Как запустить AppleScript с помощью сочетания клавиш в macOS

AppleScripts — отличный способ автоматизировать многие вещи в macOS. Если вы действительно потратите время на то, чтобы научиться их писать, эти скрипты могут оказаться отличными инструментами для управления утомительными задачами. Во многих случаях может быть полезно запустить AppleScript с помощью сочетания клавиш. Это возможно, но процесс несколько запутанный. Вот что вам нужно сделать.

Сохранить AppleScript как приложение

Когда вы дважды щелкаете AppleScript, он не запускается. Вместо этого он открывается в ScriptEditor. Чтобы запустить сценарий, дважды щелкнув его, вам необходимо сохранить его как приложение. Это действительно легко сделать с помощью параметров сохранения в ScriptEditor. Для нашей цели вам необходимо сохранить скрипт, который вы хотите запустить с помощью сочетания клавиш, как приложение. Если вам сложно понять, как это работает, у нас есть подробная статья об этом.

  Как просмотреть все разрешения приложений в macOS

Создать быстрое действие Automator

Откройте Automator и создайте новое быстрое действие.

На новой панели быстрых действий откройте раскрывающийся список «Рабочий процесс получает» и установите для него значение «Без ввода». Воспользуйтесь панелью поиска и найдите действие «Запустить приложение». Перетащите его на панель справа. Откройте раскрывающееся меню приложения и выберите приложение, которое вы создали из скрипта. Сохраните быстрое действие, но убедитесь, что вы дали ему хорошее, разумное имя.

Доступность автоматики

Откройте приложение «Системные настройки» и перейдите к настройкам «Безопасность и конфиденциальность». Перейдите на вкладку Конфиденциальность и в столбце слева выберите Доступность. Щелкните значок замка и введите пароль администратора, когда будет предложено. Когда значок замка будет «разблокирован», нажмите кнопку «плюс» под списком приложений, у которых есть специальные возможности, и выберите Automator.

  Как добавить сообщение на экран блокировки в macOS

Настроить сочетание клавиш для быстрого действия

Откройте «Системные настройки» и перейдите к настройкам «Клавиатура». Выберите вкладку «Ярлыки» и найдите «Службы» в столбце слева. После выбора пройдите через панель справа, и вы найдете быстрое действие, которое вы создали. Дважды щелкните его и запишите сочетание клавиш для его запуска.

Вы должны убедиться, что ярлык не конфликтует с ярлыком системы или приложения. Это, по общему признанию, оставляет вам ограниченные ярлыки, которые вы можете использовать, и много места для ошибки. Если сценарий относится к конкретному приложению, убедитесь, что ярлык по крайней мере запускается, когда соответствующее приложение находится в фокусе, даже если он не запускается в других приложениях.

  Как исправить зависшие загрузки в Mac App Store на macOS