Как заработать на стриминге (YouTube/Twitch/Facebook)

Миллионы зрителей ежедневно настраиваются на просмотр своих любимых стримеров, поскольку популярность потокового вещания в последние годы возросла.

Кроме того, многие люди выбрали стриминг для получения дохода из-за роста популярности. Но стоит ли стримингу делать карьеру?

Оглавление

Является ли стриминг хорошей карьерой?

Индустрия потокового вещания может быть жизнеспособным выбором карьеры, если вам нравится общаться с другими, развлекать их и быть гибким.

100 лучших стримеров Twitch зарабатывают более 30 000 долларов в месяц за счет рекламы и пожертвований. Они также пользуются огромной популярностью в социальных сетях.

Чтобы заработать достаточно денег, чтобы сделать стриминг своей карьерой, может потребоваться некоторое время, если вы только начинаете. Для человека, у которого есть подписчики в Instagram, стриминг может стать намного проще, чем для новичка.

Яркая сторона заключается в том, что вы можете зарабатывать деньги, играя в видеоигры каждый день или общаясь с тысячами зрителей каждый день. Звучит потрясающе, правда?

Сможете ли вы зарабатывать на жизнь стримером?

Да, вы можете поддержать себя в качестве стримера. Правда в том, что тысячи людей во всем мире делают карьеру с помощью прямых трансляций; тем не менее, если вы хотите зарабатывать на жизнь стримером, на это потребуются время и усилия.

Кроме того, ваши усилия могут не окупиться в ближайшее время, и могут потребоваться месяцы или даже годы, чтобы получить свои первые несколько долларов через потоковую передачу.

Средний стример Twitch с приличным количеством зрителей может легко зарабатывать от 3000 до 5000 долларов в месяц. Обратите внимание, что это доход среднестатистического стримера. Если вы попадете в 1% лучших стримеров, вы можете зарабатывать больше, чем на любой обычной офисной работе!

Все это звучит потрясающе; однако, как стримеры зарабатывают деньги? Найдем ответ на этот вопрос.

Как стримеры зарабатывают деньги?

Каждая потоковая платформа транслирует рекламу в вашем потоке, и потоковая платформа дает вам стимул для того же.

Однако большинство стримеров получают лишь часть своего дохода от рекламы. Часто дополнительные потоки доходов способствуют доходу стримеров.

Многочисленные стримеры, работающие полный рабочий день, не зависят от возможностей получения дохода платформой для удовлетворения своих финансовых потребностей.

Вот несколько способов, которыми стримеры зарабатывают свою зарплату:

Пожертвования

Хотя изначально вы не можете настроить уровни подписки, вы все равно можете получать пожертвования от зрителей ваших видеопотоков.

Сторонний бизнес может настроить эту опцию. Например, создайте кнопку пожертвования PayPal в своей учетной записи или используйте такой инструмент, как Streamlabs, чтобы создать страницу с советами, чтобы заработать дополнительные деньги на чаевых и вкладах на вашем канале.

Амазон Ассошиэйтс

Стримеры могут использовать партнерскую программу Amazon Associates для получения дополнительного дохода.

Стримеры могут упоминать продукты Amazon и размещать партнерские ссылки на них в своих стримах и на своих каналах через программу Amazon Associate. Стример получает долю от каждой покупки, сделанной зрителем, который покупает этот товар по партнерской ссылке.

Патреон членство

Patreon — это членская платформа, которая позволяет авторам легко получать платежи. Он предлагает создателям возможность получать компенсацию за работу, которую они выполняют в настоящее время (веб-комиксы, видео, песни, подкасты).

Поклонники могут платить всего 1 доллар в месяц за каждый опубликованный пост. После обработки платежей ваших клиентов вы получаете общую сумму первого числа каждого месяца.

  Как отключить автоматический просмотр миниатюр на YouTube

Patreon — отличный способ получать доход от подписчиков, потому что он добавляет другой источник оплаты к доходу создателя. Как стример, вы можете указать свои уровни подписки и преимущества, связанные с каждым из них, на Patreon.

Товар

Как только у вас появится достаточно большая аудитория, продажа ваших товаров или товаров станет еще одним способом заработать деньги. Это могут быть товары с вашим брендом или дизайном, такие как футболки, одеяла, толстовки, ручки и шапки.

С помощью таких веб-сайтов, как Streamlabs, вы можете настроить и продавать свой магазин Twitch со своими продуктами, чтобы ваши зрители могли покупать их и поддерживать вас еще больше.

Создать курс/наставничество/уроки

Предложение услуг начинающим стримерам Twitch — это еще один способ получить прибыль от вашей аудитории на платформе. Например, вы можете предложить коучинговые услуги, чтобы поделиться своими знаниями о том, как увеличить число подписчиков на Twitch, Facebook или YouTube.

Если у вас есть лояльная аудитория, она наверняка согласится зарегистрироваться на ваши уроки наставничества. Вы можете добавить ценник к этим курсам, когда они станут популярными в сообществе.

Сотрудничайте с брендами

Чтобы начать сотрудничество с брендами, существует общее мнение, что бренды сотрудничают только со стримерами высшего уровня для интеграции. Тем не менее, микроинфлюенсеры в последнее время стали привлекать внимание фирм, стремящихся представить свои продукты релевантным потребителям.

Это особенно верно, когда вы пытаетесь привлечь более молодых клиентов, лояльных к платформе. Обычно вы уважаете мнения и предложения стримеров, когда верны им.

Помимо предоставления скидок на товары, существует множество других способов работы с брендами. Проведение трансляций распаковок, розыгрышей подарков, рекламы брендов, размещения продуктов или публикации информации о запуске новых продуктов — все это способы начать зарабатывать деньги.

Типичный формат продвижения брендов оставляет много места для творчества в вашей ленте и социальных сетях.

Биты/Суперчаты от фанатов

Суперчат — это коммерческое сообщение, которое улучшает комментарий зрителя, делая его более ярким и привлекающим внимание, чем обычные комментарии.

Новые комментарии в потоке беседы заменяют старые комментарии, но суперчаты уникальны и поднимаются вверх окна чата.

По сути, зрители прямых трансляций платят за ваше внимание. (Если они очень добры, они могут сделать это, чтобы поддержать вас; возможно, и то, и другое.)

Если вас интересуют эти потенциальные источники дохода, и вы рассматриваете стриминг как свою карьеру, возможно, вы захотите изучить различные варианты потокового вещания.

Вот несколько советов, как повысить эффективность ваших суперчатов:

  • Выполняйте интерактивные действия
  • Объясните, как пожертвования ваших подписчиков могут помочь вашему каналу увеличить посещаемость прямых трансляций за счет их продвижения.
  • Заставьте зрителей чувствовать себя ценными.

Каким стримером вы можете стать на разных платформах?

Потоковое вещание — это потрясающая возможность для карьерного роста, и в этом процессе присутствует огромный элемент творчества. Вы должны доказывать свой творческий уровень на каждом этапе, начиная с выбора правильной категории потоковой передачи.

Однако, когда есть так много категорий на выбор, часто становится трудно выбрать ту, которая идеально соответствует вашим сильным сторонам.

Хотя игры занимают первое место среди всех категорий потокового вещания, существует гораздо больше категорий потокового вещания, которые получают значительную аудиторию и могут стать отличным вариантом для карьерного роста.

Вот несколько категорий потоковой передачи, которые вы можете выбрать:

Видеоигры

Самая просматриваемая категория потокового вещания — это потоковое вещание видеоигр, независимо от платформы. Будь то YouTube, Twitch или даже Facebook, потоковая передача видеоигр доминирует над всеми остальными категориями потоковой передачи.

Тем не менее, с большой аудиторией приходит и большая конкуренция, а потоковая передача видеоигр будет проверять ваше терпение до последнего бита. Зрителей будет сложно привлечь, но наблюдатели игровых стримов — чрезвычайно лояльная аудитория.

Мы рекомендуем выбирать эту категорию только в том случае, если вы увлечены игрой и готовы принять участие в жесткой конкуренции.

Преимущества, связанные с потоковой передачей видеоигр:

  • Дайте познавательный комментарий или анализ игры.
  • Узнайте об игровом сообществе
  • Получить знания игровой механики
  • Заявите о себе как о надежном источнике среди любителей игр.
  Как отключить следующее видео на Facebook [Firefox]

Стример реакции

Мы ищем подтверждение нашего выбора, и каналы реакции используют эту человеческую потребность. Как стример реакции, вы можете реагировать на последние видео, трейлеры к фильмам или сборники мемов, и ваша аудитория наслаждается всем этим контентом, а также наслаждается вашей реакцией.

Кроме того, трансляция реакций — один из самых простых способов привлечь новых зрителей, поскольку реакция на модную тему может легко увеличить вашу аудиторию. Однако, с другой стороны, эта аудитория может быть не такой лояльной, как база зрителей игр, и эта аудитория также может быть временной.

Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите стать стримером реакции:

  • Отслеживайте все модные темы и реагируйте на них как можно быстрее.
  • Будьте максимально остроумны, чтобы удержать зрителей и превратить их в подписчиков.
  • Убедитесь, что контент, на который вы реагируете, не защищен авторскими правами.

Музыкальный стример

Если вы независимый музыкант, который любит возиться с мелодиями, вы можете попробовать потоковую музыку. Бывают моменты, когда хиты хитов становятся однообразными, а публике хочется слушать что-то свежее и неизведанное.

Такая аудитория любит присоединиться к потоку инди-музыкантов и оценить их музыку.

Как и зрители видеоигр, зрители музыки также чрезвычайно лояльны, и они также отлично умеют отправлять суперчаты, чтобы поддержать своих любимых создателей.

Вот несколько вещей, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите транслировать музыку:

  • Попробуйте свои силы в потоковой передаче музыки только в том случае, если вы искренне любите музыку.
  • Попробуйте продемонстрировать новую музыку, одновременно разговаривая со своей аудиторией.
  • Избегайте мелодий, похожих на существующую музыку на потоковой платформе, так как это может привести к нарушению авторских прав.

Просто болтающий стример

Категория потокового вещания «Просто болтаем» быстро набирает популярность, поскольку зрители любят получать сообщения от своих любимых стримеров. Очарование и развлечения стримеров чата привлекают их аудиторию как организаторов сообщества.

Во время стрима «Просто поболтать» на Twitch может произойти что угодно, в том числе просмотр юмористических видеороликов, вечер караоке, создание сообщества или даже приготовление пищи.

Если вы хотите стать стримером «Just Chatting», вот несколько моментов, на которые следует обратить внимание:

  • Пока зрители настраиваются на душевный разговор со своим любимым стримером, следите за тем, чтобы вы постоянно взаимодействовали с аудиторией.
  • Простое общение в чате может легко стать монотонным, поэтому убедитесь, что вы делаете что-то новое в каждом из своих потоков.

Станьте экспертом по нише или теме

Допустим, у вас есть навыки звукового программирования, кинопроизводства или даже кулинарии. Обычно имеет смысл собрать свои знания в виде предварительно записанных видеороликов и разместить их в Интернете.

Однако вы можете быть удивлены, узнав, как быстро нишевые опытные стримеры набирают популярность на стриминговых платформах.

Если вы знаете что-то под небом, что может быть актуально для вашей аудитории, транслируйте это и распространяйте свои знания.

Хотя мы разделили потоковое вещание на различные категории, красота потокового вещания заключается в экспериментировании с вашим жанром! Вы можете реагировать на что-то модное, даже если вы играете в основном на своих стримах. Или вы можете приготовить что-нибудь в прямом эфире со своей аудиторией, даже если вы музыкальный стример.

Как стать успешным стримером: полное руководство

Честно говоря, идеального руководства по успешной карьере в потоковом вещании не существует. Тем не менее, вот несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание, чтобы ускорить свой путь впереди других стримеров:

№1. Определите свою цель

Прежде чем начать свое потоковое путешествие, запишите свои цели. Как, по вашему мнению, должен выглядеть ваш успех в стриминге? Подумайте о своих мотивах, чтобы начать жить, и придерживайтесь этих мотивов, даже когда вы добьетесь успеха.

№ 2. Выберите нишу и определите свой опыт

Подумайте, что будет отличать ваш канал от остальных, чтобы определить его нишу. Чем вы отличаетесь от миллионов других доступных стримеров?

  Как сбросить рекомендации YouTube

Подумайте, в чем вы можете специализироваться, когда речь идет о прямых трансляциях. Убедитесь, что вы сосредоточены на занятиях, которые вам нравятся или которые вы не прочь повторить.

№3. Убедитесь, что вы изображаете себя в хорошем свете

Ваша личность играет важную роль в том, почему зрители настраиваются на нее. Ваша аудитория ожидает от вас искренности, независимо от того, насколько вы привлекательны и открыты для общения.

№ 4. Не бойтесь инвестировать в хорошее оборудование

От потокового контента ожидается высокий уровень качества. Качество вашего стрима не будет поддерживать интерес зрителей, если оно некачественное или соединение постоянно обрывается. Инвестируйте в хорошую веб-камеру и микрофон, чтобы создать трансляцию, которая понравится зрителям.

№ 5. Соблюдайте правила потоковой платформы

Нарушение правил стриминговой платформы может убить вашу стримерскую карьеру еще до ее начала. Прочтите условия обслуживания, прежде чем начать трансляцию, чтобы избежать неприятных сюрпризов позже.

Вы также должны обратить внимание на то, как вы выглядите во время прямой трансляции. Стриминговые сервисы будут наказывать вас, если вы используете нецензурную лексику или выражаете неприятные точки зрения, что мешает вам заниматься карьерой своей мечты.

№ 6. Пар последовательно

Невозможно вырастить аудиторию, если вы непоследовательны. Убедитесь, что вы проводите трансляции постоянно, предпочтительно в один и тот же день недели или в одно и то же время. Как только вы докажете свою последовательность, ваша аудитория также станет последовательно смотреть ваши прямые трансляции.

Чтобы не отставать от расписания трансляций, когда вы отсутствуете, вы можете предварительно записывать и планировать свои трансляции с помощью событий Restream.

Избегайте выгорания

Прямая трансляция быстро поглощает ваше время, оставляя мало времени на что-либо еще. Поддержание здорового баланса между работой и личной жизнью невозможно переоценить, особенно если вы работаете на себя.

Стоит ли становиться стримером?

Стриминг полезен, если вы любите развлекаться и общаться с другими. С каждым днем ​​все больше и больше людей зарабатывают на жизнь стримингом. Не говоря уже о том, что вы будете прикладывать усилия к хобби.

Потоковая передача может быть полезной, даже если это может быть много труда. Несмотря на то, что это может занять некоторое время, потоковая передача может быть потрясающей работой.

Чтобы добиться успеха в качестве стримера, может потребоваться много работы. Многие стримеры продолжают стримить годами практически без улучшений. Тем не менее, это может быть потрясающей работой для немногих избранных, которым удается прорваться и создать сообщество, которое их поддерживает.

Вот несколько преимуществ, помимо денежной выгоды, которую приносит потоковая передача:

Прямые трансляции — отличный способ создать свой бренд и привлечь больше людей. Вы можете связаться с новой аудиторией, заставить ее почувствовать себя частью шоу и повысить ее лояльность к вам.

Это также отличный способ продвигать свой бизнес или продукт и получать ценную информацию от аудитории.

Одна из лучших особенностей прямых трансляций заключается в том, что их очень легко начать. Все, что вам нужно, это веб-камера, компьютер и подключение к Интернету!

Вот несколько недостатков того, чтобы стать стримером:

Прямая трансляция может легко занять ваше время и весь день. Более того, долгие часы стриминга могут легко повлиять на ваше психическое и физическое самочувствие.

Кроме того, может быть душераздирающе прикладывать усилия и не видеть, как растет ваш канал.

Каков процент успеха и сколько удачи нужно, чтобы стать успешным стримером?

Только на Twitch насчитывается более 8,5 миллионов стримеров, и на сайте одновременно проходят тысячи прямых трансляций. На Twitch, YouTube, Facebook и других живых платформах есть множество вещателей, но у большинства из них мало зрителей.

Чтобы привлечь зрителей, вы должны конкурировать со всеми этими другими стримерами, что сложно. Создание фан-базы требует больших усилий, помимо стриминга, и занимает время — даже годы.

Однако, если вы готовы приложить усилия или у вас уже есть преданные поклонники на другой платформе, вы можете в конечном итоге сделать прямые трансляции своей основной карьерой.

Последние мысли

Так вот! Вышеуказанные пункты — это лишь несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы расширить свой потоковый канал Twitch, Facebook или YouTube. Ваш творческий подход и ваш подход во многом определят траекторию развития вашего канала.

Найти решение, подходящее для всех, невозможно, поэтому поэкспериментируйте с различными подходами, чтобы увидеть, какой из них лучше всего подходит для вас и вашей аудитории. В конце концов, все ради развлечения.

Использование этой тактики улучшит вашу видимость в Интернете и поможет вам создать лояльных подписчиков. Пришло время активировать камеру и микрофон, запустить потоковый канал и начать делать все возможное.

Наконец, будьте терпеливы и оставайтесь мотивированными, независимо от цифр. В конце концов, будут плодотворные результаты!

Затем вы можете проверить лучшие веб-камеры для потоковой передачи на YouTube / Twitch.