Раскладки клавиатуры по большей части стандартизированы. Вы увидите три различных варианта раскладки клавиатуры, но не более того. Клавиатура, независимо от того, для какого языка она предназначена, будет иметь некоторые стандартные клавиши, например клавиши Shift, Alt, Ctrl, Tab и т. Д. Вы можете увидеть на клавиатуре клавишу Alt Car или AltGr. Обычно она действует как другая клавиша Alt, но имеет дополнительную функцию, которая позволяет вам легко вводить специальные символы. Вот как это можно использовать.

Раскладка клавиатуры и язык

Клавиши, которые вы можете вводить с помощью клавиши Alt Car или AltGr, зависят от клавиатуры, которую вы добавили в Windows 10. На некоторых клавиатурах нет дополнительных символов, связанных с этой клавишей-модификатором, и ее активация не будет иметь никакого значения. Если вы хотите попробовать, мы рекомендуем добавить английскую (США) международную клавиатуру в Windows 10. Возможно, есть и другие клавиатуры, которые используют эту клавишу, но вам нужно будет найти их самостоятельно.

  Как открыть файлы TSV в Windows 10

Использование Alt Car или AltGr

Чтобы использовать этот ключ, вы должны сначала его активировать. Чтобы активировать его, одновременно удерживайте левую клавишу Ctrl и правую клавишу Shift примерно 3-5 секунд. Вы не увидите и не услышите ничего, говорящего о том, что ключ активирован. Угадай время, и оно должно помочь.

После активации клавиши вы будете использовать ее так же, как клавишу Shift. Удерживая нажатой клавишу Alt Car или AltGr, коснитесь клавиши на клавиатуре. Обычно с клавишами A, S, D, C будет связан какой-то символ. Ваша физическая клавиатура может указывать, какие дополнительные клавиши связаны с клавишей, или вам, возможно, придется выяснить их, нажимая их все по очереди.

  Какую версию Windows 10 загружает средство создания мультимедиа?

Этот ключ не добавляет никаких специальных символов, кроме того, что вы обычно можете ввести в Windows 10. Это упрощает их ввод. Для ввода некоторых символов требуется специальный код, например, если вы пытаетесь ввести è, вам придется удерживать клавишу Alt и нажать 0232. Этот числовой код нелегко запомнить, поэтому клавиша Alt Car или AltGr делает его таким. что вы можете удерживать ее и нажать только одну клавишу, чтобы ввести эти символы с диакритическими знаками. Это не только для ввода символов с диакритическими знаками. Он также может добавлять символы валюты и другие часто используемые символы, такие как символ авторского права.

  Как получить контекстное меню Windows 10 в Windows 11