Как изменить и настроить тему в Windows 11

В Windows всегда были темы, но в Windows 10 эти темы стали консервативными в том, что они позволяют пользователям изменять. Строка заголовка меняет цвет в соответствии с обоями, но больше ничего не происходит.

Windows 11 имеет гораздо более настраиваемую функцию тем. Вы начинаете с четырех предустановленных тем, однако пользователи могут настраивать различные их аспекты.

Тематические окна 11

Тема в Windows 11

В Windows 11 есть четыре новых предустановленных темы. Тема с высокой контрастностью по-прежнему доступна для пользователей с нарушением зрения, но теперь ее можно использовать.

  Как обновиться до Windows 10 1903 прямо сейчас

Сменить тему в Windows 11

Windows 11 поставляется с некоторыми предустановленными темами, включая очень красивый серо-зеленый вариант темы по умолчанию с соответствующими обоями. Вы можете загрузить больше тем из Microsoft Store (хотя в настоящее время их может быть немного).

Откройте приложение «Настройки» с помощью сочетания клавиш Win + I.
Слева выберите Персонализация.
Щелкните «Темы».
Выберите тему, и она будет применена.

Настроить тему в Windows 11

Когда вы настраиваете тему в Windows 11, вы начинаете с одной из тем в функции специальных возможностей.

Откройте приложение «Настройки» с помощью сочетания клавиш Win + I.
Перейдите к разделу Доступность в столбце слева.
Щелкните Контрастные темы.
Откройте раскрывающийся список «Контрастные темы» и выберите одну из предустановленных тем («Водная», «Пустыня», «Сумерки» и «Ночное небо»).

  Как выйти из безопасного режима в Windows 10

Щелкните Применить.
После того, как тема будет применена, нажмите кнопку «Изменить».
Щелкните поле цвета и выберите цвет, который вы хотите использовать вместо него.
Повторите эти действия для всех цветов, которые хотите изменить в теме.

Нажмите кнопку «Сохранить и применить».
Дайте теме имя, в котором нет пробелов.
Тема будет применена.

Поддержка темы

При настройке темы обязательно проверьте, как новые цвета выглядят в приложениях UWP и классических приложениях. Используйте приложение «Настройки» и проводник в качестве лакмусовой бумажки. Большинство приложений в Windows 11 поддерживают темы, но будут исключения. Эта тема также применима к меню.

Windows 11 все еще находится на начальной стадии, поэтому, если вы пробуете это, вы должны знать, что для применения темы потребуется несколько попыток.

  Как добавить элементы в папку автозагрузки в Windows 10

Вывод

Настраиваемые темы специальных возможностей могут быть не тем, о чем думают пользователи, когда они хотят создать настраиваемую тему для Windows 11, но эта функция отвечает всем требованиям. Что еще более важно, для пользователей, которые сочли стандартные высококонтрастные темы неадекватными, теперь есть простой способ изменить цвета, которые вам трудно увидеть, но при этом сохранить высококонтрастную тему.