Microsoft Teams позволяет пользователям входить в несколько разных команд. Компания может создать несколько команд для своих сотрудников. Он может добавлять или удалять членов команды, когда это необходимо, и может перемещать членов команды между ними.

Аватар Microsoft Teams

Аватар Microsoft Teams

Команда в Microsoft Teams отличается своим названием, но команды могут иметь одно и то же имя, особенно если они были созданы в разных доменах. Пользователь может быть членом любого количества команд в любом домене, и одного имени может быть недостаточно, чтобы отличить их всех друг от друга.

Изменить аватар Microsoft Teams

Вы можете настроить команду Microsoft Teams на собственное отображаемое изображение. Это отличается от отображаемого изображения, установленного для отдельных членов. Единственная загвоздка в том, что только администраторы или владельцы групп могут изменять аватар для команды Microsoft Teams.

Откройте Microsoft Teams.
Войдите в систему с учетной записью администратора или владельца.
Перейдите на вкладку Команды.
Нажмите кнопку дополнительных параметров рядом с командой.
В контекстном меню выберите «Управление командой».
Перейдите на вкладку «Настройки» (если эта вкладка не отображается, вы не вошли в систему с нужной учетной записью).

Разверните изображение команды.
Щелкните Изменить изображение, а затем щелкните Загрузить изображение.
Выберите новый образ из вашей системы.
Щелкните Сохранить.

Новый аватар будет обновлен для всех членов команды их соответствующих клиентов. Изменение отразится на рабочем столе, веб-приложении и мобильных приложениях.

Аватар Microsoft Teams и изображение профиля

Аватар Microsoft Teams отличается от изображения профиля пользователя. Картинка профиля устанавливается каждым пользователем самостоятельно под себя. Администратор или владелец команды не может влиять на то, что пользователь устанавливает в качестве изображения профиля (хотя оно должно соответствовать рабочему месту), и для его установки не требуются права администратора.

Заключение

Аватар команды Microsoft Teams обычно устанавливается на инициалы в названии команды, так же, как он устанавливается для пользователей, которые не установили свои собственные изображения профиля. Для небольших команд и пользователей, которые являются частью небольшого числа команд, эти аватары по умолчанию отлично подойдут. Если у вас большая команда, и вы являетесь частью довольно небольшого числа команд, изображения могут лучше помочь вам сориентироваться. Во многих случаях визуальная подсказка лучше текста. Если вы управляете несколькими командами в одной организации, рекомендуется сделать аватары каждой из них отличными от других, например, использовать разные цвета (красный и синий) вместо похожих цветов (оттенки синего).