FaceTime — это служба Apple, и маловероятно, что пользователи когда-либо смогут начать вызов FaceTime на устройстве, отличном от Apple, или без владения хотя бы одним устройством. Были созданы обходные пути, которые позволяют пользователям начинать вызов FaceTime, но в конечном итоге они блокируются Apple. Тем не менее, Apple сделала так, что вы можете присоединиться к вызову FaceTime с любого устройства, Apple или не Apple, включая устройства под управлением Android.

FaceTime на Android

Вы не можете начать вызов FaceTime на Android, однако, если на вашем устройстве установлен современный браузер, например Chrome для Android, вы можете присоединиться к вызову FaceTime. Единственное условие — вызов должен быть инициирован с устройства Apple под управлением iOS 15 или macOS 12.0.1 или новее.

  Как изменить учетную запись Google по умолчанию на Android

Присоединяйтесь к звонку FaceTime на Android

Чтобы присоединиться к звонку FaceTime на Android, вам понадобится ссылка. Эта ссылка должна быть отправлена ​​вам лицом, приглашающим вас на звонок.

Нажмите на ссылку FaceTime, которой вы поделились (лучше открыть ее в браузере, таком как Chrome для Android, а не во встроенном браузере, например в браузере приложения FaceBook).
Введите имя, с которым хотите присоединиться к разговору.
Разрешите браузеру доступ к вашему микрофону и камере.
Нажмите кнопку Присоединиться.
Подождите, пока вас пустят в разговор.

Chrome для Android позволит вам присоединиться к вызову FaceTime, и, возможно, Firefox для Android также будет поддерживать его. Неизвестные браузеры, например Dolphin, могут поддерживать вызов, а могут и не поддерживать его. Аналогичным образом, если вы используете браузер конкретного устройства / производителя, например браузеры на телефонах Samsung, может быть хорошей идеей вместо этого установить Chrome для Android.

  Как сгруппировать уведомления по типу приложения на Android

Вы можете проверить, поддерживает ли стандартный браузер вызов, перейдя по ссылке FaceTime в нем. Если он поддерживает вызов, вы увидите возможность ввести свое имя.

Заключение

FaceTime на самом деле не конкурирует с такими инструментами видеоконференцсвязи, как Zoom или Microsoft Teams. Он больше конкурирует с решениями для персональных видеозвонков, такими как Skype. FaceTime удается выйти на первое место, даже несмотря на то, что он ограничен ОС, потому что качество связи отличное. Apple сохраняет его эксклюзивность, потому что это сильная сторона ее операционных систем, а также потому, что FaceTime и iMessage обеспечивают шифрование, которое немногие другие устройства обеспечивают или применяют на аппаратном уровне. Запуск FaceTime на Android может показаться хорошей идеей, но если устройство не может обеспечить такой же уровень конфиденциальности, который пользователи ожидают от вызовов FaceTime с iPhone или Mac, это ухудшает качество самого продукта.

  Отправить контакту сообщения, инициируемые местоположением [Android]