Как использовать шаблоны Discord

Discord позиционирует себя как «чат для геймеров», хотя его широкие функциональные возможности сделали его идеальным инструментом для общения в самых разных сферах деятельности. Используйте шаблоны серверов Discord, чтобы дать своему уникальному сообществу собственную платформу.

С Discord вы можете создать бесплатный сервер, на котором будут размещаться голосовые, текстовые и видеочаты для вас и ваших. Эти серверы обычно начинаются с чистого листа. Учитывая растущую популярность приложения во многих неигровых сферах, Discord решил упростить создание специального пространства для общения с вашим сообществом. Шаблоны серверов Discord позволяют создать полнофункциональный сервер с уникальным каналом за считанные минуты.

  Что такое Discord и только для геймеров?

Discord разделил свои шаблоны на пять разных стилей для каждого шаблона: местные сообщества (например, классы), создатели и хобби (например, книжные клубы), глобальные сообщества (например, цифровые соглашения), друзья семьи, и учебные группы.

Чтобы начать работу с одним из этих шаблонов, установить Discord на вашем ПК с Windows или Mac и нажмите одну из пяти ссылок выше. Вы также можете получить доступ к этим шаблонам через Страница шаблона Discord.

Как только новое меню загрузится в Discord, дайте своему серверу имя, загрузите для него изображение, а затем нажмите кнопку «Создать сервер».

Discord Создать шаблон

После того, как ваш шаблонный сервер настроен, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши каналы, чтобы взаимодействовать с ними. Щелкните значок «+» рядом с каналами, чтобы создать подканалы, или щелкните значок шестеренки в правом нижнем углу, чтобы получить доступ к меню настроек.

  Как пригласить кого-то на сервер в Discord

Вот шаблонный сервер «семья и друзья», который я подготовил ранее.

Шаблонный сервер Discord

Discord всегда фокусировался в первую очередь на игровых функциях, таких как интеграция с Twitch и гладкие оверлеи. Эти шаблоны помогают расширить привлекательность приложения и найти новые способы конкурировать со Slack или Teams.