Наконец, вы можете изменить страну своего Apple ID без необходимости указывать способ оплаты. Похоже, что изменение было внесено в iOS 11. Вам не нужно делать джейлбрейк устройства, и изменение происходит мгновенно. Вот что вам нужно сделать.

Изменить страну Apple ID

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в iTunes и App Store. Предполагая, что вы уже вошли в учетную запись, для которой хотите изменить страну, нажмите свой адрес электронной почты Apple ID. Появится меню с несколькими вариантами. Нажмите на опцию View Account. Введите пароль своей учетной записи или авторизуйтесь с помощью Touch ID или Face ID.

Затем нажмите Страна / регион. На экране страны / региона есть только опция; Изменить страну или регион. Коснитесь его. Появится список поддерживаемых стран. Выберите страну, на которую вы хотите изменить свой Apple ID.

Вам будет показано новое лицензионное соглашение, которое вы должны принять, прежде чем продолжить. После того, как вы примете лицензионное соглашение, вы попадете на экран сведений о платеже. Здесь выберите вариант «Нет», введите почтовый адрес для новой страны (вы можете подделать это) и нажмите «Готово».

Это все, что нужно. Изменение вступает в силу сразу же, и его так же легко вернуть обратно. Apple недавно добавила Paypal в качестве способа оплаты, и только это позволило многим пользователям изменить страну своего Apple ID. Учетная запись Paypal работала в нескольких странах и регионах, поэтому она служила действительным способом оплаты, необходимым для смены страны.

Теперь необходимость вводить действующий способ оплаты полностью удалена. Вместо этого вы можете просто выбрать вариант «Нет», и все готово.

Добавление способа оплаты

Если вам все же нужно добавить способ оплаты после изменения страны Apple ID, вам понадобится способ оплаты, действующий в стране, к которой теперь привязан ваш Apple ID. Apple упростила изменение страны Apple ID, но не может изменить требования к действующему способу оплаты. Без действующего метода оплаты вы можете использовать свой Apple ID только для загрузки бесплатных приложений.

Прежде чем Apple разрешила пользователям менять страну Apple ID на лету, пользователям приходилось создавать отдельные учетные записи для каждого магазина страны, из которого они хотели загружать приложения. Единственный способ обойти это — иметь действующий способ оплаты для страны, в которую вы переходите.

Теперь все, что нам нужно, — это поумнеть Google и позволить пользователям Android сделать то же самое с магазином Google Play.