Как исключить приложения из поиска Spotlight в iOS 9


iOS 9 будет выпущена через несколько месяцев и будет содержать много ожидаемых функций и некоторые изменения пользовательского интерфейса. Одно важное изменение, которое вы сразу заметите, — это то, что Spotlight получил новое место на вашем телефоне. Изначально у Spotlight была собственная выделенная страница на главном экране, на которую можно было пролистать. Приходите в iOS 9, и у нее снова будет своя собственная страница, в то же время доступная с помощью жеста «смахнуть вниз». Что еще более важно, он стал намного мощнее. Он может выполнять поиск не только в Интернете, но и в ваших приложениях. Это может или не может быть причиной для беспокойства, в зависимости от того, что у вас есть в ваших приложениях. Ради скорости и из-за того, что индексирование ненужных данных бессмысленно, вы можете исключить приложения, поиск которых вы не хотите выполнять из Spotlight. Вот как.

  Как отключить оповещения о воспоминаниях в фотографиях на iOS

Откройте приложение «Настройки», выберите «Основные»> «Поиск Spotlight» и отключите доступ к Spotlight для всех приложений, которые вы не хотите индексировать.

прожектор-ios9прожектор-поиск-ios9

Spotlight в iOS 9 может искать фотографии, в App Store, а Siri может предлагать приложения на основе тех, к которым вы недавно обращались. Если вы хотите отключить эти предложения, просто отключите параметр «Предложения Siri» в самом верху. Для всех других приложений, включая приложения «Фотографии», «Контакты», «Заметки», «Напоминания» и «Магазин приложений», процесс выключения такой же; найдите приложение в этом списке и выключите его.

Судя по тому, что показывают тесты в настоящее время, Spotlight выполняет поиск только приложений, а не индексирует их содержимое, что означает, что вы не можете использовать его для поиска и быстрого доступа к файлу или папке, сохраненным в Dropbox. Вероятно, это связано с тем, что Dropbox не является приложением Apple. Spotlight будет искать и предоставлять вам доступ к файлам, сохраненным в его собственных приложениях, что означает, что разговоры в приложении «Сообщения» и файлы на вашем диске iCloud могут быть найдены и доступны из Spotlight.

  Калькулятор iOS может неправильно складывать числа