Как запоминать важные сообщения в Slack

Слабость может быть хаотичной. Есть хороший шанс, что вам часто нужно помнить и принимать меры в отношении сообщений в каналах, ответов на темы и прямых сообщений. Воспользуйтесь этими функциями Slack, чтобы не забыть эти важные сообщения.

Это особенно удобно, когда вы хотите переключаться между устройствами — например, если вы читаете важное сообщение на своем телефоне и хотите предпринять действия, когда подойдете к компьютеру. Это также полезно, если вы хотите отложить сообщение на данный момент и вернуться к нему в будущем.

Используйте напоминания Slack

Если вы хотите получить напоминание о сообщении позже, установите напоминание. Для этого наведите указатель мыши на сообщение в Slack, нажмите кнопку «Дополнительные действия» в виде трех точек, наведите указатель на «Напомнить мне об этом» и выберите время.

В приложении Slack для iPhone, iPad и Android нажмите и удерживайте сообщение и нажмите «Напомнить мне» в списке, чтобы выбрать время.

Например, если вы хотите вернуться к сообщению завтра утром, выберите «Завтра». Если вы знаете, что у вас будет время разобраться с этим через час, выберите «За 1 час».

Создание напоминания в Slack для Windows, Mac или в Интернете.

Когда придет время, Slackbot отправит вам личное сообщение с вашим напоминанием, и вы получите уведомление. Если вы не хотите сразу обрабатывать напоминание, вы можете использовать поле «Отложить», чтобы перенести напоминание на более позднее время. Slackbot отправит вам другое прямое сообщение с напоминанием в назначенное время.

Напоминание о сообщении от Slackbot.

Сохраняйте важные сообщения

Хотите просмотреть важные сообщения позже? Вместо того, чтобы устанавливать напоминания, «сохраните» их. Для этого наведите указатель мыши на сообщение в Slack и нажмите значок «Сохранить». В мобильном приложении Slack нажмите и удерживайте сообщение и нажмите «Сохранить».

Сохранение сообщения на будущее в Slack.

Чтобы получить доступ к сохраненным элементам позже, нажмите «Сохраненные элементы» в верхнем левом углу окна Slack. Возможно, вам придется нажать «Показать еще», чтобы увидеть это. В мобильном приложении Slack коснитесь значка «Вы» внизу экрана, а затем коснитесь «Сохраненные элементы».

Просмотр сохраненных элементов в Slack для рабочего стола.

Сохраненные элементы легче просмотреть позже, чем элементы, для которых вы установили напоминания. Однако Slack не будет автоматически напоминать вам о сохраненных элементах — вам придется не забыть просмотреть их вручную.

Проверьте свои упоминания и темы

Чтобы не потерять важные сообщения, в которых вы были упомянуты, проверяйте свои упоминания в Slack. Нажмите «Упоминания и реакции» в верхнем левом углу окна Slack, чтобы увидеть сообщения, в которых вы были упомянуты. Если вы пропустили какое-либо из них, вы можете просмотреть их.

В мобильном приложении Slack нажмите «Упоминания» внизу экрана, чтобы просмотреть их.

Slack также показывает сообщения, на которые отреагировали другие люди, например, если вы отправили кому-то сообщение, а он ответил смайликом с поднятием большого пальца вверх, вы увидите это здесь.

Просмотр упоминаний и реакций в Slack.

Если вы используете потоки в Slack, вы также можете быстро проверить наличие новых сообщений в своих обсуждениях, щелкнув «Темы» в верхнем левом углу окна Slack.

В мобильном приложении Slack коснитесь значка «Домой» в нижней части экрана и коснитесь «Темы» в верхней части экрана.

Параметр Threads в Slack для iPhone.

Отправляйте сообщения в такие приложения, как Trello

Вы можете настроить ярлыки в Slack, чтобы легко отправлять сообщения в другие приложения. Например, вы можете отправить сообщение в инструмент управления проектами, например Trello, или создать календарное событие на основе сообщения в приложении, таком как Календарь Google.

В Slack наведите указатель мыши на сообщение, нажмите кнопку «Дополнительные параметры» (…) и найдите ярлыки для действий внизу списка. Нажмите «Получить дополнительные ярлыки», чтобы установить ярлыки для ваших любимых приложений.

В мобильном приложении нажмите и удерживайте сообщение и прокрутите список до конца, чтобы увидеть установленные вами ярлыки.

В

Используйте Reacji Channeler из Slack

Slack создал официальный инструмент под названием Reacji Channeler, который упрощает отправку сообщений на другой канал. Когда вы добавляете к сообщению реакцию смайлика («reacji»), Slack может автоматически отправлять сообщения с определенными смайликами на определенные каналы.

Например, предположим, что вам часто нужно отправлять электронные письма на основе определенных сообщений. Вы можете настроить Slack так, чтобы, когда вы реагируете с помощью? emoji, Slack отправит сообщение на канал «# to-email». Позже вы сможете просмотреть эти сообщения.

Вы можете настроить несколько смайлов для отправки сообщений по разным каналам. Может быть, вы просто хотите отслеживать положительные отзывы, смешные шутки или хорошие идеи и собирать их в одном месте, чтобы поделиться ими со своей командой.

Хотите чего-то немного другого? Вы даже можете добавить свои собственные смайлы в Slack и использовать их!