Как запланировать сообщения в Slack

Slack — одно из лучших приложений для обмена сообщениями, ориентированное на рабочие места. Большинство людей знают его как забавное приложение для обмена сообщениями, в котором вы можете отправлять GIF, но на самом деле оно действительно отлично подходит для поиска и извлечения ссылок и изображений, которые были переданы по различным каналам. Также есть тот факт, что он легко настраивается с помощью подходящего приложения Slack. Если вам нужно запланировать сообщения в Slack, вы можете сделать это с помощью бесплатного приложения Timy.

Планирование сообщений в Slack

Timy может планировать сообщения на 24 часа, но не более. Очевидно, это ограничено тем, насколько далеко вперед может быть запланировано сообщение. Кроме того, приложение фактически планирует и отправляет сообщение, которое вы создаете, когда вы его планируете. Он не действует как напоминание об отправке определенного сообщения.

Добавить Timy в ваше рабочее пространство в Slack. Это бесплатно, так что не стесняйтесь протестировать его, даже если вы скептически относитесь к его требованиям.

После того, как вы добавили Timy в свое рабочее пространство, вам нужно понять, как он работает. Как и большинство приложений Slack, он работает с помощью простых команд. Вы можете запланировать отправку сообщений в определенное время или через определенное время, например, через два часа.

Синтаксис

/send [your message] at Time

или же

/send [your message] in time period

Пример

/send this is a test message at 12:15am
/send this is a test message in 1h

Введите команду сообщения расписания и сообщение в канале, по которому вы хотите его отправить. Например, если у вас есть обеденный канал, которому вы хотите отправить сообщение за несколько минут до или после обеда, вам следует использовать Timy на этом канале.

Отменить запланированное сообщение

Вы можете изменить свое решение об отправке сообщения после того, как запланировали его. Чтобы просмотреть все сообщения, которые в настоящее время запланированы, введите следующую команду;

/list all

В нем будут перечислены только сообщения, которые еще не были доставлены. Если сообщение еще не было доставлено, вы сможете отменить его. Вы можете выполнить эту команду на любом канале, и вы сможете увидеть все запланированные сообщения и отменить их. В списке не будет указано, кому должно быть отправлено запланированное сообщение.

Вы можете включать эмодзи в свои сообщения, но вы не можете использовать другие команды в своем сообщении, например, если у вас есть приложение Slack, которое вы можете использовать для поиска GIF, оно не будет работать. Timy работает только с текстовыми сообщениями. Вы сможете отправлять ссылки, но не сможете отправлять изображения или файлы.