Google Play Movies & TV — это потоковая служба, которая позволяет смотреть видео через веб-клиент или приложение из Play Store. Хотите ли вы брать напрокат или владеть, Play Фильмы позволяет вам выбирать новые или старые фильмы из обширной библиотеки Google.

Как использовать Play Movies для Chrome

Вы можете получить доступ к Play Фильмам из Chrome, посетив Google Play Фильмы Веб-сайт. Интернет-магазин позволяет вам искать и просматривать, просматривать трейлеры для названий, покупать / брать напрокат, а также смотреть фильмы и телешоу в одном месте.

Если вы когда-либо посещали Google Play Store, чтобы загрузить приложения, музыку, книги или что-то еще, функциональность практически одинакова на всех платформах, что дает вам ощущение знакомства при просмотре чего-либо.

Знакомая заставка в магазине Google Play Фильмов

В верхней части страницы есть панель поиска, чтобы просмотреть весь каталог названий или использовать одну из кнопок на панели чуть ниже нее, чтобы отфильтровать по жанру, топ-чартам или новым выпускам.

Выполните поиск с помощью панели поиска или отфильтруйте результаты с помощью кнопок под ней

Дополнительные параметры фильтрации на боковой панели позволяют сортировать по телешоу, семейным программам, производственным студиям и каналу, на котором изначально транслировалось шоу.

Дополнительные параметры фильтрации на боковой панели позволяют сортировать по телевидению, семейству, производственным студиям и каналу, по которому транслируется шоу.

Затем, когда вы начинаете прокручивать вниз, списки заголовков распределяются по категориям в стиле, который мы узнали из многих других потоковых сервисов: новые выпуски, затем самые популярные фильмы, а затем разнообразный выбор жанров.

Найдя название, нажмите кнопку воспроизведения, чтобы воспроизвести трейлер, или щелкните имя, чтобы перейти на страницу фильма.

Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы просмотреть трейлер, или щелкните название заголовка, чтобы просмотреть страницу с информацией.

На титульной странице вы можете прочитать описание, состав участников, участников производства, отзывы других пользователей Google и дополнительную информацию, такую ​​как оценка Rotten Tomatoes, разрешение, субтитры и т. Д.

описание, состав, участники производства, отзывы других пользователей Google и дополнительную информацию, такую ​​как оценка Rotten Tomatoes, разрешение, субтитры и т. д., можно найти здесь.

Если вы еще не готовы нажать на курок и купить / арендовать название, просто нажмите «Добавить в список желаний», и он добавится в список с названием «Мой список желаний». Мы поговорим об этом чуть позже.

Нажмите «Добавить в список желаний», чтобы дождаться покупки или аренды игры.

Когда вы решили, что это именно тот фильм / телешоу, которое вам нужно, вы можете взять его напрокат или купить, нажав кнопку «Взять напрокат» или «Купить».

Нажмите

Примечание. Не все фильмы и телешоу можно взять напрокат, поэтому вы можете увидеть только вариант покупки.

Появляется всплывающее окно, в котором вы можете выбрать качество заголовка (хотя иногда доступно только одно качество); щелкните тот, который хотите приобрести.

Выберите качество для потоковой передачи заголовка

Далее выберите способ оплаты. По умолчанию используется кредит Google Play, но если вы щелкнете раскрывающееся меню, вы можете выбрать между Play кредитом, погасить код, добавить кредитную карту или добавить учетную запись PayPal, а затем нажать «Аренда».

По умолчанию сначала используется баланс Google Pay. Если вы хотите его изменить, щелкните раскрывающееся меню, выберите способ оплаты и нажмите «Аренда».

Если вы хотите посмотреть видео сейчас, нажмите «Смотреть». В противном случае нажмите «Закрыть», чтобы продолжить просмотр.

Нажмите «Смотреть», чтобы посмотреть сейчас, или нажмите «Закрыть», чтобы продолжить просмотр магазина.

Если вы решите не смотреть прокат сразу, вы можете найти срок проката для любого заголовка под заголовком «Срок проката» внизу страницы с информацией о видео.

Срок аренды меняется в зависимости от аренды, но обычно составляет 30 дней, и вы должны завершить их в течение 48 часов.

Как просмотреть список желаний

Чтобы получить доступ к своему списку желаний, нажмите «Мой список желаний», расположенный на левой боковой панели. Внутри находится список всех игр, которые вы хотите увидеть, но еще не приобрели. Это позволяет легко отслеживать вещи, которые вы хотите купить или арендовать.

Чтобы получить доступ к своему списку желаний, нажмите «Мой список желаний» на боковой панели слева.

Как использовать приложение «Play Фильмы» для Chrome

Когда-то расширение для Google Chrome, которое теперь превратилось в приложение Chrome для Chrome OS, приложение Google Play Movies действует, по сути, как «облегченная» версия сайта. Хотя вы по-прежнему можете загрузить Play Movies for Chrome на любую платформу прямо по ссылке в интернет-магазине, с тех пор Google отказался от поддержки любых устройств, кроме Chromebook. Также стоит отметить, что приложение не поддерживает автономное воспроизведение ни на чем, кроме Chromebook.

Чтобы установить приложение Chrome для Play Фильмов и ТВ, перейдите на Интернет-магазин Chrome для Play Фильмов и ТВ и нажмите «Добавить в Chrome».

Нажмите

Во всплывающем окне проверьте разрешение, затем нажмите «Добавить приложение», чтобы предоставить ему доступ к Chrome.

Проверьте разрешение, затем нажмите Добавить приложение.

После установки расширения нажмите «Запустить приложение».

Нажмите Запустить приложение.

Чтобы открыть приложение с рабочего стола Chromebook, щелкните значок средства запуска, начните вводить «Фильмы», а затем найдите значок с серым логотипом Chrome в правом нижнем углу.

Нажмите на панель запуска, начните вводить

Интерфейс приложения похож на веб-версию, но ограничен несколькими очень простыми функциями, такими как поиск и просмотр минимальных заголовков, просмотр трейлеров и просмотр фильмов или телешоу из вашей библиотеки. Единственная реальная разница заключается в том, что если вы хотите что-либо купить, вам нужно нажать кнопку «Купить» в верхней части приложения, что вернет вас к веб-версии Play Movies. Помимо этого, он служит способом просмотра трейлеров к фильмам и способом просмотра ваших покупок без необходимости перехода на веб-страницу Play Movies.

Интерфейс расширения Chrome, который похож, но сильно отличается от веб-версии

Как использовать приложение Play Movies Android для Chromebook

Если вы используете Chromebook, вы можете получить доступ к Google Play Movies & TV тремя способами: перейдите в интернет-магазин, установите приложение Chrome или используйте приложение Google Play Movies & TV для Android, которое предустановлено, если на вашем Chromebook включен Play Store.

В этом примере мы будем использовать приложение Play Store, поскольку два других метода идентичны на других устройствах. Чтобы получить доступ к приложению, нажмите кнопку запуска, затем введите «Фильмы» в строку поиска и нажмите «Воспроизвести фильмы».

Нажмите кнопку запуска, введите «Фильмы» и нажмите «Воспроизвести фильмы и ТВ».

Вы можете перемещаться по приложению, используя три вкладки, расположенные в нижней части экрана: главная, библиотека и список желаний.

Панель навигации в нижней части приложения с категориями «Главная», «Библиотека» и «Список желаний».

Как и расширение Chrome, приложение Chromebook выглядит и ощущается как минималистичная версия веб-страницы. Хотя он позволяет делать покупки внутри приложения, он кажется немного не отшлифованным. Если интернет-магазин дает вам возможность немедленно выполнить поиск по жанру, вам нужно прокрутить вниз последние четыре заголовка фильмов, прежде чем вам будут предоставлены варианты выбора.

Опять же, очень похожий интерфейс, но его немного не хватает в веб-версии.

Помимо этого незначительного недостатка, приложение работает быстро и содержит большую часть тех же функций, что и веб-версия. Отличительной чертой приложения является его система фильтров, позволяющая выбрать фильм / сериал, жанр, поджанр, хотите ли вы взять фильм напрокат или владеть им, а также вплоть до того, какое десятилетие был снят фильм. Отсутствие веб-страницы — довольно приятная особенность.

искать заголовки, выбирая из действительно отличной системы фильтрации

Когда вы найдете что-то привлекательное, щелкните по нему, чтобы открыть информационную страницу заголовка. Здесь вы можете воспроизвести трейлер, купить / арендовать, прочитать краткое описание, увидеть рейтинг пользователя и Rotten Tomatoes, языки аудио, подписи и еще несколько дополнительных сведений.

Наконец что-то нашел?  Нажмите на нее, чтобы открыть страницу с расширенной информацией с рейтингами, описанием, временем выполнения и т. Д.

Вы даже можете оценить заголовок, подняв палец вверх или вниз, щелкнув любой из значков на этом экране. Если вы еще не смотрели фильм или телешоу и хотели бы просто добавить название в свой список желаний, щелкните значок списка желаний справа.

Оцените название или отправьте его в список желаний на потом

Когда вы решили, что это именно тот фильм или телешоу, которое вам нужно, вы можете взять его напрокат или купить, нажав соответствующую кнопку.

Выберите, хотите ли вы арендовать или владеть титулом

Примечание. Не все фильмы и телешоу можно взять напрокат, поэтому вы можете увидеть только вариант покупки.

Появится всплывающее окно, в котором можно выбрать качество заголовка. Иногда предлагается только одна версия, и в этом случае вы не увидите этого запроса.

Выберите разрешение для заголовка

Далее выберите способ оплаты. По умолчанию используется кредит Google Play, но если вы щелкните раскрывающееся меню, вы можете выбрать между Play кредитом, погасить код, добавить кредитную карту или добавить учетную запись PayPal, а затем нажать «Продолжить», чтобы совершить покупку.

Щелкните раскрывающееся меню, выберите способ оплаты и нажмите «Продолжить».

Как скачать для офлайн-игры

Фильмы Google Play для Chromebook, Android и iOS очень похожи на все другие версии и работают одинаково, за исключением одной замечательной функции: автономного воспроизведения.

Google Play позволяет загружать приобретенные вами элементы, чтобы вы могли смотреть их в автономном режиме, но только если вы используете устройства Android, iOS или Chromebook. Автономный просмотр недоступен для ПК, Mac и других ноутбуков и компьютеров.

При использовании приложения Chrome, чтобы загрузить что-нибудь из своей библиотеки, нажмите «Мои фильмы» или «Мои телешоу», чтобы просмотреть все свои покупки.

Получите доступ к своей библиотеке через расширение, щелкнув Мои фильмы или Мои телешоу.

Если вы используете приложение «Play Маркет», нажмите «Библиотека» (находится в нижней части приложения), чтобы просмотреть свои покупки.

Чтобы получить доступ к своей библиотеке из приложения Play Store, нажмите «Библиотека» в нижней части окна.

Затем щелкните значок загрузки на заголовке, который хотите загрузить для просмотра в автономном режиме.

Чтобы скачать заголовок, нажмите белую кнопку загрузки

Значок загрузки загорится красным, указывая на прогресс загрузки. Вы можете смотреть свое видео в автономном режиме, когда значок загрузки превратится в галочку. Чтобы удалить видео после его просмотра, нажмите на галочку.

После завершения загрузки заголовка значок превратится в красную галочку.  Нажмите красную галочку, чтобы удалить заголовок с вашего устройства

Вот и все, что вам нужно знать о Google Play Фильмах для Chrome и Chromebook, так что вы можете начать просмотр своих любимых фильмов и телешоу прямо сейчас.