Как изменить обои при низком заряде батареи в Windows 10

В Windows 10 нет возможности автоматически менять обои. Единственное, что подходит, — это возможность слайд-шоу. Однако есть много приложений, которые могут запланировать смену обоев. Эти приложения используют разные триггеры, такие как время суток, для смены обоев. Chameleon — бесплатное приложение для Windows с открытым исходным кодом, которое позволяет менять обои при низком заряде батареи. Он также позволяет вам менять обои на основе других триггеров, таких как время дня, погода, влажность и другие погодные условия.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Обои при низком заряде батареи

Скачать и запустите Хамелеон. По умолчанию выбран триггер «Нет». Выберите триггер батареи. Внизу вы увидите держатели изображений с процентами заряда батареи, выделенными для каждого из них. Каждый держатель изображения представляет собой слот для батареи, например, 10% -19%.

  Как ограничить громкость микрофона в Windows 10

Если вы хотите использовать темные обои, когда уровень заряда батареи составляет 20%, найдите для этого слот и перетащите изображение, которое хотите использовать, в слот. Следуйте этому примеру для всех уровней заряда батареи, для которых вы хотите изменить обои. Когда вы закончите, нажмите кнопку «Выполнить» внизу.

Если вы хотите использовать один из триггеров, связанных с погодой, вам нужно нажать кнопку «Настройки» вверху и выбрать метеостанцию. Эта функция доступна только в США и Канаде.

Приложение также имеет триггер по времени, что означает, что вы можете использовать его для смены обоев каждый час и репликации функции динамических обоев в macOS Mojave.

  Как сжимать папки с помощью Windows Compact Tool

Приложение запускается на панели задач и практически не влияет на ресурсы вашей системы. Даже довольно старая система должна работать без проблем. Для триггеров, связанных с батареей и погодой, вы можете выбрать, как часто приложение будет проверять состояние обоих, в поле «Интервал обновления».

Если вы часто используете свою систему при питании от батареи, это приложение может быть полезно для установки более темных обоев, когда батарея разряжена. Это не будет иметь большого значения в том, сколько еще времени вы можете выжать из одного заряда, но это должно иметь небольшое значение. Триггеры по времени также полезны для настройки темного изображения ночью и более яркого днем. Приложение, безусловно, проще настроить и настроить по сравнению со многими другими аналогичными опциями.

  Как удалить Ubuntu и восстановить Windows на ПК

К сожалению, погодные триггеры ограничены только двумя странами, но, честно говоря, не многие люди видят причину менять свои обои только потому, что идет дождь.