Microsoft Teams — это новинка в области рабочего пространства на основе чата. Новый инструмент в Office 365 Business и Enterprise позволяет пользователям общаться в чате, обмениваться файлами и эффективно сотрудничать друг с другом. Вот как использовать Microsoft Teams.

Как использовать Microsoft Teams: Как получить Microsoft Teams

В первую очередь вам нужно будет активировать Microsoft Teams. На портале Office 365 перейдите в центр администрирования, затем найдите «Настройки» с левой стороны, затем перейдите в «Службы и надстройки»> «Microsoft Teams», затем переключите параметр — см. видео Microsoft для подробного объяснения.

Вы можете использовать Microsoft Teams на Windows, Mac, iOS, Android и Windows Phone.

Важное примечание. Любой, кто хочет использовать этот инструмент, также должен иметь одну из этих редакций Office 365, поскольку лица, не являющиеся бизнес-владельцами, не могут использовать Microsoft Teams. Таким образом, если у вас есть пользователь с Office 365 для дома, персональный или для учащихся вы не сможете работать с ними в Teams (если они, конечно, не обновятся).

Как использовать Microsoft Teams: Как создать команду в Microsoft Teams

Microsoft упростила создание команды — вы можете сделать это, выполнив несколько простых шагов: щелкните вкладку «Команды» слева и нажмите «Создать команду».

Отсюда вам будет предложен вариант того, кого пригласить в команду, и множество вариантов выбора для настройки команды. После создания участникам, которые были приглашены, будет отправлено приглашение присоединиться к команде. Если вы впервые используете инструмент, вам будет предложено создать команду для вашей компании. Также см.: Как получить Word бесплатно в Windows 10

Как использовать Microsoft Teams: Как управлять членами команды в Microsoft Teams

Когда у вас есть команда, вы можете нажать на три точки рядом с названием команды, и вам будет предложено несколько вариантов, некоторые из которых связаны с управлением участниками и командой.

Вы можете добавить участников, выбрав опцию и введя адрес электронной почты вашего коллеги. Чтобы покинуть команду, вы можете выбрать опцию, и вам будет предложено подтвердить свое удаление из команды. Если у вас есть достаточные права администратора, вы можете редактировать команду, включая ее участников. Наконец, вы можете удалить команду — но будьте осторожны, если вы удалите, она также удалит ее для всех внутри нее — это могут сделать только владельцы команды.

Как использовать Microsoft Teams: как добавлять каналы и соединители в Microsoft Teams

Если у вас есть достаточные права администратора, вы можете добавить канал. Таким образом, вашей команде будет представлен новый канал/опция для чата — вы можете переименовать канал и добавить к нему соединители.

Коннекторы позволяют интегрировать различные приложения с Microsoft Teams, такими как Twitter, RSS, JIRA и Google Analytics, и это лишь некоторые из более чем 150 доступных вам партнеров.

Использование этих соединителей позволяет вашей команде использовать эти плагины для доступа к данным или более удобного подключения к другим членам команды.

Как использовать Microsoft Teams: как просматривать свои действия и уведомления в Microsoft Teams

Вы можете просмотреть свою активность и уведомления на вкладке «Активность» — просто нажмите на вкладку «Активность» слева, чтобы просмотреть список уведомлений, в котором вы сможете увидеть людей, которые вас упомянули.

Нажав на уведомления или даже недавние разговоры, вы попадете прямо в цепочку, в которой состоялся соответствующий разговор. Также см.: Лучшее бесплатное программное обеспечение для работы с электронной почтой

Как использовать Microsoft Teams: как получить доступ и редактировать свои файлы в Microsoft Teams

Нажав на вкладку «Файлы» с левой стороны, вы найдете все файлы, которыми с вами поделились — на этой вкладке вы можете напрямую просматривать и редактировать файлы.

Если вы решите редактировать свои файлы, вы сможете делать это в режиме реального времени с несколькими разными соавторами, редактирующими файл, в котором вы находитесь — это делается благодаря интеграции Office 365.

Как использовать Microsoft Teams: Как использовать T-Bot в Microsoft Teams

T-Bot — это бот Microsoft, предназначенный для ответов на вопросы, которые могут возникнуть у вас в Microsoft Teams. Чтобы найти T-Bot, войдите в чаты в левой части Teams и отправьте свои вопросы. Вам будут представлены ответы на естественном языке, но потребуется время, чтобы изучить ваши тенденции.