Отказ от ответственности: некоторые страницы этого сайта могут содержать партнерскую ссылку. На нашу редакцию это никак не влияет.

Когда вы находитесь в школе, колледже или государственном учреждении, есть вероятность, что ваш доступ к определенным веб-сайтам ограничен. Это особенно актуально для социальных платформ или веб-сайтов для обмена контентом, которые могут обмениваться конфиденциальными данными. Поскольку Discord является и тем, и другим, ваша школа или колледж, вероятно, не позволят вам загрузить его или даже посетить веб-сайт.

К счастью, в Интернете есть варианты, которые могут помочь вам обойти эту проблему и использовать приложение, даже если оно изначально заблокировано. В основном это зависит от типа блока и ваших предпочтений. В этой статье объясняется, как использовать Discord в школе, даже если поначалу это кажется невозможным.

Используйте VPN для доступа к Discord

Если веб-фильтры на компьютере вашей школы распознают веб-прокси-серверы, вам необходимо повысить анонимность просмотра. В этом случае вам необходимо использовать виртуальную частную сеть (VPN).

Ограниченное предложение: 3 месяца БЕСПЛАТНО!

Разница между VPN и веб-прокси проста. Веб-прокси-сервер может обрабатывать только тот трафик, который проходит через веб-браузер и веб-сайт, на который вы вошли. С другой стороны, VPN может замаскировать все ваше устройство и ваш IP-адрес. Это также включает программное обеспечение, не связанное с веб-браузером, например, приложение Discord.

В качестве учебных пособий давайте рассмотрим, как начать использовать VPN для доступа к Discord в вашей рабочей или школьной сети.

  • Если вы еще этого не сделали, войдите в свою учебную или рабочую сеть.
  • После создания учетной записи в ExpressVPN и входа в систему откройте приложение и нажмите кнопку «Подключиться».
  • Если вы хотите подключиться к определенному региону или к списку рекомендуемых местоположений, нажмите кнопку меню с многоточием (три горизонтальные точки), а затем выберите «Местоположения VPN».
  • Теперь, когда вы подключены к сети ExpressVPN, перейдите в Discord с помощью приложения или браузера и войдите в систему.
  •   Как автоматически давать роли в Discord

    Попробуйте браузерное приложение

    Иногда компьютеры в школах и колледжах не блокируют какое-либо конкретное приложение. Вместо этого они просто не позволяют пользователям загружать исполняемый файл (EXE), что не позволяет вам установить приложение (например, Discord) на компьютер.

    Ограниченное предложение: 3 месяца БЕСПЛАТНО!

    Прежде чем переходить к более сложным вариантам, стоит проверить, так ли это у вас. Если да, то решение простое. У Discord есть приложение для веб-браузера, которое действует почти так же, как и обычное приложение, за исключением того, что вы можете использовать свой браузер для входа в систему вместо его загрузки.

    Перейдите к версии приложения для веб-браузера. Если оно загружается, вы можете просто ввести свои учетные данные и дождаться загрузки приложения. Затем вы сможете использовать приложение в браузере с теми же функциями, как если бы вы его загрузили. Но если не загружается, придется переходить к более сложным методам.

    Скопируйте IP-адрес (только для Windows)

    Некоторые школы используют блокираторы контента на основе ключевых слов, чтобы предотвратить доступ к веб-сайтам. Вместо того, чтобы блокировать VPN, эти инструменты будут блокировать определенные слова, которые могут содержаться на веб-сайте. Это один из самых простых способов для школ заблокировать такие веб-сайты, как Facebook, Instagram, Twitter и т. д.

    Ограниченное предложение: 3 месяца БЕСПЛАТНО!

    К счастью, вы можете легко избежать блокировщиков контента, если вы работаете в Windows.

      Как удалить все сообщения в Discord
  • Щелкните меню «Пуск», начните вводить «командная строка», пока значок не появится в меню задач, и щелкните его, чтобы открыть командную строку.
  • Теперь введите «ping discordapp.com» и нажмите Enter.
  • Это должно отображать IP-адрес веб-сайта.
  • Затем скопируйте IP-адрес в строку поиска Google и нажмите Enter. Надеюсь, вы увидите страницу, похожую на показанную ниже.
  • Это должно избежать блокировки ключевых слов.

    Используйте веб-прокси

    Веб-прокси-сервера должно быть достаточно, чтобы вы могли обойти фильтры в вашей школе или колледже и получить доступ к веб-сайту и приложению Discord.

    Этот метод скрывает ваш общедоступный IP-адрес и направляет весь веб-трафик через разные серверы. Если вы можете нормально открыть веб-прокси-сервер на школьном компьютере, вы сможете использовать его для получения доступа к веб-сайту Discord.

    Имейте в виду, что вы должны использовать надежные и безопасные веб-прокси-серверы. Например, Hidester удобен в использовании и совершенно бесплатен. После того, как вы откроете этот веб-прокси, просто скопируйте URL-адрес сайта Discord и нажмите кнопку «Анонимно». Когда браузер перенаправит вас в веб-приложение Discord, просто войдите в систему и используйте его, не загружая EXE-файл.

    Помимо Hidester, вы можете попробовать Hide.me, Proxysite, Kproxy и Whoer. Все они безопасны, бесплатны и чрезвычайно просты. В основном они работают по тому же принципу.

    Установите Discord с внешнего хранилища

    Если браузер в вашей школе блокирует определенные веб-сайты и не разрешает загрузку, вы можете попробовать установить приложение из внешнего хранилища. Загрузите приложение Discord из другой сети — например, дома — и перенесите его на компьютер через SD-карту или USB-накопитель.

    Если вам повезет, вы сможете установить приложение на свой компьютер и использовать его без необходимости доступа к веб-браузеру. Некоторые компьютеры в школах и колледжах позволяют устанавливать файлы, а некоторые требуют разрешения администратора.

      Как отключить звук в Discord

    Используйте приложение Discord с другого устройства

    Если маршрутизатор в вашей школе специально не заблокировал IP-адрес Discord, вы все равно сможете использовать приложение на других устройствах. Например, вы можете загрузить Discord из Play Store (Android) или App Store (iTunes). Установите его на свой телефон или планшет, и вы сможете использовать его независимо от ограничений веб-браузера.

    Используйте версию Discord для альфа-тестирования

    Часто передовые версии программ остаются непроверенными, когда учреждения блокируют их. Если вам повезло, то ваша школа или место работы забыли ограничить доступ к альфа-версии в Discord.

    Попробуйте получить доступ к canary.discordapp в своем браузере, надеюсь, это сработает для вас. Если у вас есть проблемы с его вводом, используйте метод IP, упомянутый выше, введите «ping canary.discordapp» в командную строку и скопируйте IP-адрес для использования.

    Используйте зеркало TOR

    Как упоминалось в комментариях, вы можете попытать счастья с зеркалом TOR, чтобы получить доступ к Discord в школьной или рабочей сети, которая запретила ему доступ/использование. Успех этого метода зависит от брандмауэров вашей сети и других мер безопасности.

    Возможно, вам придется попробовать несколько разных зеркал, чтобы этот метод работал.

    Просмотр внимательно

    Есть причина, по которой школы и другие учреждения блокируют такие сайты, как Discord. Эти сайты отвлекают и позволяют учащимся делиться конфиденциальными данными. Вы должны быть особенно осторожны при использовании VPN, так как некоторые веб-сайты и исполняемые файлы содержат вредоносные данные, которые могут нанести вред компьютеру и доставить вам неприятности. Поэтому, даже если вы можете обойти эти блоки, обязательно используйте свои навыки ответственно.

    Помните, что если вы можете легко найти способ обойти их брандмауэры и ограничения веб-сайтов, то и ваши школьные/рабочие администраторы смогут это сделать. Если они усердны, то ничто не остается эффективным навсегда.

    Есть ли другие способы обойти фильтры в колледжах и школах? Поделитесь своими советами с другими читателями в комментариях ниже.