Изменение номера телефона на всех платформах социальных сетей после перехода к новому сетевому провайдеру может показаться рутиной. Тем не менее, это важный шаг, чтобы убедиться, что у вас есть доступ ко всем вашим учетным записям в будущем. Как и другие безопасные приложения для обмена сообщениями, Telegram также предлагает пользователям возможность обновлять свои номера телефонов. Сегодня мы покажем вам, как изменить номер телефона Telegram с помощью настольных и мобильных приложений.

Изменить номер телефона в Telegram (2022)

Изменить номер телефона Telegram (Android, iOS)

1. Откройте приложение Telegram и коснитесь меню-гамбургера в верхнем левом углу. В появившемся меню нажмите «Настройки», чтобы получить доступ к настройкам Telegram.

  Как удалить пользователя из группы в Telegram

2. В настройках «Учетная запись» нажмите на свой номер телефона, чтобы изменить его. На следующей странице нажмите кнопку «Изменить номер», чтобы продолжить.

3. Теперь вы увидите предупреждающее сообщение о том, что пользователи увидят ваш новый номер, если он есть в их адресной книге. Затем нажмите «Изменить», чтобы подтвердить предупреждение и ввести новый номер телефона. Telegram отправит вам SMS-код подтверждения вскоре после нажатия на значок галочки в правом верхнем углу. Введите его, и вы успешно изменили свой номер Telegram.

Переключить номер телефона Telegram (рабочий стол, Интернет)

1. Если вы используете настольное приложение Telegram или веб-клиент, вы также можете изменить свой номер оттуда. Чтобы начать, откройте настольное приложение Telegram и выполните следующие действия:

  Как вернуть закрепленное сообщение в Telegram

1. В настольном приложении щелкните меню-гамбургер и выберите «Настройки».

2. В появившемся всплывающем меню выберите «Редактировать профиль», чтобы установить новый номер для своей учетной записи Telegram.

3. Нажмите на поле «Номер телефона», чтобы выбрать новый номер для своей учетной записи Telegram.

4. Когда появится интерфейс для изменения номера телефона Telegram, нажмите «Изменить номер».

5. Затем нажмите «ОК», чтобы принять предупреждение о конфиденциальности номера телефона.

6. В качестве последнего шага введите новый номер телефона и нажмите кнопку «Отправить». Когда на новый номер, который вы только что добавили, придет SMS с кодом подтверждения, введите его в Telegram, чтобы изменить свой номер.

  Как скрыть свой номер телефона в Telegram

Измените свой номер Telegram при переключении сетевых провайдеров

Обновление вашей учетной записи Telegram с использованием вашего последнего номера гарантирует, что ваша учетная запись не будет заблокирована при попытке войти в систему с нового устройства. Кроме того, рекомендуется обновлять номера телефонов. Если вы искали способ использовать свой новый номер в Telegram, мы надеемся, что вы нашли это руководство полезным. Чтобы узнать больше таких советов, просмотрите наш список лучших советов и приемов Telegram.