погоду и запускать ярлыки, которые, помимо прочего, должны использовать ваше местоположение. Данные о местоположении обычно используются картографическими приложениями, погодными приложениями или любыми другими их вариантами, которые помогают вам найти какое-либо местоположение. Такие приложения, как Snapchat или Instagram, могут использовать его для добавления тегов к фотографиям и загрузки соответствующих фильтров, а приложение камеры добавляет местоположение к метаданным фотографии. Дело в том, что он используется по-разному, с Siri или без него. Что касается Siri, вы можете использовать данные о местоположении, чтобы Siri запомнила, где вы припарковались.

  Только что обновили до iOS 13? Измените эти восемь настроек прямо сейчас

Siri: помните, где я припарковал машину

Убедитесь, что у Siri есть доступ к данным о вашем местоположении. Откройте приложение «Настройки» и выберите «Конфиденциальность»> «Службы геолокации». Убедитесь, что службы определения местоположения включены, а затем найдите Siri и Диктовку. Убедитесь, что у него есть доступ к данным о вашем местоположении.

Убедившись, что Siri может получить доступ к вашему местоположению, вы можете попросить его сохранить место, где вы припаркованы. После того, как вы припарковались, активируйте Siri и скажите: «Siri, помни, где я припарковал свою машину».

Siri покажет вам карту с булавкой, на которой вы припаркованы, чтобы показать, что местоположение было сохранено. Когда вам нужно найти, где вы припаркованы, активируйте Siri и попросите его сообщить вам, где вы припарковались, сказав: «Siri, где я припарковал свою машину?»

  10 лучших игр на iOS

Siri отобразит местоположение на карте. Вы можете нажать на него, и он откроет Apple Maps, которые затем можно использовать для навигации к месту, где вы припарковали свой автомобиль.

Вы также можете поделиться местоположением, но у этого есть ограничение: точность. Местоположение является правильным до 500 метров, что, хотя и немного, не всегда укажет вам точное место, где припаркован ваш автомобиль.

Когда вы нашли свою машину и готовы уехать, не забудьте сказать Siri, чтобы она также удалила информацию. Для этого снова активируйте Siri и скажите ей: «Siri, забудь, где я припарковал машину». Siri подтвердит, что забудет ваше место парковки. Если вы не заставили Siri забыть местоположение, оно может перепутать их, когда вы в следующий раз воспользуетесь им для сохранения другого местоположения.

  Как сохранить настройки камеры в iOS 10

Один из приемов, который используют многие люди, пытаясь вспомнить, где они припарковались, — это сфотографировать окрестности, обязательно включив что-то, что вряд ли двинется, например, витрину или вывеску. Вы можете использовать этот трюк, чтобы обойти ограничение точности, которое есть у Siri.