Как изменить пароль Facebook без старого пароля

Один миллиард человек ежемесячно использует популярное приложение социальной сети Facebook. Каждую секунду добавляется новая история или пост. Приложение добавляет тысячи новых пользователей каждый день. Facebook чрезвычайно популярен среди людей всех возрастных групп, от подростков до пожилых людей, потому что он позволяет им оставаться на связи и делиться жизненным опытом. Вы пользователь Facebook, который хочет оставаться на связи со своей семьей и друзьями в Интернете и задаетесь вопросом, как изменить пароль Facebook без старого пароля? Или как узнать какой у вас пароль от Facebook? Если вы ищете дополнительную информацию, связанную с Facebook, мы предлагаем вам полезное руководство, которое разрешит все ваши сомнения, например, почему вы продолжаете получать электронные письма для сброса пароля и как восстановить свой пароль Facebook без электронной почты и номера телефона.

Как изменить пароль Facebook без старого пароля

Прочтите эту статью до конца, чтобы подробно узнать, как изменить пароль Facebook без старого пароля, используя изображения для лучшего понимания.

Как узнать, какой у вас пароль для Facebook?

Ни в приложении Facebook, ни на официальном сайте нет такой возможности, чтобы узнать, какой у вас текущий пароль на Facebook. Но есть несколько косвенных, но работающих способов узнать ваш текущий пароль Facebook. Большинство из нас используют Google Chrome для использования Facebook в Интернете и часто сохранять пароли в Google Chrome для удобного входа в систему. Итак, если вы забыли свой текущий пароль от Facebook и не хотите его сбрасывать, вы можете узнать свой текущий пароль, если ранее сохранили свой пароль от Facebook в Google Chrome.

  Как включить темный режим Facebook Messenger

1. Запустите приложение Google Chrome на своем телефоне.

2. Нажмите на трехточечный значок в правом верхнем углу экрана.

3. Теперь проведите пальцем вниз и нажмите «Настройки».

4. Проведите вниз и коснитесь «Пароли».

5. Нажмите на значок поиска в правом верхнем углу экрана и найдите Facebook.

6. В результатах поиска нажмите на опцию facebook.com, чтобы открыть меню «Изменить пароль».

7. Нажмите на значок глаза рядом с паролем, чтобы узнать, какой у вас пароль для Facebook.

8. Подтвердите свою личность, введя пароль или отсканировав отпечатки пальцев, чтобы увидеть свой текущий пароль Facebook.

Отправляет ли Facebook электронные письма о смене пароля?

Да. Всякий раз, когда вы забыли свой пароль Facebook и запрашиваете у Facebook сброс пароля, Facebook отправляет вам электронное письмо с подтверждением на адрес электронной почты или номер мобильного телефона, связанный с вашей учетной записью Facebook. Кроме того, также отправляется второе электронное письмо с сообщением о том, что пароль изменился.

Почему вы продолжаете получать электронные письма для сброса пароля?

Всякий раз, когда вы запрашиваете у Facebook сброс пароля, потому что вы забыли свой пароль или из соображений безопасности, Facebook отправляет вам электронное письмо с подтверждением на адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью Facebook. Это может произойти, если кто-то другой попытается войти в вашу учетную запись. Это может часто происходить, если у вас есть популярное имя пользователя или адрес электронной почты. Не нужно беспокоиться об этих письмах, потому что ваша учетная запись будет оставаться в безопасности до тех пор, пока вы не нажмете ссылку для сброса пароля.

Почему вас просят сменить пароль на Facebook?

Это может произойти из-за опечатки или попытки хакера получить доступ к вашей учетной записи. Электронное письмо с подтверждением содержит ссылку, которую вы можете использовать для сброса пароля Facebook. Таким образом, вам не следует нажимать на эту ссылку, если вы не запрашивали смену пароля.

  Как пользоваться Facebook Stories

Как изменить пароль Facebook без старого пароля?

Если вы хотите изменить свой пароль Facebook без старого пароля, выполните следующие действия.

1. Посетите веб-сайт Facebook в браузере Войдите в свою учетную запись, указав адрес электронной почты или номер телефона и пароль.

2. Теперь щелкните значок профиля в правом верхнем углу экрана.

3. Нажмите «Настройки и конфиденциальность».

4. Затем нажмите «Настройки».

5. Щелкните параметр «Безопасность и вход» на левой панели, как показано ниже.

6. Теперь нажмите «Изменить» рядом с «Изменить пароль», чтобы изменить свой пароль Facebook.

7. Нажмите Забыли пароль?

8. Теперь отметьте переключатель «Отправить код по электронной почте» и нажмите «Продолжить».

Примечание. Вы также можете установить переключатель «Отправить код через SMS», если у вас есть доступ к указанному номеру мобильного телефона.

9. Введите защитный код, который вы получили в своей учетной записи электронной почты, и нажмите «Продолжить».

10. Затем введите новый пароль, который вы создали.

11. Нажмите «Продолжить», как показано выше, чтобы изменить пароль FB.

Как вы можете восстановить свой пароль Facebook без электронной почты и номера телефона?

Вы можете восстановить свою учетную запись Facebook без электронной почты и номера телефона, если вы забыли пароль. Для этого выполните следующие действия:

1. Откройте нужный браузер на вашем смартфоне.

2. Посетите Страница входа в Facebook и нажмите Забыли пароль?

3. Введите номер мобильного телефона, связанный с вашей старой учетной записью, и нажмите «Поиск».

4. Нажмите «Попробовать другим способом».

5. Теперь нажмите на Нет доступа к ним? как показано.

6. Нажмите на параметр «Я не могу получить доступ к своей учетной записи электронной почты».

7. Теперь дважды введите новый адрес электронной почты и нажмите «Продолжить».

8. Введите свое полное имя, прикрепите удостоверение личности и нажмите «Отправить».

Примечание. Удостоверение личности должно быть официальным доказательством, таким как паспорт, водительские права или любое другое официальное удостоверение личности на английском языке.

  Как добавить чат Facebook Messenger в Linux с помощью Pidgin IM

В течение одного или двух рабочих дней вы получите электронное письмо для восстановления учетной записи. Следуйте инструкциям, указанным в электронном письме, чтобы восстановить свою учетную запись с новым паролем.

Почему люди пытаются сбросить ваш пароль?

Давайте посмотрим, почему люди пытаются сбросить ваш пароль для любой социальной сети или онлайн-аккаунта.

  • Люди, особенно хакеры, пытаются сбросить ваш пароль и продолжают отправлять вам электронные письма для сброса пароля, чтобы войти в вашу учетную запись со злым умыслом.
  • Если хакеры неоднократно делают запрос на сброс пароля, они могут получить доступ к вашей учетной записи Facebook или учетной записи электронной почты, которую хакеры могут использовать для отправки вредоносных программ, фишинговых электронных писем или вредоносных ссылок на веб-сайты.
  • Кроме того, как только они получат доступ к вашей учетной записи, они получат доступ к вашей личной информации, которую они могут использовать неэтично в своих интересах.

Если вы неожиданно получили электронное письмо для сброса пароля Facebook, вполне вероятно, что кто-то другой пытался войти в вашу учетную запись. Таким образом, вы должны просто игнорировать все электронные письма о сбросе пароля от Facebook, которые вы не запрашивали, и ваша учетная запись останется в безопасности. Не нужно беспокоиться об этих письмах, потому что ваша учетная запись будет оставаться в безопасности, пока вы не нажмете ссылку для сброса пароля из этих писем.

Может ли хакер изменить ваш пароль?

Нет, хакеры не могут изменить пароль вашей учетной записи Facebook, даже если они получили доступ к вашей учетной записи Facebook. Им также потребуется доступ к вашей электронной почте или номеру телефона, чтобы успешно сбросить пароль.

Может ли кто-то еще изменить ваш пароль электронной почты?

Нет, кто-то другой не может изменить ваш пароль электронной почты. Но если кто-то имеет доступ к вашей учетной записи электронной почты или номеру телефона, он может легко изменить ваш пароль.

Что делать, если вы получили электронное письмо для сброса пароля, которое вы не запрашивали?

Вам не нужно беспокоиться об этих электронных письмах, потому что ваша учетная запись будет оставаться в безопасности до тех пор, пока вы не нажмете ссылку для сброса пароля из этих электронных писем с запросом на сброс пароля.

***

Итак, мы надеемся, что вы поняли, как изменить пароль Facebook без старого пароля с подробными инструкциями, которые вам помогут. Вы можете сообщить нам о любых вопросах или предложениях по любой другой теме, по которой вы хотите, чтобы мы написали статью. Оставьте их в разделе комментариев ниже, чтобы мы знали.