Как изменить фон страницы новой вкладки в Chrome

Темные темы постепенно становятся все более распространенными. И в macOS, и в Windows 10 есть темная тема, и скоро она появится в iOS и Android. Изменение будет медленным, потому что приложениям также придется адаптироваться к нему. Темная тема будет добавлена ​​в более позднюю версию Chrome. А пока вы можете что-нибудь сделать с ослепительно белым фоном страницы новой вкладки. Вот два решения, которые позволяют изменить фон страницы новой вкладки с белого на что-то темное.

Тема Chrome

В Chrome есть темы, которые позволяют изменять цвет строки заголовка и фона страницы новой вкладки. Вы можете скачать эти темы из интернет-магазина Chrome. Мы рекомендуем попробовать Просто черный тема (на фото ниже) или если вы хотите что-то, что не становится полностью черным, вы можете попробовать Материал Простой Темно-серый что вместо этого дает красивый серый фон.

Фоновое изображение страницы новой вкладки

Если вы не хотите использовать тему Chrome, потому что она изменяет другие аспекты пользовательского интерфейса, которые вы не хотите изменять, вы всегда можете изменить фон на темное изображение.

Откройте Chrome и откройте новую вкладку. Нажмите маленькую кнопку с шестеренкой внизу и в меню выберите «Загрузить изображение».

Выберите любое изображение, которое хотите использовать. Выберите что-то темного цвета, и когда оно будет загружено, у вас будет темный фон на странице новой вкладки. У этого метода есть недостаток. Когда вы откроете новую вкладку, вы на мгновение увидите старый белый фон, который похож на срабатывание вспышки, но затем загрузится темный фон, и после этого все в порядке.

Белая вспышка — это известная ошибка в Chrome, которая еще не решена. Это то, что делает использование темы лучшим вариантом, поскольку при открытии новой вкладки белые вспышки не мигают.

Если вы используете Windows 10, вы можете использовать функцию Night Light и сделать экран немного более теплым. Открытие ослепительно яркой новой вкладки должно немного избавить от шока. В качестве альтернативы вы также можете установить расширение Flux Chrome и сделайте свой браузер более теплым, а не весь экран. Возможность изменить фон новой вкладки на любое изображение по вашему выбору является новой и была добавлена ​​в недавнем обновлении Chrome.