Карты Google используют ваше местоположение, чтобы находить вас, места вокруг вас и маршруты туда, куда вы хотите. Данные о местоположении являются конфиденциальными, и Карты Google будут их записывать, если вы используете приложения во время входа в систему. Вы всегда можете удалить данные, сохраненные Google, но если вы используете устройство Android, теперь у вас есть возможность использовать Карты Google в режиме инкогнито. Вот как.

Карты Google в режиме инкогнито

В режиме инкогнито Google Maps будет получать доступ к вашему местоположению. Приложение действительно не сможет работать без него. Вы не будете вручную выбирать свое текущее местоположение и искать пункт назначения. В режиме инкогнито информация просто не сохраняется. Если вы покопаетесь в данных, которыми располагает Google, вы обнаружите, что он знает, где вы были. В режиме инкогнито эта информация никогда не сохраняется после выхода из сеанса. Он никоим образом не связан с вашей учетной записью Google.

  Чтение новых сообщений WhatsApp с плавающего виджета [Android]

Убедитесь, что на вашем устройстве Android установлена ​​последняя версия Google Maps. Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу и нажмите «Включить режим инкогнито».

Вы перейдете в режим инкогнито. Подсказка сообщит вам, какая информация не будет сохранена для сеанса. Режим инкогнито обозначается черной полосой и сообщением «Режим инкогнито включен» вверху. Не стесняйтесь искать место, где можно поесть, или куда бы вы ни пошли.

Чтобы выйти из режима инкогнито в Картах Google, коснитесь значка профиля в правом верхнем углу и выберите вариант выхода. Вы вернетесь к обычному сеансу работы с Google Maps.

  Как включить или отключить функцию экономии трафика в Android 7.0

У режима инкогнито есть некоторые преимущества, но в основном их можно получить, регулярно очищая данные Google. Если вы делитесь своим текущим местоположением с кем-то через Google Maps и хотите временно отключить его без их ведома, режим инкогнито — хороший вариант.

На данный момент режим инкогнито недоступен на устройствах iOS, но со временем он будет добавлен. Сроки реализации этих функций могут отличаться, но до их появления может пройти несколько месяцев. Что касается веб-версии Google Maps, в ней нет режима инкогнито. Вместо этого вы можете просто открыть окно в режиме инкогнито в своем браузере и получить в нем доступ к Картам Google. Не входите в свою учетную запись Google, но разрешите службе доступ к вашему местоположению. Общий эффект будет таким же.

  Отправить контакту сообщения, инициируемые местоположением [Android]

Помните, что ваш интернет-провайдер может по-прежнему отслеживать данные о вашем местоположении.