Как изменить использование вашего номера телефона или адреса электронной почты в новых беседах iMessage

Когда вы начинаете новый разговор iMessage, он может исходить не от того номера телефона или Apple ID, который вы ожидаете, что приведет к путанице для получателя. Вот как убедиться, что в новых беседах используется правильный номер телефона или адрес электронной почты.

Этот параметр является частью iOS и macOS в течение многих лет, но он может быть настроен неправильно по умолчанию. Если вы предпочитаете использовать свой адрес электронной почты при запуске нового разговора в iMessage, вам необходимо убедиться, что все ваши устройства настроены правильно. Если это не так, вы рискуете фрагментации сообщения на принимающей стороне, когда люди могут несколько раз беседовать с одним и тем же человеком, но использовать два разных номера или адреса электронной почты.

Именно этот потенциал путаницы Apple пыталась предотвратить с помощью нескольких обновлений, и хотя сейчас все, несомненно, лучше, чем было всего пару лет назад, нет ничего идеального.

Убедиться, что новые разговоры iMessage начинаются с согласованного номера или адреса электронной почты, — это половина дела, поэтому вот как убедиться, что все ваши устройства находятся на одной длине волны.

Изменение номера или адреса электронной почты, с которого начинаются новые разговоры на iPhone и iPad

Для начала откройте приложение «Настройки» и нажмите «Сообщения».

Открыть настройки.  Нажмите

Затем прокрутите вниз и нажмите «Отправить и получить».

Нажмите отправить и получить

На следующем экране под заголовком «Начать новые беседы с» вы увидите доступные отправные точки для новых бесед iMessage. Скорее всего, вы увидите свой номер телефона и хотя бы один адрес электронной почты, начиная с вашего Apple ID. Выберите тот, с которого вы хотите начать новый разговор.

Коснитесь номера или адреса электронной почты, который хотите использовать

Изменение номера или адреса электронной почты, с которого начинаются новые разговоры на Mac

Откройте приложение «Сообщения» и нажмите «Сообщения» в строке меню, а затем «Настройки».

Открытые сообщения.  Щелкните Сообщения.  Нажмите

Щелкните вкладку «iMessage», чтобы просмотреть параметры, связанные со службой обмена сообщениями.

Щелкните iMessage

Наконец, щелкните раскрывающийся список под «Начать новый разговор с» и выберите номер или адрес электронной почты, который вы хотите использовать.

Щелкните номер или адрес, который хотите использовать

Убедившись, что в ваших новых разговорах iMessage используется правильный номер телефона или адрес электронной почты, вы можете избежать путаницы для получателя. Если вы когда-либо участвовали в нескольких разговорах с одним и тем же человеком, это также будет хорошей возможностью для вас обоих.