Как изменить звук оповещения о новой почте в Outlook

Когда Outlook получает новое сообщение, он использует стандартный звонок. Этот звуковой сигнал управляется в Windows, а не в Outlook, а также используется приложением Mail, стандартным (не Outlook) почтовым клиентом, поставляемым в комплекте с Windows 10. Звонок включен по умолчанию в Outlook, но вы можете его отключить. выключите или измените его, чтобы воспроизвести что-нибудь другое. Вот как.

Выключи звонок

Если вы не хотите слышать звуковой сигнал каждый раз, вы получаете сообщение (которое может быть особенно неприятным, если вы используете наушники), вы можете указать Outlook, чтобы он вообще не воспроизводил шум. Перейдите в Файл> Параметры> Почта и прокрутите вниз до раздела «Прибытие сообщения». Вам нужна настройка «Воспроизвести звук».

Выключите это, затем нажмите «ОК». Outlook больше не будет воспроизводить звук при поступлении сообщения.

Измените колокольчик на что-нибудь другое

Если вам все еще нужен слуховой сигнал, но вы хотите что-то другое, кроме стандартного звука, откройте Панель управления (нажмите Пуск и введите «Панель управления»), а затем выберите параметр «Звук».

В открывшемся окне «Звук» перейдите на вкладку «Звуки», прокрутите немного вниз в поле «События программы» и выберите параметр «Уведомление о новой почте».

По умолчанию Windows использует встроенный звуковой файл «Windows Notify Email.wav». Откройте раскрывающееся меню, чтобы выбрать другой установленный звук, или нажмите «Обзор», чтобы выбрать собственный звуковой файл.

Звук должен быть WAV-файлом, поэтому, если у вас есть другой тип файла, который вы хотите использовать, вам придется его преобразовать (мы большие поклонники Дерзость или же VLC для работы со звуком, но используйте инструмент по своему выбору). Когда вы закончите, нажмите «ОК», чтобы выйти, сохранить изменения и закрыть окно «Звуки». Перезапустите Outlook, и новый звук будет воспроизводиться при поступлении сообщения.