Как использовать KDE Connect для синхронизации телефона Android с ПК с Windows

При ежедневной работе на ПК первое, о чем мы будем думать, — это использовать больше наших телефонов для передачи данных и файлов на компьютер.

Эти вещи будут использоваться в наших электронных письмах и других элементах, связанных с работой. Если у вас есть ПК с Windows, то время от времени вам приходит в голову мысль о подключении мобильного телефона к ПК с Windows.

«Ваш телефон» от Microsoft — отличное приложение, содержащее имена ваших мобильных телефонов, с помощью которого вы можете подключить свой мобильный телефон к платформе Windows. Но многие функции недоступны в этом приложении. Вот почему KDE Connect предлагается в качестве лучшей альтернативы для подключения телефона Android к ПК с Windows.

Что такое проект KDE Connect?

КДЕ Подключить программное обеспечение предназначено для пользователей ОС Linux. Он имеет различные преимущества, которые вы можете получить при подключении телефона к компьютеру. Вы можете иметь телефонные уведомления на настольном устройстве. Кроме того, вы можете проверить процент заряда батареи вашего телефона с помощью программного обеспечения и выполнять различные другие действия. Многие компании не используют широко ОС Linux. Итак, недавно KDE Connect был представлен для ПК с Windows и доступен в бета-версии в магазине Microsoft.

  Исправить ошибку Trusted Platform Module 80090016 в Windows 10

KDE Connect — это программное обеспечение, которое спасает вам жизнь, если вы постоянно работаете в дороге. KDE Connect Windows помогает пользователям обмениваться файлами, отвечать на сообщения, проверять уровень заряда батареи телефона, синхронизировать уведомления и выполнять многие другие задачи непосредственно через ПК. Все это можно сделать, используя свой ноутбук и не тратя время на повторную проверку своего телефона.

Используя KDE Connect, вы не только ограничены этими службами, но также можете управлять своим ПК с Windows, удаленно запуская некоторые пользовательские команды через свой телефон Android. Как забыть музыку, чтобы рабочий день был душевным? Это программное обеспечение также помогает вам управлять музыкой, воспроизводимой на вашем компьютере. Вы можете воспроизводить, приостанавливать и даже пропускать музыку с помощью телефона.

Как загрузить и установить приложение KDE Connect?

Для Windows

Платформа Windows представила приложение KDE Connect в своем магазине Microsoft. Все, что вам нужно сделать, это выполнить поиск в магазине Microsoft с помощью KDE Connect. В верхней правой части экрана нажмите «GET», чтобы установить KDE Connect на вашей платформе Windows.

  Как центрировать и изменять размер окон приложений в Windows 10

После того, как программное обеспечение KDE Connect для Windows установлено на вашем ноутбуке, у вас могут быть различные варианты, как показано на изображении ниже.

Для Android

Пользователям Android необходимо зайти в Play Store на своих мобильных телефонах, найти КДЕ Подключитьи нажмите кнопку «Установить».

Чтобы подключить телефон Android к ПК с Windows, вам необходимо подключить устройства через одну и ту же беспроводную сеть. Тогда было бы лучше, если бы вы также подключили свой телефон Android к Windows с помощью Bluetooth, чтобы иметь полную функциональность через программное обеспечение KDE Connect.

По мере использования программного обеспечения вы сможете изучить некоторые важные функции программного обеспечения KDE Connect для Windows, которые так или иначе помогут вам.

Когда ваш телефон Android и ПК с Windows подключены с помощью KDE Connect, вы можете выполнять различные функции, такие как:

  • Обмен файлами и ссылками между обоими устройствами
  • Отправка сообщений через рабочий стол
  • Следите за уровнем заряда батареи вашего телефона
  • Управляйте своим рабочим столом удаленно через телефон
  • Получайте уведомления на рабочий стол и отвечайте на них только с рабочего стола.
  • Вы также можете позвонить на свой телефон и найти его на рабочем столе, если вы его потеряли.
  Лучшие VPN-сети на 2024 год (Апрель)

Альтернативный вариант синхронизации телефона Android с ПК с Windows

Существуют различные варианты синхронизации телефона Android с ПК с Windows, например:

  • Связь через Bluetooth
  • Инфракрасное подключение телефонов Android к ПК с Windows
  • Проводное подключение телефона Android к ПК с Windows для обмена файлами

Эти альтернативные варианты синхронизации телефона Android с ПК с Windows отличаются от KDE Connect. KDE Connect помогает вам получить все уважаемые функции под одной крышей, в то время как другие методы требуют установки нескольких приложений или инструментов для выполнения разных задач. Именно здесь KDE Connect крадет сделку.

Вывод 💻📲

Если вам нужна максимальная пропускная способность за день, вы должны установить в своей системе программное обеспечение Windows KDE Connect. Это сэкономит много времени при передаче файлов с телефона Android на ноутбук. Также это избавит от необходимости установки разного рода ПО для рабочих процедур.

Так чего же ты ждешь? Получите KDE Connect бесплатно и упростите свою работу прямо сейчас, а также упорядочивайте свою повседневную рабочую жизнь с помощью различных функций в одном месте.

Понравилось читать статью? Как насчет того, чтобы поделиться с миром?