Как изменить приложение карты в поиске Google на iOS

У Google есть полный набор приложений и сервисов, которые могут обрабатывать все, от видео, обмена файлами, карт и электронной почты. Фактически, он доминирует в большинстве этих областей; Google Maps, Gmail, YouTube, Google Drive — это лишь некоторые из его популярных сервисов. Поскольку у него есть приложения практически для всего, вокруг них построена экосистема. Приложения Google предпочитают использовать другие приложения Google. Тем не менее, на iOS не так много гибкости. Например, приложение Gmail недавно начало предоставлять пользователям возможность выбирать браузер, который они хотят использовать. Приложение Google Search, которое было недавно обновлено, теперь дает вам возможность изменять приложение карты в поиске Google.

  SlideCut предлагает сочетания клавиш в iOS [Jailbreak]

Это новая функция, поэтому вам придется обновить поиск Google до последней версии. Это никоим образом не повлияет на настройки приложения карты в Chrome для iOS (если оно у вас установлено). Chrome для iOS по-прежнему будет использовать Google Карты по умолчанию.

Приложение «Карта» в поиске Google

Обновите и откройте приложение Google Search. Перейдите на главный экран приложения и нажмите кнопку с зубчатым колесом в верхнем левом углу. На экране настроек нажмите «Настройки приложения Google».

Вы можете выбрать одно из трех приложений; Карты Google, Waze или Apple Maps. По умолчанию Google Search использует Google Maps, поэтому выберите одно из двух других приложений. Apple Maps — это приложение по умолчанию для iOS, но вам придется скачать Waze, если вы хотите его использовать.

  Как управлять яркостью фонарика в iOS 10

Вы можете установить приложение «Карты» по умолчанию или попросить Google Search каждый раз спрашивать, какое приложение использовать. Если вы хотите, чтобы он спрашивал вас, какое приложение использовать каждый раз, когда вы касаетесь карты в результатах поиска, включите опцию «Спрашивать, какое приложение использовать каждый раз». Если вы хотите установить приложение по умолчанию, отключите этот параметр и выберите предпочтительное приложение.

Если вы опасаетесь использовать Apple Maps, знайте, что они больше не предлагают вам съезжать с мостов, когда помогают добраться до места назначения. Что еще более важно, Apple Maps в iOS 11 теперь дает вам подробные карты торговых центров, которых нет ни в Google Maps, ни в Waze. В настоящее время количество поддерживаемых торговых центров и торговых центров ограничено, но это хороший повод перейти на другое приложение.

  Как включить ночной режим в Firefox для iOS

Возможно, вскоре Google позволит пользователям выбирать, какое приложение карт использовать в Chrome для iOS. Подобные изменения не скоро появятся в любом продукте Google для iOS.