Узнайте, как партнерский маркетинг в Instagram может помочь вам стать богаче. Все просто: увеличивайте продажи бренда и получайте комиссионные с каждой продажи.

Зарабатывать деньги в эту современную эпоху проще, чем вы думаете. Да, на рынке есть конкуренция, но есть и возможности. Там, где есть много онлайн-вещей, с помощью которых вы можете зарабатывать деньги, одним из них является партнерский маркетинг, и это один из самых безопасных и надежных методов заработка в Интернете.

Предприятиям и брендам нужны разные способы маркетинга и продажи своей продукции в Интернете, потому что они не могут делать все самостоятельно. Таким образом, они обращаются к влиятельным лицам и создателям, чтобы продвигать и продавать свои продукты в Интернете. Одной из популярных социальных сетей является Instagram.

Но вот в чем загвоздка: если вы хотите стать партнером по маркетингу в Instagram, вам не обязательно быть большой знаменитостью или влиятельным лицом. Вам просто нужны правильные аффилированные партнеры и понимание ваших подписчиков.

Кроме того, новые функции Instagram упростили для покупателей процесс совершения покупок. Например, вы можете публиковать сообщения о покупках, отслеживать аналитику, покупать наклейки, оплачивать покупки в Instagram и делать покупки у художников. Инфлюенсеры теперь могут отмечать бренды в своих сообщениях в рамках партнерской бизнес-модели этого года.

Кроме того, становится популярным партнерский маркетинг в социальных сетях, особенно в Instagram. В этой статье мы проверим, как работает партнерский маркетинг в Instagram, и поможем вам заработать.

Что такое партнерский маркетинг?

Проще говоря, партнерский маркетинг — это когда вы продаете чужой продукт и получаете комиссию за продажу. В результате вместо того, чтобы продавать напрямую, вы будете получать только комиссионные.

  Найдите лучшие хештеги по темам для ваших фотографий в Instagram [Paid]

Бренд или бизнес создают программу реферального маркетинга. Иногда эти бренды обращаются к влиятельным лицам для продвижения и продажи своей продукции. Инфлюенсеры (аффилированные маркетологи) обращаются к партнерским программам своей ниши и создают контент для продуктов, чтобы продвигать их в Интернете с помощью уникальной партнерской ссылки.

Затем влиятельный человек или создатель получает комиссию всякий раз, когда кто-либо покупает товары по этой уникальной ссылке. Это беспроигрышная ситуация как для бренда, так и для аффилированного маркетолога.

Кроме того, партнерский маркетинг существует на рынке уже давно, но с последнего десятилетия. Социальные сети стали новым центром для аффилированных маркетологов для продвижения и продажи продуктов.

Причины использования Instagram для партнерского маркетинга

Возможно, вы знаете, насколько мощными являются социальные сети в наши дни. Почти все есть в Instagram; если тратить по 4-5 часов в день на пролистывание ленты, можно заработать в Инстаграме.

Вы даже можете подработать в Instagram. Вот несколько причин начать партнерский маркетинг в Instagram.

Отличный источник дохода / пассивный доход

В Instagram более 1 миллиарда пользователей. Следовательно, это делает Instagram идеальной платформой для продвижения популярных брендов и продуктов и увеличения продаж. Вы можете заниматься партнерским маркетингом в Instagram на постоянной или частичной основе.

Более того, многим крупным брендам и PR-агентствам нужны влиятельные лица для продвижения своих продуктов в Instagram, а это означает, что партнерский маркетинг в Instagram пользуется спросом.

Получить новые ценные связи

Когда вы начнете создавать качественный контент и утвердите свое присутствие в Instagram, вы привлечете известных и влиятельных людей, которые помогут вам расти дальше в Instagram.

Это на длительный срок

Партнерский маркетинг в Instagram не ограничен; как только вы становитесь популярными, крупные бренды обращаются к вам за долгосрочным сотрудничеством.

Партнерский маркетинг — бизнес с низким уровнем риска

Если вы хотите продвигать партнерский продукт, вам не нужны вложения. Единственная инвестиция, которая вам нужна, — это ваше время для создания качественного контента. Таким образом, это безопасное и перспективное месторождение.

Как заниматься партнерским маркетингом в Instagram

Шаг 1. Вам нужна учетная запись автора. Во-первых, вам нужна учетная запись автора в Instagram, которая специально разработана для создателей контента, влиятельных лиц и т. д.

  Как обойти двухфакторную аутентификацию в Instagram

Примечание. В отличие от бизнес-аккаунтов Instagram, в аккаунте автора целевой аудиторией являются отдельные производители, а не компании.

Создайте учетную запись в качестве создателя, выполнив следующие действия:

  • Войдите в свой аккаунт в Instagram.
  • Выберите «Настройки».
  • Перейдите к учетной записи.
  • Нажмите «Изменить на профессиональную учетную запись» и выберите «Создатель».
  • Выберите категорию, которая наиболее точно описывает вашу партнерскую нишу.
  • Заполните ваши контактные данные.
  • Шаг 2. Оптимизируйте свою учетную запись. Оптимизируйте свой профиль для учетной записи Instagram Creator; выберите соответствующее имя пользователя, фотографию профиля и биографию, которые описывают ваши партнерские продукты. Кроме того, вы можете использовать онлайн-инструменты для редактирования фотографий, чтобы редактировать свои сообщения.

    Шаг 3: Выберите нишу. Выберите нишу, с которой вы знакомы, чтобы вы могли предлагать партнерские продукты и зарекомендовали себя как надежный источник информации о конкретных продуктах.

    Шаг 4. Выберите партнеров. Ваш следующий шаг — найти бренды, которые платят комиссию за покупки. После этого вы можете продавать эти продукты в своей учетной записи создателя Instagram.

    Кроме того, вы можете создавать уникальные ссылки, отслеживать комиссии и получать выплаты с одной панели инструментов, используя платформы ShareASale, Rakuten, Awin и CJ Affiliate. Однако могут быть различия в комиссионных ставках между несколькими программами в одной сети.

    Кроме того, если вы долгое время были постоянным клиентом этого бренда, вы можете напрямую связаться с брендом и продавать его продукт, зарабатывая комиссионные.

    Шаг 5: Повысьте свое влияние в Instagram. После того, как вы настроили все для партнерского маркетинга в Instagram, вы должны информировать своих подписчиков о бренде и продуктах, связываясь с ними и создавая качественный контент. Вот несколько советов, как стать успешным влиятельным лицом в Instagram.

  • Ориентируйтесь на аудиторию; Знайте свою аудиторию и ищите Идеи интерактивного и увлекательного контента. Кроме того, вы можете черпать вдохновение у других авторов и влиятельных лиц в социальных сетях. Кроме того, вы можете найти наставника и группы, которые помогут вам.
  • Убедитесь, что вы публикуете различный контент, включая видео, истории, ролики, IGTV, прямые трансляции, теги и многое другое.
  • Будьте последовательны: если вы будете последовательны в своих постах в Instagram, ваши подписчики запомнят вас.
  • Чаще общайтесь со своей аудиторией.
  • Шаг 6: Отслеживайте эффективность. После настройки партнерской программы также важно отслеживать и контролировать эффективность. Кроме того, следите за тем, как ваши подписчики реагируют на ваш пост. Кроме того, черпайте вдохновение из Интернета, чтобы усилить свой партнерский маркетинг.

      Как добавить шоу Netflix в историю Instagram

    Советы по партнерскому маркетингу в Instagram

    Расширьте свой аккаунт в Instagram

    Чтобы расти в Instagram как партнер по маркетингу (или влиятельный человек), вам нужно понимать, как работает алгоритм, когда лучше всего публиковать, как публиковать и т. д.

    Отметить партнерские продукты

    Отметьте свои партнерские продукты брендами в своей ленте Instagram, чтобы увеличить продажи.

    Ваша биография в Instagram должна содержать партнерские ссылки.

    Это означает, что Instagram не позволяет размещать ссылки в подписи. Используйте такие приложения, как linktree, в своей биографии, чтобы добавлять партнерские ссылки и направлять пользователей к покупкам оттуда.

    Создайте код скидки Яркое событие в истории

    Не забудьте упомянуть код купона на скидку в истории при публикации истории с любой новой скидкой, чтобы вы могли легко применить ее.

    Поделитесь отзывами покупателей в своей истории

    Чтобы завоевать доверие и авторитет, попросите своих покупателей оставить отзыв, записать небольшое видео с распаковкой или использовать продукт. Вы можете поделиться этим отзывом в ролике истории в Instagram.

    Положите свой личный контакт

    Партнерский маркетинг в Instagram знаком, поэтому многие люди этим занимаются. Но вы можете выделить свою ленту, добавив свой индивидуальный подход. Короче говоря, сделайте что-то своим товарным знаком (это может быть логотип или реквизит).

    Создавайте истории для покупок и закрепляйте их

    Вы можете рекомендовать продукты в своем Instagram, отметив их в своих историях.

    Часто задаваемые вопросы: партнерский маркетинг в Instagram

    Сколько подписчиков вам нужно для партнерского маркетинга в Instagram?

    Партнерский маркетинг не требует определенного количества подписчиков, но от 5000 до 15000 подписчиков достаточно, чтобы стать партнером по маркетингу. Кроме того, вам нужно убедиться, что ваш уровень вовлеченности должен быть не менее 100 лайков на пост.

    Какие ниши преуспевают в Instagram?

    Популярные ниши Instagram, в которых вы можете создавать контент и продвигать партнерские продукты:
    Мода, красота, образ жизни, животные (домашние животные), ремесла и сделай сам, а также игровые ниши.

    Могу ли я размещать партнерские ссылки в Instagram?

    Да, вы можете делиться партнерскими ссылками в Instagram. Но это должно быть в биографии вашего профиля, или вы можете упомянуть об этом в своих историях.

    Заключение

    Партнерский маркетинг в Instagram прост, если у вас есть правильные стратегии. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или промежуточным звеном в этом. Вам просто нужно создавать качественный контент и помогать своим подписчикам с их запросами. Кроме того, когда вы присоединяете маркетинг к продуктам вашего любимого бренда, вы начинаете получать удовольствие от процесса.

    И так, чего же ты ждешь?

    Начните с партнерского маркетинга в Instagram, учитесь у экспертов, общайтесь с влиятельными лицами и становитесь богаче.