Как использовать приложение Steam Link, чтобы играть в игры Steam на своем телефоне

Приложение Steam Link теперь доступно для Android. Он все еще находится в стадии бета-тестирования, но есть и работает достаточно хорошо. Приложение для iOS еще не вышло, но оно не должно быть слишком длинным и, вероятно, будет работать так же, как приложение для Android. Вот как использовать приложение Steam Link.

Требования

Тебе нужно;

ПК с установленным и запущенным клиентом Steam
Совместимое устройство Android с Приложение Steam Link установлены

Если вы не уверены, совместим ли ваш телефон, посетите страницу магазина приложений, и он сообщит вам, есть ли у вас совместимое устройство или нет.

  Совместима ли Steam с Windows 10 Creators Update?

Используйте приложение Steam Link

Убедитесь, что приложение Steam запущено на вашем компьютере и что ваш компьютер и телефон Android находятся в одной сети Wi-Fi.

Запустите приложение Steam Link на своем телефоне. Он автоматически выполнит поиск компьютеров в сети, на которых запущено приложение Steam. Приложение Steam может быть запущено не только на одном компьютере, поэтому оно выдаст вам код, который необходимо ввести на вашем компьютере, чтобы убедиться, что вы подключаете правильный компьютер к нужному телефону Android.

Как только соединение будет установлено, приложение Steam Link попросит вас подключить контроллер Steam или сторонний контроллер и проверит, достаточно ли быстрое ваше соединение, чтобы действительно играть в игру с телефона Android. Также может потребоваться установка на ваш компьютер специального аудиодрайвера. Об этом позаботится клиент Steam, но после этого вам нужно будет вручную перезагрузить компьютер.

  Лучшие наборы Steam Summer Sale 2017

После завершения тестов и настройки вы можете начинать играть в игры.

Здесь начинается настоящее испытание приложения. Вы увидите экран, на котором показаны сенсорные элементы управления, которые вы можете использовать, хотя, если вы настроили контроллер, вы можете его не видеть.

Вы можете просмотреть свою библиотеку Steam и выбрать игру, в которую хотите играть. Клиент Steam на вашем ПК изменит размер, и он может не соответствовать вашему телефону (см. Снимок экрана ниже).

Конечно, игровой процесс будет отличаться в зависимости от того, используете вы контроллер или нет, и он также будет зависеть от игры, в которую вы играете. Некоторые игры могут играть хорошо, а другие — нет. Это приложение все еще находится в стадии бета-тестирования, поэтому нельзя ожидать, что каждая игра будет работать идеально. В некоторых играх есть сложные элементы управления, и приложение еще не готово к этому.

  Как исправить неработающую проверку орфографии в чате Steam в Windows 10

Нам не нужно упоминать, что это отразится на батарее вашего телефона.