Одна из многих вещей, которые Slack действительно хорошо умеют, — это поиск. Если вы отправили или получили сообщение или файл через Slack, даже если это было несколько месяцев назад, вы сможете найти его снова. Сообщения также индексируются, и их легко искать для каждого пользователя, канала или рабочей области.

Поиск определенных сообщений в Slack

Slack как отличный инструмент для поиска файлов и сообщений. Если вам нужно найти сообщение по дате, отправителю, каналу, в Slack есть фильтры, чтобы охватить все это. В отличие от параметров поиска Google, где вы должны помнить точный синтаксис. Вы можете щелкнуть по различным параметрам поиска, чтобы уточнить свой поиск.

Как искать конкретные сообщения в Slack

В Slack есть отдельная панель поиска вверху, которая будет искать в текущей рабочей области. Сюда входят все каналы и все DM.

Щелкните внутри строки поиска.
Введите фрагмент сообщения, которое вы пытаетесь найти, где фрагмент — это та часть сообщения, которую вы помните.
Из опций выберите канал, который вы хотите найти. Если вы не помните, по какому каналу было отправлено сообщение, вы можете пропустить этот шаг.
Выберите отправителя сообщения. Опять же, если вы не помните, кто отправил сообщение, вы также можете пропустить этот шаг.
Выберите вариант поиска, соответствующий вашим критериям, и результаты поиска будут загружены.
После загрузки результатов поиска используйте фильтры для дальнейшего уточнения результатов по отправителю, каналу, дате, реакции и т. Д.

Другие варианты поиска

Если вы пытаетесь найти файл, который был отправлен по определенному каналу Slack, но вы не помните название разговора, который произошел вокруг него, вы можете проверить все файлы, которые были отправлены через канал или DM.

Щелкните название канала или беседы в прямой переписке.
В открывшемся окне перейдите на вкладку О программе.
Просмотрите список файлов и выберите нужный.

Вывод

Поиск в Slack не похож на поиск по электронной почте; он не предлагает такие параметры, как сообщения с вложениями или файлы определенного размера. Тем не менее, он позволяет пользователям фильтровать результаты по настраиваемой дате и наличию прикрепленного файла. Важно помнить, что Slack — это инструмент для обмена сообщениями, а не замена электронной почты. Его параметры поиска работают соответственно. Наконец, если у вас возникли проблемы с поиском сообщения, попробуйте выполнить поиск по всей рабочей области, а не по конкретному каналу. Вы можете забыть, по какому каналу было отправлено сообщение. Вы не можете выполнять поиск в нескольких рабочих областях одновременно.