Как извлечь кадр из видео в Windows 10

Если у вас есть видео, из которого нужно извлечь неподвижный кадр, вы найдете несколько бесплатных инструментов для этой работы. Тем не менее, бесплатных инструментов не существует, они просто плохо рекламируются. Вот три простых и бесплатных способа извлечь кадр из видео в Windows 10.

Скриншот видео

Этот метод, безусловно, самый простой, и вы, вероятно, придумали его сами. Воспроизведите видео в предпочитаемом вами проигрывателе и поставьте его на паузу в нужный момент. Используйте любой инструмент для создания снимков экрана по вашему выбору, чтобы сделать снимок всего на вашем экране. Вы можете использовать Win + Prntscrn в Windows 10, чтобы сделать снимок экрана, который сохраняется в библиотеке изображений. Убедитесь, что элементы управления видеопроигрывателем скрыты, когда вы делаете снимок экрана.

  Как отключить тачпад при подключении мыши в Windows 10

Приложение для фильмов и сериалов

Если вы не хотите делать скриншоты, вы можете вместо этого использовать приложение «Кино и ТВ». Откройте видео, из которого вы хотите извлечь кадры, в приложении «Кино и ТВ». Перейдите к той части, из которой вы хотите извлечь изображение. Нажмите кнопку редактирования внизу. В открывшемся меню выберите Сохранить фото из видео.

Откроется приложение «Фото». Вы можете использовать стрелки для покадрового перехода вперед или назад. Когда вы будете готовы сохранить фотографию, нажмите кнопку «Сохранить фотографию».

Используйте VLC Player

Плеер VLC позволяет извлекать кадр из видео. Прежде чем вы сможете использовать приложение для извлечения кадров, вам следует обрезать видео до той части, из которой вы хотите извлечь кадры. Вам нужно будет воспроизвести все видео, чтобы получить кадры, поэтому на это потребуется время.

Предполагая, что у вас есть готовое видео, вы можете начать настройку VLC для извлечения кадров из видео. Первое, что вам нужно сделать, это создать папку, в которую должны быть извлечены кадры. Скопируйте путь к этой папке в буфер обмена.

  Как скачать автономные драйверы для Windows 10

Откройте проигрыватель VLC с правами администратора. Перейдите в Инструменты> Настройки. Внизу нажмите кнопку «Все». Это расширит окно настроек, и вы получите столбец слева с множеством дополнительных опций.

Прокрутите вниз до раздела Видео в этом левом столбце и выберите Фильтры. Пока не раскрывайте фильтры. Сначала выберите его, и откроется список дополнительных опций для выбора. Из этих параметров выберите «Фильтр видео сцены» и нажмите «Сохранить».

Когда вы закончите, вы можете развернуть параметры фильтров и выбрать фильтр сцены. Здесь первое, что вам нужно сделать, это ввести путь к папке, который вы скопировали ранее, в поле «Префикс пути к каталогу». Затем вы должны изменить поля «Ширина изображения» и «Высота изображения», чтобы они соответствовали разрешению видео.

  Добавить индикатор номера виртуального рабочего стола на панель задач в Windows 10

Последнее, что вам нужно изменить, это «Коэффициент записи». По умолчанию он установлен на 50. Коэффициент записи — это то, с чем вам нужно немного поиграть. Это связано с частотой кадров видео, из которого вы извлекаете кадры. Если вы хотите извлечь определенное количество кадров из заданного количества кадров, вы установите его следующим образом.

По завершении нажмите «Сохранить» и закройте проигрыватель VLC.

Теперь вы готовы извлечь кадры. Откройте проигрыватель VLC с правами администратора. Перейдите в Медиа> Открыть файл. Выберите видео и позвольте ему воспроизвести. Вы можете свернуть VLC-плеер, но вы должны позволить видео воспроизводиться до конца. Не перебивай.

Когда видео завершится, откройте папку, которую вы создали для кадров, и файлы должны быть там. Если в папке ничего нет, пора начать экспериментировать с соотношением сторон записи.

VLC извлек 13 изображений из 5-секундного видео, записанного со скоростью 30 кадров в секунду с коэффициентом записи 10.