macOS может записывать скринкасты прямо из коробки, но скринкасты больше не всегда в форматах фильмов. Многие люди предпочитают GIF-файлы, поскольку они предназначены для файлов меньшего размера и больше подходят для публикации в социальных сетях. Если вы хотите записывать скринкасты в формате GIF на macOS, вы можете использовать бесплатное приложение под названием GIF Brewery. Это не только отличное приложение для записи скринкастов в формате GIF, но и отличный редактор, который позволяет добавлять текст в GIF и редактировать GIF покадрово.

Нужно записывать скринкасты в формате GIF в Windows 10? Попробуйте ScreentoGIF. Это мой личный фаворит, когда мне нужно записать скринкаст в формате GIF в Windows 10.

  Как восстановить изображения, отредактированные в Preview на macOS

Запись скринкастов в формате GIF

Скачать GIF Brewery с сайта Mac App Store. Запустите приложение, и оно спросит, что вы хотите записать. Выберите опцию «Экран записи».

Откроется квадратный кадр видео с полями для изменения области, которую будет записывать приложение. Введите новые размеры ширины и высоты или, если вы хотите записать полноэкранный режим, нажмите кнопку с шестеренками рядом с этими полями. Нажмите кнопку полноэкранного режима, а затем нажмите «Запись», чтобы начать запись.

Приложение перейдет в строку меню, и его значок станет красным, указывая на то, что идет запись. Чтобы остановить запись, щелкните этот значок и выберите в меню параметр остановки записи.

  Как редактировать параметры меню общего доступа в macOS

Записанный GIF открывается в редакторе, и вы можете использовать множество имеющихся в нем инструментов для его редактирования. Вы можете добавлять оверлеи, текст, стикеры, обрезать скринкаст, изменять его размер, а также удалять и копировать / вставлять фреймы. Когда вы закончите, нажмите кнопку «Создать» в правом нижнем углу, чтобы сохранить его. Если вы не готовы сохранить скринкаст в формате GIF, но не хотите потерять уже проделанную работу, выберите «Файл»> «Сохранить» и сохраните его как файл GIF Brewery. По сути, это файл проекта, который вы можете снова открыть в приложении и продолжить редактирование с того места, где вы его остановили.

  Как исправить зависание Quick Look при загрузке в macOS

GIF-файлы не будут соответствовать качеству дисплея Mac. Вы обязательно заметите разницу в качестве скринкаста в формате GIF и скринкаста, записанного с помощью собственного инструмента. Тем не менее, GIF по-прежнему в отличном качестве и может использоваться для профессиональных проектов.

Приложение позволяет вам включать или исключать курсор мыши из GIF, а также вы можете выбрать отображение / скрытие щелчков мыши.